Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабачок-тыква

Слууууште.. что-то я совсем торможу.. А кабачок и тыква - равнозначные вещи?
нам вроде надо начать с кабачка, но он каким-то раритетом оказался:(. зато тыква есть везде. Может. она - это закамуфлированный кабачок?=)
(Врачихе нашей звонить, спрашивать не хочу, потому как у нее очень дурацкая реакция на глупые (с ее т.з.) вопросы:()
пасип!
19.12.2005 20:17:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большой мерси!
Значицца, тыквой кабацок не заменяем:))))))
И че ж они такие редкие?! Зашлю сегодня маму в Банану, будет среди тип-топов искать:)
20.12.2005 08:55:09, Arabeska
Льняна и бобрик
Тыква - не кабачок. Она относится к накапливаемым аллергенам. Но оба они бахчовые, конечно. 19.12.2005 22:45:54, Льняна и бобрик
Это совершенно-совершенно 2 разных овоща :0)) 19.12.2005 21:10:03, Эллочка-людоедка :0)
Есть кабачки, которые переродились в тыкву 19.12.2005 20:30:34, Ambra
Эт как?:) 19.12.2005 20:37:34, Arabeska
Не знаю, но мне привезли тыкву с дачи знакомые и сказали, что эт она переродилась из кабачка. Эти овощи из одного семейства, вроде :)) 20.12.2005 01:02:01, Ambra
хоть тыква по-украински и "кабак", но она не кабачок ;) Тыква - это такая полая внутри ерунда с ярко-оранжевой мякотью и сладкая на вкус. Кабачок - похож на огурец, полости внутри нет, у него светлая такая поверхность и бесцветная мякоть никакая на вкус. Цуккини - это такой спецкабачок темно-зеоеного цвета, который растет длинным. Его можно в процессе роста отрезать кусок, а остальное оставить и оно не сгниет, а еще чуток порастет ;) И есть еще патиссоны - это те же кабачки, тока сплюснутые и круглые ;)))) 19.12.2005 20:25:22, Индигомама
Да я в курсе внешнего и внутреннего вида, пасиб!:)
Это я думала, что они из одной компании по части времени дачи ребенышу и степени аллергенности=)
Ох.. у меня ж на балконе валяется кабачок с лета!!!!!!!!!!!
19.12.2005 20:35:22, Arabeska
Боюсь, что он уже совсем несъедобен ;(((( 19.12.2005 21:35:39, Индигомама
Nightmare
это разные вещи, более того, на тыкву может быть аллергия, потому что она "красная".
А кабачок появился в Банане, "Тип-Топ". Мне эти пюрехи вообще больше всех нравятся. Но если совсем не найдешь, лучше дать цветную капусту или брокколи, уж их-то полно
19.12.2005 20:23:16, Nightmare
Была седня в Банане, но не нашла:((((
Вот бестолочь:))))))))))
19.12.2005 20:37:20, Arabeska
Кажется мне что цукини - это и есть кабачок. А это добро в супермаркетах вроде дают. 19.12.2005 20:20:29, Zefir
Ну да, цуккини - вид кабачка. Ну, собсна, если самой делать, то можно и из обычного, и из цуккини, - оба зеленые... 19.12.2005 20:38:35, Arabeska
Цукини горькие если их в пюре размалывать. 19.12.2005 21:25:18, innus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!