Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисплазия! Вчера ортопед поставил диагно

Дисплазия!
Вчера ортопед поставил диагноз-дисплазия тазобедренных суставов и сразу прицепила моему любимому "стремена". Кто с этим сталкивался-подскажите с чем его едят.
31.07.2001 00:37:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была дисплазия, лечили массажем, широким пеленанием, и подушкой, сняли ее через три месяца, вроде было все хорошо. Счас дочери 6 лет, поставили дисплазию позвоночника, врач сказал, что раз была уже др.дисплазия, то это практ.навсегда - пока расти не перестанет, соответственно надо следить, даже если вылечили... Это я не к тому что бы напугать, а просто нужен постоянный контроль. 31.07.2001 14:22:12, ali
Galka
У нас дисплазии не было, был аддуктивный спазм - (это, так сказать, преддисплазийное состояние) - не полностью разводились ножки. Носили стремена около месяца, а главное - делали массаж и плавали. Через месяц упорных трудов диагноз сняли. 31.07.2001 12:27:01, Galka
Мы носили не стремена, а подушку Фрейка около 2 месяцев. Вчера делали рентген, все в порядке. ядра окостенения, объем движения в порядке. Назначили физиотерапию и массаж для поддержания ребенка в период вставания и ходьбы. это ведь большая нагрузка для тазобедренных суставов. А вообще, Ленчик, дисплазия - такая вещь, что лучше с ней разобраться пока ребенок маленький, чем раньше, тем лучше, а то потом могут быть последствия несравнимо более тяжелые. Так что слушайтесь врачей, выполняйте все назначения и не болейте. Удачи Вам и терпения. Если захотите что-то узнать подробнее, пишите мылом. 31.07.2001 10:43:43, Иртим
Полностью согласна - это я про сроки разбирательства с дисплазией. Кстати, тут писали, что рентген врет. Рентген может неверно показать информацию о ядрах окостенения...А вот про вертлужные впадины он ниак наврать не может и, ИМХО, это лучше чем УЗИ.Если впадины не образовались( Вы это сами можете увидеть на снимке), то обязательно надо ребеночком заниматься. 31.07.2001 11:37:53, Инчик
Мы с этим сталкивались... Живем в Киеве, пиши на мейл, поговорим...
Вам стремена одели? Мы носили немецкие специальные штанишки, они удобнее...
31.07.2001 01:29:27, Эля
Мы три месяца в стременах Павлика были и месяц в Шине Виленского потом. Было время, когда я тут с вопросами про стремена бегала :о)) А что конкретно интересует - пиши, я постараюсь ответить все, что знаю. только завтра. Сейчас спать иду :о(( 31.07.2001 00:53:45, Инчик
на основании чего диагноз?

31.07.2001 00:40:29, Маша+Саша
На левой ягодичке есть складка, а на правой нет и еще ренген 31.07.2001 00:46:34, Ленчик,Киев
Сделайте УЗИ тазобедренных суставов. Рентген дает "смытый" результат, не видно движения суставной ткани и "хрящековых шариков" (простите за терминологию, но не знаю как перевести точнее).

Складочки могут лишь дать ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ диагноз "дисплазия". Как раз у нас его "подвопросили" по тому же признаку на 10-й день жизни с утра, и на 10й же день жизни развопросили после УЗИ суставов.
31.07.2001 01:46:13, Anya P.
складки не показатель, оочень устаревший метод по ним ориентироваться...

рентген запросто наврать может!
лучше всего - УЗИ!

если есть возможность - сделайте, запросто может быть, что все у вас в порядке! истинная дисплазия встречается не чаще 1 случая из 100

кстати, а что именно не так? дисплазия - это ж очень общее название.
31.07.2001 01:08:03, Маша+Саша
Мы с этим сталкивались, нам писали это как физиологическую незрелость суставов. Во-первых, приправильном (широком) пеленании они могут и сами "дозреть", особенно, если вам меньше 1,5 мес. Сходите в 19 больницу на Преображенке (для москвичей), она ортопедическая, вам там все расскажут и покажут, причем врачи хорошие. Нам в 1,5 и в 3 мес УЗИ показывало дисплазию сначала двух, а потом одного сустава. Рецепт от ортопеда: озокерит с парафином(делали в 5 мес.)(это достаточно приятная процедура, вам могут также предложить сделать электрофорез, но учитывайте, что это - болезненно, а ребенок не понимает, откуда боль, поэтому без крайней необходимости лучше этого не делать), массаж (10-20 раз), самим ежедневно по нескольку раз резрабатывать ножки (у врача спросите, как), хвойные ванны ( у врача спросите, как и сколько). В 6 мес. у нас все прошло вроде бы. В общем, ищите хорошего врача и не волнуйтесь. Раньше начнете - проще будет лечиться. Выздоровливайте! 31.07.2001 08:05:38, Иринкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!