Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IMHO

ещё об ударах головой. защитный шлем (фото)

После травмы, сконструировала парню вот такой защитный шлем из джинсЫ и пенокартона. Наш доктор одобрил :)
11.12.2005 16:58:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IMHO (автор)
Давайте, я со всеми сразу соглашусь!
У меня есть старший сын у которого обострённый инстинкт самосохранения, и он в младенчестве набил шишку всего 1 раз!, Мне и в голову не приходило никакие шлемы ему надевать! Засмеяла бы того, кто мне такое предложил бы! Хи-хи.
А вот есть, товарищ, который на фото. Который до 2,5 лет падал каждый день раз по пять, и где-то раз в неделю - падал сильно, и всегда, как нарочно, головой... Что прикажете делать? На руках его таскать - спина и так уже отваливается. Да ну вас, нэкоторых... По себе всех сУдите... Хотела, как лучше, а получилось, как всегда:(
11.12.2005 23:24:53, IMHO (автор)
Nightmare
Если у ребенка была травма, и ему теперь врачи рекомендуют беречь голову - врачей надо слушать. Если травм не было, или если все глубоко в прошлом, что подтверждают НСГ, рентген, невролог, педиатр, окулись и хирург - то не надо шлемов! Именно потому, что дети падают, как ни странно, именно тогда, когда мама следила-следила, но на долю секунды отвлеклась. Как eClair пишет, например. А учиться падать правильно шлем только мешает
ИМХО все, естественно, рекомендовать не смею:-)
11.12.2005 20:46:40, Nightmare
IMHO (автор)
ППКС! см. выше 11.12.2005 23:47:03, IMHO (автор)
По-моему, класный шлем! И мальчишки ваши замечательные! А понимаю вас отлично, я бы тоже все меры предосторожности принимала. 11.12.2005 19:22:11, Саэко
IMHO (автор)
Спасибо, Александра!:) 11.12.2005 23:45:34, IMHO (автор)
А если еще что, не дай бог, случится, ну там заболеет он чем-нибудь опасным, - вы его в костюм полной химзащиты на всю жизнь засунете? ;)) 11.12.2005 18:38:07, Нэко
Знаешь, а я не хотела бы оказаться на месте этой мамы. В том смысле, что пережить с маленьким ребенком ситуацию серьезной травмы очень тяжело. И повышенные меры предосторожности после этого вполне понятны. Не думаю, что ребенок в шлеме круглосуточно. Но эпизодически это вполне неплохая вещь, они вон даже в Mothercare продаются, наверно, не просто так.
11.12.2005 19:13:13, Амдерминец
Да ты, по-моему, издеваешься. ;))))))
Знаешь, а я бы не хотела оказаться на месте ребенка, которого мама в шлем засовывает. Ну вот КАК он после этого ПРАВИЛЬНО ПАДАТЬ научится?
Я в возрасте полутора лет заболела так, что чуть не загнулась. Родители после этого должны были навсегда изолировать меня от людей, чтобы я никакую заразу больше, не дай бог, не подцепила? ;))
А насчет почему шлемы в MC продаются - объяснить? :))) Так вот: есть спрос - есть предложение. Есть излишне тревожные мамы - да они еще не то купят, они и костюм полной химзащиты купят... и как только об этом узнают маркетологи MC, мы узреем оные костюмы для детей в продаже в данной сети магазинов. Сначала их будут покупать мамы, которые каждого чиха боятся. Потом другие задумаются - "а ведь они, наверно, не просто так продаются, наверно, нам тоже это надо!" А если это еще грамотным продвижением подкрепить, ну хотя бы статеек везде понаписать на тему вреда окружающего мира для ребенка - да вообще озолотиться можно. ;)) Короче, пойду продам в MC идею... ;))))))))
11.12.2005 20:17:04, Нэко
НЭКО!!!Я с тобой согласна полностью!!! 13.12.2005 07:47:42, Queen (ех Тайна)
червячок
Нэк, если бы не было таких случаев, как у Лю, то наверное я бы присоединилась к тебе, правда не стала бы высказывать в такой резкой форме, ИМХО, достаточно один раз "хорошо" упасть, чтоб понять пользу этих шлемов, правда может быть поздно. 11.12.2005 20:21:54, червячок
Червячок, ну ты тут давно меня знаешь - разве ж ЭТО резкая форма? ;))))
Понимаешь проблема в чем (ИМХО, естественно, куда ж без этого, ;))) но я с детства в этом убеждена и не на пустом месте это у меня возникло)... Маленькому ребенку, чтобы осознать, что падать "хорошо" лучше не надо, достаточно упасть пару раз даже не как следует без шлема. А в шлеме он это поймет, только если упадет так "хорошо", что и шлем не поможет. Посему ничто не помешает ему биться головой о что попало, не понимая, а с чего это нельзя.
Еще раз: надо не шлемы напяливать, и даже не учить не падать, а учить падать правильно.
11.12.2005 20:34:59, Нэко
червячок
Да уж), знаю, Вы, мадам, можете в Бобруйск послать))) 11.12.2005 20:46:13, червячок
Не, не могу :) Ибо это уже устарело :))))
И ваще... злые вы тут и обо мне плохо думаете! ;))) Пойду я от вас в "от 1 до 3" ;))))
11.12.2005 20:49:23, Нэко
eClaire
Можно хорошо упасть, например, снимая шлем перед сном :) чтобы упасть, достаточно нескольких секунд. Как говорится, знать бы где упасть... 11.12.2005 20:30:48, eClaire
червячок
Можно, конечно, и про кирпич случайно падающий , помню, но как подумаешь, что может быть Люсин Данька не так ударился если б в шлеме был, то по-другому, расцениваешь продажу шлемов в МС или еще где-либо, т.е. не просто, как выкачивание денег из тревожных мамаш. 11.12.2005 20:50:13, червячок
А как человечество жило до появления МС? Все же ходить научились. Так что скорее согласна с Нэко 11.12.2005 19:43:13, Индигомама
Здесь дело не просто в защите в обычном режиме. У ребенка травма была. 11.12.2005 19:56:54, Саэко
ну правильно - может быть, именно этот ребенок и не должен биться головой псле травмы. Но я не думаю, что шлем нужен всем. У меня Богдан научился ходить, не ударяясь головой 11.12.2005 21:01:42, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!