Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ika

Поделимся опытом друг с другом

Я тут подумала завести такой топик.

Кто что для себя открыл гипер удобное в
1. уходе за ребенком
2. лекарствах
3. косметике
4. одежде

Ведь наверняка мы все на что-то случайно натыкаемся и восхищаемся, но не думаем о том, чтобы поделиться с другими своими открытиями. А ведь чужой опыт так полезен.

Я ниже сегодня писала про соплеотсос. А что вы можете сказать? Можно из любой другой области, но для ребенка или кормящей мамы. Ну или вообще по жизни.

02.12.2005 19:35:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
очень радует продукция Maxi Cosi - коляска и автомобильное сиденье (сиденье я постоянно и дома использую, коляска вообще суперская - три колеса - это гениальное изобретение человечества:))
комбезы и бодики - это вам не распашонки:)
раствор метиленового синего:) (мазать всякие трещинки, можно даже и во рту, например, стоматиты) - надеюсь, что никому не понадобится:)
и супер вещь, конечно, это использование power point в обучающе-игральных целях
03.12.2005 00:01:07, Sleepy
ребенок у меня второй, поэтому удивить меня сложно :) в уходе - беспроблемный ребенок практически не требует ухода :) лекарства - хорошая штука Декатилен, рассасывать от ларингитов, фарингитов и пр. можно младенцам, можно самой. В косметике - ну Наша мама нравится, вся. В одежде - бг для кормления Анита, мембранная обувь - но я ее и раньше уважала. В общем, сногсшибательных открытий мне не обломилось :( А, да - молокоотсос Медела Мини Электрик - полностью согласна с Найтмарой, в 2000м году не было их, не было у нас и грудного молока покушать :( 02.12.2005 22:36:38, Индигомама
Dash
п.1 - циндол: гораздо лучше всяких бюбхенов и проч. цинковых под подгузник, а стоит 16 р. :) только спирт заменить на воду надо. И крем тик-так ( в Ашане 9 р.). больше практически ничем и не пользуемся... а с Аринкой чего только у меня не было...
п. 2 - для дачи лекарств по часам исполоьзую или таймер на плите на кухне, или таймер в мобильнике :) иначе давать гомеопатию раз в 30 минут очень затруднительно и эффект слабеет.
02.12.2005 21:41:50, Dash
1. мустелу от корочек на голове и синсибио дс от них же
2. гомеопатия! и ингаляции от кашля
3. 4. ничего нового для себя :)
02.12.2005 21:25:07, Гвоздика
Нам очень нравится крем Саносан (результат - ни одной опрелости), от животика помогают капли СабСимплекс, от икоты помогают чаи (воду не пьет принципиально), из одежды - боди и штанишки на резиночке, на ножки носки, чтобы штаншки держались, хорошая вещь - музыкальные мобели (ребеночек при деле и можно отойти), от насморка нам рекомендовали в нос грудное молоко, но нам помогла вода Байкал (газы только выпустить надо), в ванночке для маленьких, чтобы не боялись воды, надо купить гамачок (очень помог). Что еще вспомню еще напишу. 02.12.2005 20:53:58, ksusha&katusha
Nightmare
гамачок - ДА! Как же я про него забыла! 02.12.2005 21:04:26, Nightmare
Nightmare
Как выяснилось, ребенок гораздо проще в уходе, чем кажется:-) Из всех многочисленных масел-кремов-присыпок-пенок-шампуней-и т д пригодилась только присыпка Джонсон&Джонсон, а банка с кремом Бюбхен хорошо шла в качестве прорезывателя, и вообще ребенке нравилась:-)

Очень порадовал молокоотсос Медела Мини-Электрик, потому что без него я бы до 5 мес. сцеживать молоко не смогла, и было бы у нас ИВ вместо СВ.
Стерилизатор Авент на 6 бутылок - вещь!

Из одежды заценила бодики (не знала раньше об их существовании, поэтому первые 3 мес. мучалась с распашонками)

Из лекарст оценила вибуркол. Спасал меня несколько раз от беспокойного ребенка
02.12.2005 19:57:40, Nightmare
я открыла для себя что ни лекарства ни косметика ребенку не нужны:))))
косметика нам вообще никакая не пригодилась
а лекарств мы не пили, потому что толку от них никакого:(
Или болеет ОРЗ 7 дней без лекарств или неделю с лекарствами
02.12.2005 19:43:06, Lady и джентльмен
korolka
ДА! 02.12.2005 20:03:47, korolka
Определенно мы с тобой иногда думаем в одну сторону. Из косметики детской ничем, кроме талька обычного не пользовалась. 02.12.2005 19:52:14, Эллочка-людоедка :0))
а мы только маслом:) 02.12.2005 19:55:57, Lady и джентльмен
и мы только маслом)))) 02.12.2005 20:07:39, Капашита и Женечка
Я вставила в Аквадетрим (вит Д) пипетку от Називина - удобно дозировать теперь))) прямо в рот и ни каплей больше. пузырьки точь в точь -крышечка как родная)) 02.12.2005 19:40:38, Капашита и Женечка
а я этой пипеткой пользоваться не могу :( неудобная она ужасно :( 02.12.2005 22:39:21, Индигомама
СССУПЕРРРР! я мучаюсь до сих пор 02.12.2005 22:30:59, гАлчонок(семь)
Dash
КЛАСС! 02.12.2005 21:38:23, Dash
Спасибо, уже так сделала!!!! 02.12.2005 21:25:22, Гвоздика
Бегония
О! Идея! Спасибочки! 02.12.2005 19:49:08, Бегония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!