Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реша

пятнышки прямо там..

девочки, всем привет! решила написать, т.к. появились проблемки. до этого только советы давала. У Лизы(3,5 мес) на одной половой губе появилось красно-розовое пятнышко. В течение недели увеличилось до горошины. теперь еще и на второй тоже появилось. и вообще что-то не нравится мне видок энтого дела. Мазала кремом, потом присыпкой пробовола, не проходит. что это? Они не шершавые, но яркие и немного припухлые..
28.11.2005 11:49:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень похоже на молочницу - кандидоз кожи. У нас такое было на поке, только недавно вылечили. в отличие от реакции на подгузники и сыпь после ночи, эта штука не реагирует на деситин, циндол и бюбхеновский крем для младенцев.
Нам помогло - фукорцин с клотримазолом (пимафуцин не действовал), деситин, опрыскивание мирамистином (очень удобен с насадкой спрейной).
Сыну в 8 мес. (тоже был кандидоз - на паховой складке) помог фукорцин с пастой АСД, пимафуцин, мирамистин.
28.11.2005 18:19:47, Arabeska и Настюшка ( 3,5 мес.)
врачу надо показать. 28.11.2005 12:16:47, *Юльчик* и Хрюква(9мес)
Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
может, аллергия на памперсы? марку пампрсов не меняли в посл.время? еще грибок могет быть. вообще, врачу бы показать надоть 28.11.2005 11:56:36, Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
ажите врачу, может быть ничего страшного, а может и генитальный герпес :( 28.11.2005 11:50:51, wonaka (Алёна 9)
Solnyshko (Диана и Полина)
А разве герпес это розовые пятнышки? Я думала, что это водянистые пузырьки. 28.11.2005 11:56:47, Solnyshko (Диана и Полина)
Реша
вообще, я сейчас внимательно посмотрела, эти пятнышки состоят из мелких-мелких прыщичков,в принципе не так уж и страшно. А нам вот прививку АКДС ставили 2 нед. назад-может, с этим связано. еще у нас сопли :( 28.11.2005 12:18:29, Реша
individuale
Ой, у нас точно так же молочница проявлялась.
мазь клотримазол напополам с детским кремом, ипамперсы мы на другие поменяли.
Ротик проверь на всякий случай
28.11.2005 12:30:32, individuale
Реша
так молочница же внутри, на слизистой, а у нас снаружи, на коже.. 28.11.2005 12:52:35, Реша
individuale
у деток она снаружи.
нас два врача смотрели :)))
28.11.2005 13:44:38, individuale
Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
не обязательно на слизистой. у моего сына на писюне была молочница. так что скорее всего это она 28.11.2005 13:21:10, Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
Реша
а от чего молочница? я знаю, что может быть от антибиотиков, от мамы. а еще? Завтра врача вызываем, пусть посмотрит.. 28.11.2005 17:11:36, Реша
Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
у нас выросла на атопическом дерматите от памперсов 28.11.2005 18:12:45, Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
так он разный бывает :( 28.11.2005 11:58:56, wonaka (Алёна 9)
Реша
ну про герпес, это вы напугали, конечно, я сразу фотки в инете посмотрела, аж тошнить начало. он же от кого-то передается, у нас-то нет.. а подгузники не меняли. 28.11.2005 12:11:14, Реша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!