Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Никак не разберусь с подгузниками :(

Тупая я, наверное, чесслово.
Объясните идиотке - мы толстые, попа у нас большая или подгузники маленькие или чего-то я не то делаю??? Вес был 5 кило (ну плюс-минус)), берутся подгузники Хаггис - от 4 до 8 кг которые. Надеваются - снимаются, на ногах остаются сильные следы от резинок. Это же ненормально, да? Следов же не должно быть? Или должны? А если не должны,то какие же тогда брать подгузники - еще больше? Из них же будет все вытекать? Или вообще не Хаггис? Впрочем, от Памперсов тоже следы были. при том же раскладе - на вес в 4 кило взяли размер от 4 до 7кг - следы есть, но мы от них отказались - какие-то они протекающие оказались :(

И появилась краснота на попе :((( Точнее - в складочке попы. Чем мы ее не мазали - ничего не помогает :( И крем сестра рекомендовала - не помог, и мазь лечебную врач выписал - тоже не помогла. И попу проветриваем, и подгузники часто меняем и крема толстым слоем мажем, и ванны с чередой делаем... Уже измучилась я этим вопросом. Что еще попробовать можно? Может, вместо крема маслом попу мазать? Или посыпать чем-то? А может это быть от того, что подгузник маловат? Если он, конечно, правда маловат... Посоветуйте чего-нибудь, опытные мамы, пожалуйста.
29.11.2005 22:21:22,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
была такая же проблема. Как только перестали носить подгузники дома и на ночь - проблема исчезла 01.12.2005 02:46:33, ксюх
Luy
Ну да. Как большая станет - такая проблема, наверное, отпадет - у меня вон тоже - ни натертостей от резинок, ни опрелостей... 01.12.2005 13:09:09, Luy
Нам очень помогла салицило-цинковая паста (паста Лассара) и обычный детский крем. Еще очень хорошо заварить лавровый лист (6-9 листов на 1,5 стакана) и делать примочки теплым раствором. Тоже перепробовали кучу всего помогает только это (ттт). 30.11.2005 17:55:08, Shnurochek
Желток
у нас хаггисы после фиксисов не пошли вообще, у нас они протекали - не выдеживали наших пописов, болтались на попе и вообще наша попа от них прела, может вам попробовать сменить тип подгузников?, кстати следы от резинок остаются всегда, но они сильнее если памперс давно не меняли и он полный, а от покраснения если ранка не мокрит, то лучше всего присыпка, а если мокрит, то деситин или что нибудь с большим содержанием цинка, ну и воздушные ванночки, причем просто полежать с голой попой 30.11.2005 14:03:11, Желток
Luy
Эх -соль на раны... ну нету у нас фиксисов. Есть Хаггис, есть памперс. Есть местные - Титулим там всякие, Бейби ситторы.. Эти мы не пробовали, хотя народ их не шибко хвалит, а Памперс и Хаггис пробуем-пробуем... одно и тоже - раздражение :( 30.11.2005 15:41:11, Luy
Хаггисы действительно маломерки, нужно брать на размер больше. Я сравнивала хаггис с либеро и памперсом (все размер 4-9 (или что-то вроде того))- так хаггис на 2 см короче оказался. Но вообще это наши любимые подгузники, а перепробовала я все, что только можно. 30.11.2005 11:42:18, Веточка и Антон (8 мес.)
странно, моим толстопопым деткам лучше всего Хаггисы и подходили (супердышащие которые) - они бумажные, и резиночки, и застежки "бумажные", мягкие, а в остальных подгузниках застежки врезались в тело до красноты. Следы небольшие могут быть, ИМХО, но без покраснения.
с краснотой на попе боролись так же , просто прошло не сразу..
30.11.2005 11:36:22, Gita
Yulyasha и Данюшка (3 мес.!)
складочку - Бепантеном попробуй, нам очень помогает, а от Хаггисов у нас тоже всякие нтертости на ножках, мы на либеро перешли, оч нра. а еще вариант: купи подгузки двух фирм и одевай по очереди - тоже результат неплохой, натертости до след. одевания все пропадают :))) 30.11.2005 09:16:45, Yulyasha и Данюшка (3 мес.!)
Luy
Интересная мысль. Испробую :)
Я там ниже спросила уже - каким Бепантеном все мажутся - тем, что в бело-голубом тюбике? У меня просто есть только такой и то случайно.
