Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

coln (максимка)

Затекает глазик, что делать?

Девочки, подскажите плиииз, нам от родау всего 8 суток, седня активно начал затекать ( как при коньюнктивите) левый глазик. Что делать? Обычно промываю водичкой с марганцовкой...не помогает...Помогите!!
05.12.2005 19:43:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Массаж в углу глазика ближе к носику. Возможно, дело в сужении глазного канала. Можно капать что угодно, но если канальчик узкий, то результата не будет. Это наша ситуация. Промывали и фурацилином, и ромашкой, и зеленым чаем, и черным, и альбуцид капали, - все бестолку. Делала массаж на протяжение трех недель, но выяснилось, что не там, где надо. На днях врач показала, как его делать правильно. Делаем правильно всего последние три дня, а глаз перестал слезиться. Посмотрим, что будет дальше. А то придется ехать на зондирование. 05.12.2005 21:39:21, Рукавичка
Ежик
нам хватило 1 промывания чаем 05.12.2005 20:23:46, Ежик
У моего глазные выделения сопровождались восполением среднего уха. Пусть врачи малышовые уши проверит. Моему давали антибиотики - прошло через 2 дня. 05.12.2005 20:13:39, PandaUSA
Я массаж уголков глаз делала и промывала специальным раствором для глаз. Все прошло.
Но врачу стоит показаться, конечно.
05.12.2005 20:06:36, Whortleberry
Бегония
без инструктажа доктора глаз лучше не мять 05.12.2005 20:18:19, Бегония
coln (максимка)
Спасибо огромное! Вврач седни была, но все было не выраженно, и я не спросила, а сейчас после длительного сна он его просто не смог открыть. Завтра будет медсестра, ее настропалю все выяснить. Чем и как. Спасибо еще раз! 05.12.2005 19:54:46, coln (максимка)
Бегония
Ой! Вам всего 8 дней! В поликлинику ни ногой! Домой пусть все приходят! 05.12.2005 19:54:01, Бегония
Бегония
засорился слезный канал видимо. К окулисту сходите, они новорожденных без записи принимают 05.12.2005 19:53:09, Бегония
Карамелька
У нас в роддоме была проблема с одним глазиком. Опухал и было отделяемое из глазика. Детский врач в роддоме сказал промывать раствором фурацилина, капать альбуцит. А вообще лучше врачу показать глазик. 05.12.2005 19:51:30, Карамелька
Yulyasha и Данюшка (3 мес.!)
попробуйте чаем попромывать, нам очень помогло, а не поможет - тады врачу скажи 05.12.2005 19:50:46, Yulyasha и Данюшка (3 мес.!)
Nightmare
окулиста пригласи, может потребоваться массаж слезного канала 05.12.2005 19:50:41, Nightmare
чаем? 05.12.2005 19:44:50, Lady и ДЕЦЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!