Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Нужна поддержка

Сегодня были у ортопеда и окулиста. Заметила за собой очень неприятную особенность - перестала доверять врачам. Они - мои враги. Слишком много знаю плохих симптомов, и когда врач начинает спрашивать меня или замечает что-то у ребенка - как кошка бросаюсь защищать Ксю - "нет, у нас этого нет,.. это только иногда,.. нам сказали, что это ничего не значит..." и прочая чепуха... Совсем не слушаю врачей - вцепилась в Ксю и молчу... Боюсь больниц, боюсь врачей - они враги, они скажут что-нибудь плохое...
А завтра идти к нервопатологу - я, наверное скоро рехнусь, хочу чтобы завтра ненаступало...А мужа срочно вызвали завтра на работу... Нужно идти одной.
Я ждала 2 месяца завтрашнего дня. Это должна быть какая-то определенность, ясность... А теперь реву и боюсь. Знаю, что ничего поправить или изменить с Ксю не могу и это бессилие выбивает полностью почву из под ног.

Ортопед очень хорошо отозвалась о Ксю, о ее развитии.
Окулист, по своему ведомству, сказал, что тоже все Ок, а вот неврологию - заметила.
Как дожить до завтра и пережить эту дурацкую субботу? Кому душу заложить за здоровье Ксю, за то, чтобы можно было хоть что-то поправить???
03.08.2001 17:26:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
:((((
сама такая:(
это ужасное чувство когда понимаешь, что не можешь ничего сделать для самого любимого существа на свете:(((
04.08.2001 22:18:53, Sleepy
Лен, привет. К нам в месяц пришел невропатолог из "Семейного доктора" и такого наплел.... Поставил три каких-то синдрома, а под занавес заявил, что такое срыгивание как у Сони характерно для (ВНИМАНИЕ!) ГИДРОЦЕФАЛИИ!!! Я думала я его убью. Отправили нас на УЗИ мозга и сняли абсолютно все его анализы, так что не расстраивайся, у меня чуть молоко на нервной почве не пропало, пока вся эта история тянулась. Ты должна быть твердо уверена, что с твоей малышкой все ОК :))) 04.08.2001 15:59:29, Настена
aaw
какой ужас :( а к нам такой замечательный невропатолог из того же "семейного доктора" приходил :((( 04.08.2001 17:47:49, aaw
Nessy
Так, хвост морковкой, ушки по ветру, усики встопорщить, и - вперед! Ух! Все равно к ентому врачу идти надо, а если уж совсем никак - вызовите Романова из Семашко, такой чудный дедок, он сам как лучшее успокоительное, невропатолог с 47-летним стажем, и дигнозов лишних вообще не ставит, и успокаивает. Все у Ксюшеньки нормально будет, вот увидите! 03.08.2001 23:41:33, Nessy
Ундина
Солнышко, да не переживай ты так! Всё-всё будет хорошо! Неврапотологи в большинстве своём - дураки. У нашей, например, уже 10 лет, как маразм, я её не слушаю. И ты не слушай, если что не так скажут. Ты же мать, ты лучше видишь. Делай ребёночку массаж, гимнастику, укрепляй своё здоровье и не расстраивайся! Я родилась с асфиксией, мама меня ни в какие больницы не отдавала. Массажем подняла на ноги. Делала его сама. И я уже вон какая большая выросла. Голова соображает прекрасно. Училась легко. Здоровье... ну да у нас экология, плюс интенсивные занятия спортивной гимнастикой, но даже если учесть эти факторы, то я - как бык. И у тебя всё будет хорошо. Ты только сама в это поверь! :)))))))) 03.08.2001 21:34:47, Ундина
Sleepy
как правильно сказано:))))
04.08.2001 22:20:06, Sleepy
Lizon
А как вам ребеночек, который рождался 42 часа, потом все равно выдавили простынями и щипцами попутно тянули, мама с 15 недели и до родов на сохранении (жуткий токсикоз) под капельницами. С первого дня своей жизни - искусственница (у мамы погиб отец, а через неделю полуторогодовалый племянник). И ничего, живу себе. Кроме мигрени (изредка) ничем не мучаюсь.