30.11.2005 10:33:12, Luy
Я забрала свою дочь из больницы когда ей был один месяц.у нее вся попка была в опрелостях и даже уже с болячками(ребенок усыновленный).По совету мамы и педиатра я полность отказалась от любой детской косметики.хотя запаслась ее до околнчания школы :)).Попку смазываю только стерилизованным ОЛИВКОВЫМ маслом.Для складочек еще пользуюсь иногда Драполеном.Присыпкой не присыпайте.тк возможно у вас именно на ее составляющие можето быть раздражение.Но все таки самое главное,по моему мнению.не пользоваться днем памперсами-меняйте ползуночки.ничего страшного нет,зато ребенку дополнительная гимнастика.а памперсы-только на ночь и на улицу.Увидите через несколько дней результат.Пока попка будет преть в памперсах,мазать ее бесполезно.Сами обратите внимание.чтобы не говорили в рекламе.изнутри памперс все равно влажный.Вот и представьте себя в нем.все станет ясно.Удачи вам и здоровья! 30.11.2005 09:15:48, Анна2005
Luy
А если намазать попу маслом, а потом засунуть в штанишки???? И что потом будет - и со штанами и с попой в этих штанах? 30.11.2005 10:32:06, Luy
КошМарочка
если есть Либеро - попробуй их... 30.11.2005 01:05:10, КошМарочка
Luy
нЭту :( 30.11.2005 10:30:49, Luy
Smarta
Попробуйте не мазать маслами и мазями (они еще большие опрелости вызывают, коже не дышит), а использовать присыпку. Нам только она помогает. День-два и все проходит. Подгузники правильно застегиваете? Расправляете? Пробовали застегивать на самый край? Мы тоже пользуется Либеро, маловаты оказались только трусики - резиночки жали, купили на размер больше. 29.11.2005 22:43:48, Smarta
Luy
Расправляю. Застегиваю свободно. Только чтобы не спадали.
Попробую присыпку. Не расскажете - как ее употребляют-то (вот темнота я). Просто обсыпать попу? У меня и присыпка есть - я ее в перчатки кухонные сыплю :)))
29.11.2005 22:53:31, Luy
Smarta
Прямо на попу не рекомендуют. Присыпку на свою ладошку, а потом кусочком ватки или пальчиком и мягко похлопывать покрасневшие места. Не знаю, разные ли присыпки по составу, у нас Джонсон и Джонсон, правда давнишний уже. В роддоме появились опрелости - я зачем-то мазала маслицем, один доктор сказал - аллергия и прописал какую-то ерунду на вазелине, стало еще хуже, а на следующий день обход делала старая докторша, она и сказала, что ни в коем случае нельзя закрывать поры - только проветривание и присыпка 30.11.2005 00:07:03, Smarta
Luy
Спасибо. 30.11.2005 10:30:32, Luy
только о размере. Хаггисы 2-5 Newborn на нас были большими при весе больше 5 кг. Они на нас совсем не садятся ;((( Сейчас мы в Памперсах 4-9, недавно нашла пару штук двойки, которые 3-6 - одела - нормуль %))) Следы остаются от любых :) Краснотой мы не страдаем 29.11.2005 22:43:25, Индигомама с компа мужи
Luy
Большие?????? На нас они были маленькие сразу после рождения - так больше полпачки осталось неиспользованных. На нас все маленькое в районе ножек. Наверное, ноги слишком толстые :( 29.11.2005 22:51:30, Luy
Огромные! У мальчиков толстые животы, а бедра узкие, поэтому они с нас слетали и слетают. Ну есть у нас некие окорочка сейчас, но все равно строение тела не для Хаггисов 29.11.2005 22:53:52, Индигомама с компа мужи
Luy
А. А у нас, видимо, живот стройный, а попа зашкаливает. Нам недавно прививку делали в ножку как раз, так медсестра сказала - "о, ну хоть есть куда уколоть!" И она таки права. :))) 29.11.2005 22:56:33, Luy
нам сегодня в обе кололи ;((( и температура теперь у нас. мы ныли, жаловались, обпотели маме весь локоть и наконец заснули .... 29.11.2005 22:58:20, Индигомама с компа мужи
Luy
Маленькие... Не болейте, выздоравливайте быстрее!!! 30.11.2005 10:29:54, Luy
А мне кажется, он не мал. Просто раздражение от резинки. Я бы попробовала другие какие-нибудь.
А что касается раздражения на попе - у моей тоже было. Выход только один - проветривать попу как можно дольше. То есть ночью, конечно, без памперса никак, а днем - только марлевые подгузники, и менять все время. Мазать нам помогало только стерилизированное подсолнечное масло. ВОт такие мы нежные.
