Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупочная грыжа

Кто-нибудь что-нибудь от нее знает? У Сашки очень большая... После курса массажа стала меньше, но повторять курс я не хочу, потому что орал он ужасно в тот раз... а от ора она ведь еще больше может стать. и ася тоже орала за компанию, вообще трубец был :(( сама массаж делаю, но эффект не сильно видно. а она хоть и уменьшилась, операция нам все равно светит :(
13.12.2005 09:04:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шопотом: только не кидайте в меня тапками: пупочную грыжу заговаривают, найдите бабулю толковую, нам помогла, пока. А была очень большая, а так даже пупок втянулся вовнутрь. 13.12.2005 12:30:44, Лютиккк
То что пупок наружу торчит - это не показатель грыжи, это так пупок завязали (сама думала, что это грыжа). У нас во дворе девочка шестилетняя - худенькая с таким торчащим пупочком. Мы когда в 6 мес. со своим - торчащим - пришли к хирургу, он сказал, что грыжи уже нет. 13.12.2005 10:57:51, пани Кёрша
да нет, у нас-то точно грыжа, там кишки чувствуются и их вправить можно. 13.12.2005 11:34:19, Best
Ксень, все-таки массаж лучше, чем операция. Потом еще считается, что когда садиться-ходить начинают, тоже помогает - они мышцы напрягают сами. 13.12.2005 12:32:39, пани Кёрша
так знать бы что толк будет... я просто боюсь что еще хуже будет от криков. мы тут акдс2 ставили он орал сильно - так сразу видно было ухудшение. 13.12.2005 12:38:33, Best
Желток
у нас вообще врожденная, даже на фотках с неперерезаной пуповиной видно как она выпирала, ничего не делаю вообще, но она уходит сама, насколько я понимаю, наша грыжа связана с физиологическим расхождением мышц живота, посколько оно потихоньку уменьшается, то и грыжа тоже уменьшается,причем мне кажется что у нас грыжа наследственная - у нашего папочки она тоже была и прошла сама 13.12.2005 09:34:08, Желток
ну она обычно и проходит сама. у моей старшей прошла сама. но нам в 4 мес сказали, что 99% операция, практически нет шансов, что само пройдет. а в 5 мес после курса массажа сказали, что стало сильно лучше, но необходимость операция еще не исключена. 13.12.2005 10:17:11, Best
Merlin и малыш(1.2)
моему брату заклеивали...пока поперек- не помогало, а потом вдоль заклеили- и все пролшо 13.12.2005 09:23:04, Merlin и малыш(1.2)
мы заклеиваем. но толку в отношении грыжи мало, а вот раздражение на пластырь (гипоаллергенный) у сашки сильное... краснота сходит только через часов 10. 13.12.2005 09:30:04, Best
Merlin и малыш(1.2)
жуть! а вы как заклеивате?Может надо наоборот...я уж не помню, как именно- но фак, заклеили по другому- и помогло. напишите на мыло, мама придете- спрошу 13.12.2005 15:22:48, Merlin и малыш(1.2)
У нас здоровая грыжа. Помню я тоже месяцев семь назад тут беспокоилась :-)) Мы делали массаж животика сами, на ночь заклеивали гипоаллергенным пластырем, днем носили бандажик. Немного меньше она стала, потом он начал двигаться еще уменьшилась, но окончательно не уходит. Сказали, что вероятность операции довольно большая. Но операцию будут только лет в пять делать. Так что я пока не парюсь. 13.12.2005 09:19:18, Аник
Nightmare
у нас грыжа. Клеили, массаж делали... Пока лежал - почти прошла, встал - опять вылезла. Хирург сказал, до 3 лет может и сама пройти или существенно уменьшиться. Ребенку она жить не мешает, ущемиться не может. Поэтому я до 3 лет успокоилась:-) 13.12.2005 09:14:12, Nightmare
нам говорили, что у нас есть. велели клеить пупок, но прошло вот уже почти 3 мес, а мы как-то все не дошли... а как она вообще выглядит - большая, маленькая? 13.12.2005 09:10:19, Индигомама
большая, вообще. там и пуповина была толстая. то есть пупок где-то сантиметра полтора в диаметре и еще на 0,5-1 см вылазит это дело. у аси тоже была большая, но к 3 мес уже прошла. 13.12.2005 09:27:46, Best
у нас пупок вообще втянутый :) с монетку-копеечку :) мда............ 13.12.2005 09:31:21, Индигомама
у моей подруги у девочки 3 мес тоже грыжа. блииин, я на ее пупочек посмотрела, да там вообще! именно что с копеечку :))) такое-то мне кажется зарастет и само... а у нас пупочное кольцо очень широкое... 13.12.2005 10:18:44, Best

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!