Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска

Дорогие мамы! Подскажите, пожалуйста! Есть ли смысл покупать коляску январскому малышу? Говорят, зимой и летом гулять с ними совершенно невозможно (из-за плохой проходимости). А прогулочной с какого возраста пользуются?
02.08.2001 15:52:18,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessy
Это смотря какую вы коляску купите. Детку надо выгуливать на свежем воздухе, и балкон не выход. Вот у нас была спальная Prampol, зимняя коляска-танк, колеса большие и пролезала везде, очень теплая - в минус двадцать гуляли спокойно. А прогулка нужна, когда деть уже сам нормально сидит, т.е. около полугода. 02.08.2001 22:58:18, Nessy
Мы октябрьские. Отгуляли всю зиму каждый день. Раза два всего пропустили. А прогулкой не раньше полугода ИМХО. 02.08.2001 22:27:17, allila
Lizon
У нас декабрьский ребенок, коляска была куплена сразу - трансформер. Не знаю, как бы мы без нее обошлись, гуляли с первого ребенкиного месяца, правда первый раз на ручках минут на 5 вынесли, второй на 15, потом на полчаса, а в 4-й раз уже час в коляске гуляли.
ИМХО в не укачивать легче, если понадобится.
02.08.2001 21:25:33, Lizon
У меня январский. Фигня это все - гуляла в польской коляске зима-лето, но в этот раз (скоро родимся) купили на больших шипованых колесах - для удобства. Но и в простой коляске можно гулять. А прогулочную трость купили к лету - тоже для удобства. Многие без нее обходятся, т.к. по бездорожью она совершенно непригодна, только по асфальту. 02.08.2001 18:31:37, Нюша
мы - январские! Стоит конечно! мы купили Inglesina Cross 3 в 1 - трансформер... Довольны на 200% И зимой и летом гуляли - проходимость отличная...
Нам скоро 7 месяцев - "прогулка" пока не понадобилась...
Кстати подробности есть на нашем сайтике: www.malyshik.by.ru
02.08.2001 17:27:39, Семёрочка
ABDDavidoff
Мы февральские. И хотя первый месяц на балконе "гуляли", наша коляска очень пригодилась. А прогулочный вариант мы один раз на колеса поставили, две недели покатались и сняли - уже похолодало, да и неудобно пока. Рекомендуем 2 в1 , колеса одни. Удобно. 02.08.2001 16:43:21, ABDDavidoff
Мой опыт: первый месяц я вообще не гуляла, для меня это было слишком трудно. Во первых дочка все время на груди висела и я боялась , что только мы выйдем, она опять есть попросит, а ели мы надо сказать по полтора часа. Во вторых одевать, раздевать такую малютку мне как то тяжко было.
В результате мы вышли на улицу когда нам было 1.5 месяца.
А про коляску: я сторонник покупки 2 колясок. 1 лежачая, с хорошей спинкой, проходимостью и мягкая. Такими качествами обладает только большая лежачая коляска. Но есть один минус. Все коляски такого типа тяжелые. И 2 прогулочная, когда ребенку уже 6-7 мес и неровная спинка и тряска для него уже не так страшны.
02.08.2001 16:39:11, Cloud9
Nataly
По-моему смысл есть, в любом случае надо гулять с дитем, даже на балконе если будете гулять - все равно надо его куда-то положить :-)
Мы прогулкой почти с самого начала пользовались, но у нее есть горизонтальное положение, правда не уверена, что Вам подойдет, т.к. на лето-осень она хороша, а зимой, да такой маленький...продует еще, хотя в принципе можно туда купить меховой конверт, тогда можнт и нормально будет :-)
02.08.2001 16:11:41, Nataly
Крысик
Мне кажеться-обязательно нужно. Многие со мной не согласятся - но я считаю, что нужно купить люльку(корыто) с поднимающейся спинкой - САМ, КИКО. Малыш должен лежать на ровненьком. Вам этого хватит минимум до июня, а потом покупайте прогудку - невысокую и легкую . Подумайте, скорее всего прогулку нужно утепленную, так как опять и зима впереди. Но это мое мнение.
Кико есть с огромными колесами - с высокой проходимостью, можно и не новую...
02.08.2001 16:39:03, Крысик
Грако есть такая очень хорошая, название модели не знаю. 02.08.2001 17:03:31, Шаня
aaw
а вы где живете, что у вас коляски зимой не проходят? 02.08.2001 16:10:53, aaw
А у меня в Одессе этой зимой была такая ситуевина! Снег выпал, блин, редкость такая.... Растаял, замерз - и образовались ледяные колдобины высотой 10-15 см. И так на неделю - тает, замерзает, колдобины ледяные так и есть. На улице дорожки разбили во льду, а из двора не выйти... Так и гуляли на своем юге неделю при входе в подъезд, это с моим-то вездеходом, которому 30-см пороги нипочем. Но если между ними расстояние хоть в длину коляски... 02.08.2001 16:19:47, oh3harriette
В Подмосковье мы живем! 02.08.2001 16:15:36, Ируська
aaw
у нас коляска cam, в эту зиму и по москве, и по подмосковью преодолевали сугробы только так, нигде не застряли :) 02.08.2001 18:38:00, aaw
Я оговорилась: зимой и весной. 02.08.2001 16:07:52, Ируська
вы это о чем? Наш сын декабрьский, так что, его предполагалось всю зиму таскать на руках? С весом в 3 мес 7200? Мы купили трансформер (лежать-сидеть-прогулка), с относительно большими колесами, но не надувными, которые прокалюваются. На зиму ИМХО чего не надо - так это сдвоенных небольших колес. Этим "страдают" многие прогулки, САМ, Пег-Перего... Их наверно клинит снегом между колесиками, а может и нет... 02.08.2001 15:57:49, oh3harriette
Анька,я тоже самое хотела слово в слово написать. Да, дети у нас ровесники.
