Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Нужен совет - кенгуру

Подарили кенгурушку. Из хорошего магазина (то есть - поменять можно легко))) но какую-то страннуююююю. Жесткой спинки у нее нет. Больше всего она похожа на мешочек :) вся плотновато-мягкая. Два положения для ношения - лицом к маме и лиу\цом к миру, и рассчитана, типа, с рождения и до 9 кг. А меня сомнения берут - можно ли носить месячного ребенка в кенгуру без жесткой спинки? Да и на сколько нам ее хватит, если мы в месяц уже 5460 весим?

вот и нужен совет - можно ли ею пользоваться и стоит оставлять мне ее или лучше вернуть и поискать что-то другое?
29.11.2005 13:30:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
у нас babybjorn - тоже никакой жесткой спинки.... с первым была maxicosi - никакой жесткой спинки - обе кенги были рассчитаны на детей с рождения (ну там с ограничением по весу - от 3-х кг, по-моему)
первого в максикози не носила с рождения, а мишу носила и ноше, спинка очень хорошо держит не смотря на то, что она не жесткая
29.11.2005 18:12:57, Sleepy
Поискать другое! Новорожденных можно (и удобно) носить только или лежа, или с жесткой спинкой! А если уже шесть кило весите, то наверно попробуйте обойтись вообще без этого - мы ходили в лежачей кенге (наш аналог чико - Мася) с 2 до ... 5 месяцев примерно, в общем точно не помню, но с семи кг уже тяжеловато, да и начнет уже вертеться, глазеть вовсю, садиться, там уже другая кенга нужна, соответственно все равно не эта, которая ДО 9 кг. 29.11.2005 17:29:05, Мамулечка
А производитель кто? У BabyBjorn спинка тоже мягкая, но это лучшее кенгуру. Дело, как я поняла, не в жесткости, а в том, как затянутая кенгуру спинку поддерживает.
29.11.2005 14:13:10, Амдерминец
Luy
Некий Infantino. Вот сижу и думаю - с одной стороны - магазин хороший, известный, вряд ли всякую фигню будет продавать. С другой - спинка мягкая смущает :) А если ждать, пока мы сидеть станем, можем уже и перерасти эту модель по весу и просто не влезть. Эх, пойду сдавать ее, наверное... 29.11.2005 14:37:24, Luy
Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
У нас такой был фрукт... я ее купила еще до конфы, т.е. просто не знала, что надо Бэби Бьорн... но я начала ее в ней носить толькот около 4х мес... да фирма неплохая, по-моему, это американская ... но для месячного мне кажется не подходит... и вообще, мне сама эта кенгурушка так не понравилась... мы в ней болтались, вкладывать-вынимать ребенка неудобно, верхние лямочки ложатся детке на плечики, и мне все время казалось, что они ей давят... вообщем, мы практически в ней не ездили... только совсем недалеко и по делам, ну там в банк минут на 30, или в офис - бумажку отнести... дома не пользовались совсем... меняйте, наверное ...
м. мне
29.11.2005 15:10:52, Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
Luy
В том-то и дело - она до 9 кг, и у нее нижние отверстия, ктоорые для ног, какие-то узковатые. Боюсь, к четырем месяцам мы с нашими ляжками туда уже просто не влезем.

А вот вкладывать действительно не очень удобно мне показалось. Да и хоть и написано, что с 0, но что-то... в общем - побегу менять - посмотрела на этикетку - сегодня как раз последний срок :)))) Спасибо за совет!
29.11.2005 15:41:54, Luy
Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
Ой, а я ваши фото посмотрела - какие ж вы красотулечки !!! ТТТЧНС !!! Какие славные !!! С рождением дочки поздравляю... и меняйте кенгу... наши дорогие детские спинки важней всего :)))) 29.11.2005 18:25:59, Сингапурка & Нежрулька (9-чка)
Luy
Спасибо :)))) Будем теперь искать кенгу подходящую. Проблема в том, что мы далеко не ходим, а папа наш все работает и работает :) 29.11.2005 22:10:29, Luy
Смотри - хорошая кенга должна раскладываться полностью до плоского состояния и отстегиваться от ремней. У меня Bebe Confort Squaw до 10 кг, мы в него фитаем боль-мень если в легком комбинезоне - там суперская шнуровка на спинке, оч. хорошо растягивается и ткань сетчатая под попой, чтоб не прела. Недостаток только один - нет ремня на бедрах как в беби Бьорн, вся нагрузка на плечи. Но минут 40 проходить можно 29.11.2005 15:50:19, Indigomom
У меня такая же кенгурушка :-) Ее в основном муж носил, так что отсутствие пластины на спине не очень мешало.
29.11.2005 17:44:25, Амдерминец
Luy
Буду искать Бьорн... Ежели он вообще водится в наших палестинах :)
Ну или что-то подобное. Сасибо за науку, хоть быды знать - на что внимание обращать-то. Никогда ж об этом не думала :(
29.11.2005 16:31:14, Luy
Пока не сидит - нужна жесткая спинка. Да и вообще, пока не сидит, более получаса в день вертикально в кенге не рекомендуется. В месяц лучше если кенга, то с лежачим положением (полно таких моделей). 29.11.2005 14:12:40, Нэко
В такой точно нельзя. Для новорожденных в кенгуру должна быть спинка + такой полголовник как в автокресле! И еще - я своего носила в горизонтальной кенгуре Chicco Go Plus, она до 7 кг, проносились ровно 2 мес и отложили ее, но я так и думала, что это сугубо временная кенга 29.11.2005 13:51:12, Indigomom
В месяц однозначно я б не стала носить вертикально вааще. Ни с жесткой, ни с тем более мягкой спинкой. Нужно кенгу с лежачим положением и жесткой спинкой.. 29.11.2005 13:32:56, Нaтa&Kсютa (завтра 10 месяцев.:))).)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!