Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТЕМПЕРАТУРА 37.1. НОРМА?

мамочки, подскажите, плиз, дочке 3.5 недели. сейчас померила температуру - 37.1. это нормально? она подкашливает немного, вчера вызывали врача. сказала, что легкие хорошие. просто носоглотка немного красноватая. капаю капельки, даю микстуру, делаю медовые лепешки. сколько можно держать медовый компресс? спасибо большое!
01.12.2005 16:21:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Температура вашем возрасте до 37.5 считается нормой.А кашлять может из-за сухого воздуха в квртире.Влажность повышайте.А лечение вам врач выписал? 01.12.2005 16:38:31, Юляшка и Димулька 5 мес
Мед может такую реакцию давать. зачем вы его ставите если легкие чистые???Имхо не перелечивайте ребенка. и капли и микстура и все в 3.5 недели....многовато ей всего.Что капаете то?
поправляйтесь скорее.
01.12.2005 16:30:45, Капашита и Женечка
аквамарис и сухую детскую микстуру. врач приходила, все это прописала. я уже не знаю, что делать ((( 01.12.2005 17:03:55, ноябренок7
аквамарис нормально))) а микстуру я бы не стала давать. вот воздух увлажнять, как Юляша написала..это ДА!!! И главное: не нервничай!!!!!! 01.12.2005 17:06:57, Капашита и Женечка
не нервничать - это самое сложное! а если увлажнения будет недостаточно? кашель же надо как-то лечить... я в полной растерянности 01.12.2005 17:09:25, ноябренок7
если нет хрипов - не чего лечить. у маленьких детей очень от многого могет быть кашель. попробуйте увлажнять воздух. кстати это первый совет при любом кашле.. а потом посмотрите. а дочка как?? активная?? настроение у нее бодрое?? смотрите по ее состоянию. как ест. как спит. 01.12.2005 17:18:50, Капашита и Женечка
хрипов вроде нет. но она как-то странно рычит. правда, она и раньше рычала, но меньше. 01.12.2005 17:26:13, ноябренок7
врач сказала, что кашель может быть от того, что мы неправильно купаем. попочка в воде, а грудка открыта. может быть из-за этого? посоветовала 2 дня не купать и не гулять, а потом купать в большой ванной и погружать дочку полностью, так, что только нос торчал. кто-нибудь так делал? спасибо 01.12.2005 17:16:29, ноябренок7
Про купать - как-то странно читать. Вы ж ее не 3 часа в воде держите и при комнатной температуре, а не при минусовой. Мы купались с рождения, часто старший забирался к маленькой в ванну: купались долго, вода часто уже остывала, а я не всегда могла держать ребенка полностью в воде. В общем, ИМХО, не думаю, что вы могли дочку так застудить. 01.12.2005 17:23:18, Алена-рыжая
спасибо за поддержку ) мне стало легче. дочка активная, кушает и спит хорошо. все, как и обычно. может я зря ее мучаю этим лечением? 01.12.2005 17:25:25, ноябренок7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!