Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

про увлажнитель воздуха

навеяно топиком внизу...

Я вот хочу увлажнитель и вроде понимаю его важность... А вот как мужа убедить в нужности этой штуковины, чета у меня не получается пока... Помогите с доводами, А? :)
А еще, есть спецы по увлажнителям? Может кто подскажет, какой покупать или какой точно не покупать. Я подозреваю, что чем дороже, чем лучше, но финансы не безграничны у нас к сож. :)
21.11.2005 09:54:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купили увлажнитель в детскую 3,5 года назад. У меня муж любитель всяких прибамбасов, а я скептически относилась к его стремлению везде поставить очистители-увлажнители. Но!!! дети действительно стали меньше болеть. У нас - Air-o-Swiss, работает целый день, один раз в день заливаем воду в емкость, есть разные режимы работы, емкость для аромамасел. 21.11.2005 15:21:40, СимСимыч
Lenny
У нас тоже Бонеко. Очень класная штука. Сразу дышится легко. А еще иногда добавляем в него несколько капель эвкалиптогого масла. И ребенок спит практически в эвкалиптовой роще :) 21.11.2005 12:28:28, Lenny
А я вот принципиально не понимаю, чем увлажнитель воздуха отличается от таза с водой? 21.11.2005 12:22:34, Амдерминец и Саша (9 мес)
natmet (две наташки)
Посчитай как-нибудь сколько литров испаряется из таза с водой в сутки... А увлажнитель испаряет у нас примерно 8 литров в сутки... вот и сравни! 21.11.2005 12:41:51, natmet (две наташки)
Lenny
Ну в таз и наступить можно, и некрасиво как-то. Посреди комнаты - таз с водой. А так стоит пластиковая штуковина, шуршит потихоньку, воздух увлажняет, а по достижении нужной степени увлажнения отключается. Можно задать, например, 50% влажности. И он будет ее поддерживать. 21.11.2005 12:30:36, Lenny
Лапушок (и вот уже 7!..)
У нас Бонеко 7136. Мне нравится.Купили прошлой зимой, когда я беременная ходила. Доводы? Зимой, когда топятся батареи, воздух очень сильно сухой становится, а малышу с его маленьким носиком, еще не приспособленным под всякие сложности, сложно находиться в такой атмосфере, поэтому именно зимой увлажнитель наиболее актуален. А тут и Новый год на носу, над сделать дитенку подарок:) 21.11.2005 11:43:48, Лапушок (и вот уже 7!..)
natmet (две наташки)
У нас ультразвуковой... Работает целый день... Если уж покупать подешевле - то с холодным паром, он безопаснее для ребенка. Если еще какие вопросы - спрашивай)))

А зачем - для здоровья))), дышать легче, особенно когда начинается отопление, для меня так просто спасение...
21.11.2005 11:05:09, natmet (две наташки)
слушай, я на рождение мелкого в подарок заказала, а сейчас им не пользуюсь... один раз включила - и так противно в комнате стало, дышать нечем (( а в большей комнате - 16 кв.м. - вообще ноль эффекта ((
может, увлажнитель неправильный? или я неправильная?
21.11.2005 11:02:45, Guinevere & Лиллехаммер 6 мес.
У Комаровского очень хорошо расписано, что такое острые респираторные заболевания и как с ними бороться в книге "Здоровье ребенка или здравый смысл егео родственников". Основное лекарство - влажный холодный воздух:) как ни странно. Надо прочесть и мужу доступно объяснить:) Могу на мыло выслать кусочек из книги. Если что пиши seduk@rambler.ru 21.11.2005 10:11:32, seduk
Gekata
Спасиб, у меня где-то есть комаровский, посмотрю :) 21.11.2005 10:18:32, Gekata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!