Жизнь прекрасна и думай только о том, какое счастье ты Ксюхе подарила, родив ее. Все будет хорошо. Не хнычь, лучше отвлекись на другое.
04.08.2001 00:10:32, Lizon
РыжиК
Варь,все правильно! Я вот тоже асфиксичная,с воспалением легких и прочей дрянью,мама по врачам не бегала,никого не слушала,делала все то,что и ты описала,результат-вот она я:))) 03.08.2001 21:37:22, РыжиК
Радость
Да, мне тоже случай рассказывали, когда жещина родила ребенка (не первого, правда) и ей еще в роддоме все,от акушерок до врачей, гадости говорили, мол, будет такой-то и такой-то... мол, надо лечиться, делать процедуры. А она молчала себе и делала по-воему. В итоге в 3 мес на осмотре врачи не согли уже ни к чему придраться 04.08.2001 01:24:36, Радость
Ундина
Повезло нам с мамами! :)) Бери с них пример, Крысик! 03.08.2001 22:06:45, Ундина
ABDDavidoff
Мои знакомые девчонки-педиатры относытся к мамам как к врагам :-))). Говорят, что "все равно забудет, перепутает или специально нагадит" :-)) Мы, видимо, по разные стороны баррикад. Война. Даже грустно :-((( 03.08.2001 20:19:37, ABDDavidoff
РыжиК
Неправильно это,ИМХО...врач помогать должен,ну разве хотят мамы своим детям зла? НЕТ! просто от нехватки знаний делают не все правильно,так вот нормальный врач(желательно еще и чтоб квалифицированным был) должен восполнить нехватку инфы и направить все в нужное русло:) 03.08.2001 20:23:36, РыжиК
=СветА™=
Можа попить чего-нить?Ну, валерьяночки, или Новопассита?
А вобще, лучший способ-прийти не с пустыми руками, сразу вывалить на стол, типа, вот познакомиться пришли, подружиться..
Нам помогло!!Со старшей наврологические диагнозы на одном листе карты не уместились! И приправили это все такими словами, что ходить-то может и будет, но плохо..ручку и карандаш в руках держать не сможет..Ну уж об обучаемости и речи нет..Ей скоро 13.В школу пошла в 5 лет во второй класс с диагнозом"гармоничная акселерация"Училась в балетной школе под патронажем Лепешинской ну и т.п..После этого я доверяю только себе!!
Самое интересное, что и со второй дочкой мы попали к ней же.Но были готовы ко всему..Пришли вдвоем с мужем и сумкой подарков, вели себя корректно, молчали, даже, если хотелось выцарапать глаза.со всем соглашались..А несла она такую ахинею...!!!Но у ребенка просто вынуждена была ПОЧТИ ничего не найти!!А то, что нашла, я при выходе из кабинета благополучно забыла!! Сил Вам!!
03.08.2001 18:05:43, =СветА™=
Радость
м.б. я чего-то пропустила или просто не понимаю... народ, а зачем вы ходите к ТАКИМ врачам, от которых вынуждены выслушивать всякую ахинею и еще подарки им дарить????????? не проще ли на эти же деньги получить консультацию нормального специалиста, а не пить перед приемом новопассит??? 03.08.2001 18:52:58, Радость
=СветА™=
Консультации специалиста это, если есть необходимость.А плановые осмотры в поликлиннике делаю для избежания конфликтов.Легче молча просидеть, выслушивая ахинею, чем выслушивать угрозы и писать отказные.Это я с первым ребенком прошла.себе дороже.Поэтому тихо хожу с подарками.Это раз в год.
И волки сыты и овцы целы.
