Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходунки

Поделитель опытом! Кто использует или использовал ходунки. В каком возрасте можно их использовать? и как на счет того,что ходунки тормозят развитие и ребенок поздже встает на ноги?
21.11.2005 14:38:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сейчас в ходунках бегаем, я сына в них сажаю, когда готовлю. Он на меня смотрит - ему нескучно, а я свободна. Забавно наблюдать за перемещениями сына, то кружит бесцельно, то как рванет куда-нибудь. 22.11.2005 01:48:23, Termi
Я начала использовать от отчаяния, т.к. устала очень. Теперь жалею. Если бы не использовала думаю Сашка щас бы уже уверенно ходила. Нам 10 мес. Ходит за руки с 8. После того как сажала в ходунки ходить она начинала хуже. Но это мое мнение. Я для себя решила точно что если будет второй ребенок ходунков у меня не будет 21.11.2005 15:21:52, ManyaT и Сашенька
Jliana
Янка в ходунках с 5,5, пошла в 10 месяцев. Ей нравилось в них кататься. Темку посадила в 6.5, но ему что то не очень. Вреда в них не вижу, чес слово, если считаете, что они вам помогут, то пользуетесь. 21.11.2005 15:06:49, Jliana
не было, зато были прыгунки, на балконе сейчас ждут своей очереди :) 21.11.2005 15:01:45, Гвоздика
моему там было откровенно скучно. пару раз попробовали, но он орал и наружу рвался как из клетки 21.11.2005 15:00:12, Indigomom
Nightmare
И мой также:-))) Так и простояли под столом в качестве забора от проводов, а потом сестре мужа отдали:-)) 21.11.2005 15:14:16, Nightmare
она ходит %)? 21.11.2005 15:50:59, Indigomom
Nightmare
:-))) Ага-)) С удовольствием!
На самом деле, она второго в сентябре родила-) Это типа подарок был ей
21.11.2005 16:33:01, Nightmare
Муже на работе тоже подарили ходунки на рождение Андрюхи. В-с - нафига???? ;) Мож, их еще кому-то подарить ;) Вдруг людям приятно будет? Сама думаю. что это абсолютно бесполезная вещь 21.11.2005 16:45:11, Indigomom
Старший у меня в ходунках отбегал и пошел в 10 месяцев, и младшему уже купили ему 7месяцев, мне кажется это от ребенка зависит, конечно перегибать палку нельзя, но по чуть-чуть и несколько раз в день я оставляю детя в ходунках, и время у меня появляется что-нить сделать 21.11.2005 14:59:51, marinik
Св.
У меня опыт такой: у старшего вообще ходунков не было, пошел сам в 10 мес. Младшего сажала, как только начал сам самостоятельно сидеть, в 6,5 мес. В итоге: младшему в конце октября исполнился год, передвигается сам в манеже примерно месяц, но за руки не ходит, только прыгает. Хотя, может у всех по-разному и от ходунков это не зависит?.. 21.11.2005 14:46:32, Св.
Сразу предупреждаю: я не пользуюсь. Но одна девушка мне говорила, что с 4х месяцев сажала ребенка в ходунки - и у него рано окостенели бедренные хрящи. Она это ссчитает достижением. Я не считаю отнюдь. 21.11.2005 14:46:13, Guinevere & Лиллехаммер 6 мес.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!