Но это все прошло быстро. Я в регу вашу посмотрела - просто вы еще маленькие совсем. У нас как раз в месяц-полтора все прошло. Замучили мы нежную кожу всякими гадостями. Потом и следов от резинки не было, и раздражения.
29.11.2005 22:42:10, АллаА
Luy
Ну, нам месяц уже :)
А что сейчас делать посоветуете - просто мазать маслом? Но мы без памперса даже днем никак - не водятся у нас марлевые подгузниики, да и не представляю я себе - что с ними делать. И что на ребенка надевать на подгузник этот? У меня же ребенок в туалет ходит каждую свободную минуту, так никаких одеж не хватит :)))
А попробовать мы успели все те приличные подгузники, что у нас есть, у нас выбор, к сожалению, не очень-то большой :(
29.11.2005 22:48:54, Luy
Да, с подгузниками валанда, конечно. Но что делать - мы только ими спаслись.Быстро прошло, на самом деле.
Масло оно, конечно, хорошо, но все-таки надо коже дышать давать. Это важнее, мне кажется. Поэтому, наверное, подгузники хороши - их же сразу меняешь, а в памперсах ни фига кожа не дышит. Так что я бы (по своему опыту) посоветовала от памперсов отказаться пока. Подгузников можно из марли накропать самим. У меня, по-моему, самодельные и были.
30.11.2005 14:10:51, АллаА
деситином мазали? или цинковой пастой? Я днем использую тоооненькие муни, на ночь фиксисы одеваю, ттт, без красноты. 29.11.2005 22:25:57, Гвоздика
Luy
У нас тут, на задворках мира - ни муни, ни фиксисов - Памперс, хаггис и местные разные. Вот Дезитином мы и мажем - не помогает :(((( Или я не так мажу, блин, мож, руки не оттуда растут? 29.11.2005 22:27:42, Luy
У моего малыша такое было. Я позвонила доктору. Получила два варианта (кстати, доктор у меня - супер):1) Мазь Бепантен. Можно соски маме, можно попу детю. Помогло. 2) Маловит. Покупаете раствор. Разводите 1:1. Протираете раздражение. Проходит за два-три раза. Очень советую. Второй вариант даже лучше. Гомеопатия. А про подгузники: я купила несколько пар самых маленьких трусиков и мой мальчуган весь день проводит в них. В памперсах мы только спим и гуляем. Можно делать марлевые вставки, но я просто так одеваю. Стирать их просто. сохнут быстро. Растите большими, здоровыми и берегите попу и ее соседей. 30.11.2005 00:23:23, виктория
Luy
Мы не в России, так что гомеопатию тамошнюю и прочие простые средства сложно достать. но Бепантен у меня какой-то есть - летом невестка из Германии оставила. правда, на нем все по-немецки, поэтому я не могу понять - он мазь или где? :) Такой белый тюбик немного со светло-голубым. не знаете - кто оно? А то я бы уж намазала :) 30.11.2005 10:29:15, Luy
Smarta
Да, это он. То есть она - мазь 01.12.2005 00:36:38, Smarta
Dash
циндол - просто и дешево :)только спирт слить, вместо него залить воду. 29.11.2005 23:47:55, Dash
Nightmare
хаггисы мы брали больше на 1 размер, потом перешли на памперсы, которые, в отличие от хаггисов, подтекали считанные разы.
Следы от резинки остаются, ничего не поделаешь. Кожа нежная, а резинка плотно к ней прилегает. Но не будет прилегать - будут подтекать.
От покраснений Михе хорошо помогала присыпка "Джонсон и джонсон"
29.11.2005 22:25:43, Nightmare
Luy
А как это - на размер больше? То есть, если вес, например, 5,5 кг, то брать надо те, которые от 6?
Присыпку поищу... Спасибо.
29.11.2005 22:28:36, Luy
Nightmare
ага, именно так 29.11.2005 22:35:58, Nightmare
Luy
н-да... вопрос - куда девать теперь те, что от 4 до 8? И как успевать за этим растущим организмом??? :) 29.11.2005 22:37:45, Luy
Nightmare
те, что есть, можно носить днем, только менять придется чаще:-)
А уследить никак:-)
29.11.2005 22:39:40, Nightmare
Luy
Да мы и так часто меняем - и днем и ночью :) Днем я, ночью муж. У нас разделение труда - я кормлю, он памперсы меняет ;) 29.11.2005 22:45:26, Luy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!