03.08.2001 20:46:23, =СветА™=
Лена, Ксю вроде как даже 2 мес. пока нет? Не переживайте, сейчас все невропатологи ставят кучу диагнозов, потом после полугода снимают как минимум половину. Причем даже без лечения!! (У нас так и произошло).Так что пока успокойтесь, тем более ребенок второй, опыт уже есть. Было бы что-то страшное - сами уже давно бы заметили!!! Можете для верности и успокоения проконсультироваться и у другого врача. Их в Москве много!!!! Удачи Вам завтра! 03.08.2001 17:46:02, Софико
Маму - по попе ремнем, может спокойнее станет:))) А если серьезно - что вам такое окулист сказал, что вы волосы на себе рвете? 03.08.2001 17:45:40, nikab
Крысик
Есть серьезное опасение, что кровеизлияние при родах так просто не прошло. Синдром Грефе, венозное полнокровие на глазном дне, прирост головы 2,5 и 3 см в месяц... 03.08.2001 17:58:59, Крысик
И вы из-за этого..)))Я уж думала что-то страшное)))Здоровья и ...валерьяночки попейте))!! 03.08.2001 19:03:54, АсяА
Крысик
Мне очень хочется на это надеяться. Завтра повторные Узи и эхг мозга. И если бы не сегодняшние причитания окулиста... 03.08.2001 19:10:14, Крысик
Крысик, спокойствие. Мы еще с вами скоро порадуемся за дитенка!!Ох, и вправду лучше заграницей. Так никого не пугают и не доводят до нервных срывов. 03.08.2001 19:41:30, АсяА
[пусто] 03.08.2001 19:52:29
Перегибы в любую сторону плохи. Доводить родителей, оправдываясь перестраховкой, тоже нехорошая метода. 05.08.2001 04:22:51, АсяА
Нам тоже ставили синдром кого-то на Г..., точно не помню - один зрачок был шире другого. В итоге это оказалась такая ерунда, так что ИМХО дождитесь что вам невропатолог скажет прежде чем так переживать.:) 03.08.2001 18:22:53, nikab
И все это еще не смертельно. И у нас был симптом Грефе, и у нас прирост по 2 см, наполненность сосудов никто не мерял. Никаких кровоизлияний за нами не замечено. Слава Богу, не делают этого у нас. Есди такие уж серьезные подозрения, то вы, девушки, из роддома прямиком б в больничку попали, подробно обследоваться, сдать спинную пункцию, УЗИ углубленное и т.д. И вообще, а спишись ты с Инчиком, она тебе много интересного порассказывает. Не дай Бог кому-то такое пережить... 03.08.2001 18:14:01, oh3harriette
Крысик
Спасибо. Буду ждать завтра.
03.08.2001 18:35:15, Крысик
Взять себя в руки. Тебе ее мамой быть всю твою и ее жизнь. Она нуждает ся в твойе поддержке. в здоровй, крепкой и здравомыслящей маме. Этим и руководствоваться. 03.08.2001 17:43:00, oh3harriette
Очень хочется поддержать вас добрым словом. Может не все так мрачно? Я, к сожалению, не поняла из сообщения - ребенок действительно болен или просто врачи нагнетают атмосферу.Если ребенок болен - возьмите себя в руки. Вам еще много придется выслушать. Если же ребенок впорядке, то может и не ходить к тем врачам?

Поверте: не все черное или белое. Если сейчас плохо, то потом обязательно, поверьте, обязательно, будет хорошо. Когда мой ребенок был болен и мы лежали в очередной больнице все удивлялись: что это вы все время с ним играете, хохочите, как-будто и не болеете? Болеем, но надеемся, что это не навсегда, что будет и на нашей улице тот самый пресловутый праздник.И еще один момент (мне он помогает). Я всегда настраиваюсь на худшее, а когда мне говорят:"Да нет, вот это хорошо, и вот это уже ничего себе" я так радуюсь. А если настраиваюсь, что все ОК и говорят обратное - расстройства больше.Здоровья вам и вашей Ксю!!!
03.08.2001 17:38:37, АсяА

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!