Так вот, зимой без большой хорошей коляски - никуда. Колеса должны быть большие, рессоры мягкие (она должна хорошо качаться и прыгать).
Выбор коляски - ОЧЕНЬ важный вопрос, ходите по магазинам, рынкам, наберите по поиску все дискуссии по коляскам, здесь это часто обсуждается, с достоинствами и недостатками моделей.
Если коляска будет плохая - вам каждый день будет очень жалко себя и ребенка.
02.08.2001 16:16:36, Шаня
Могу добавить: моя коляска была нехороша для малыша на тот момент, т.к. у нее относительно жесткие амортизаторы. Что хорошо сейчас - гоняем по пересеченной местности без проблем, то для укачивания совсем не подходит, да и страшновато было за новорожденного. Но я его там плотно паковала всякими подкладочками, т.е. головку, чтоб не тряслась 02.08.2001 16:23:22, oh3harriette
у нас то же трансформер - Микрус. Всем хорош, но жесткий. Но ребенка не надо укачивать. А зимой он на кочках хорошо засыпал, а когда снег расстаял, то очень удивлялся почему не трясет, пришлось усыплять его таким способом - одно колесо по асфальту - другое по кучам старого снега, благо, он у нас доллго лежит.
Но хорошие рессоры - это еще и хорошее преодоление кочек, бордюров, и т.д.
02.08.2001 16:52:52, Шаня
xana
А мы мелкого с рождения в слинге таскали. Куда как здорово для укачивания :-) 02.08.2001 16:28:52, xana
Nataly
Я тоже дите первые полтора месяца правда не в слинге, а в кенге горизонтальной таскала, но у меня очень сильно спина стала болеть, как у старушки прямо :-) Так что купили коляску - это проще :-) 02.08.2001 17:11:24, Nataly
xana
Ага :-) Мне только похудеть очень хотелось - а спина только к пятому месяцу дала о себе знать. Да так, что папочка наш испужался и согласился купить коляску :-) 02.08.2001 17:39:06, xana
Nataly
Моя спина оказалась менее стойкая, у меня уже через месяц кажный вечер ТАК спина болела, ужас просто, просила мужа массаж сделать, ато очень было плохо, но он решил, что ему проще будет коляску купить :-)) Леность у него больше жадности :-)
Кстати я думаю, что и похудела я так быстро тоже из-за таскания тяжести (дитя в кенге) по пересеченной местности :-))
02.08.2001 19:19:10, Nataly
Да, мы то же пользовались, но я очень уставала, все-таки слабость после родов, и зимой на тебе всего столько, что слинг и детик кажутся очень тяжелыми. 02.08.2001 16:59:32, Шаня
xana
Это точно. В первый месяц нас только папочка и таскал - мне и саму себя трудно было передвигать :) 02.08.2001 17:07:35, xana
Nataly
Про колесики мне тоже рассказали, правда после покупки, будем зимой пробовать, придется наверно в сугробы не залезать :-( Но просто такого, чтоб и легкое и с большими колесами - такого не бывает :-((
:-)
02.08.2001 16:13:59, Nataly
xana
Совсем легкого, конечно, нет - но относительно легкое - это про нас. У нас трехколесный вездеход Bebe Confort(с пяти месяцев), я его даже на наш пятый этаж затаскивала одно время, пока соседка у виска не покрутила :-) Теперь в подъезде оставляем :-) 02.08.2001 16:19:17, xana
Nataly
У нас 3ий этаж без лифта, я вместе с коляской(ок. 7 кг) еще и сумки из магазина пру наверх(7-10кг) + дите(пока 6 кг :-)) ) Итого 20-23 кг, при том, что я сама вешу 51 кг, муравей, честное слово :-)) Так что нам нужна была именно легкая, самая легкая была Peg-Perego Pliko. Hauk - тяжелые, польские не хотелось в силу того, что не доверяли, была еще итальянская - 12 кг, тогда было бы весу мне тащить почти 30 кг, я не верблюд :-) А в подъезде у нас не оставишь коляску, сопрут адназначна :-) 02.08.2001 17:10:04, Nataly
xana
Мне приходилось в три захода тащить - сначала мелкого, потом сумки, а потом коляску :-) 02.08.2001 17:15:41, xana
Nataly
У меня этот номер не вышел, так как дите орало благим матом, пока я за коляской бегала :-) Она не любит быть одна, даже чуть-чуть, необязательно на ручках, но чтоб в области видимости кто-нить был - иначе вопли на весь дом :-) 02.08.2001 19:21:26, Nataly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!