Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Juli.

Я опять о контрацепции - ОК

Ну актуально мне это, не потяну третьего:) Девочки какие ОК вы принимали, ну или принимаете (тут кормящие большинство наверное экслютон, чарозетта не считается). И как вам их назначили, я сходила к врачу - она мне говорит попей это ну или это. Второй месяц пью логест вроде нормально. Но это же не с неба нужно назначать, где в Москве можно сдать анализ гормональный, чтобы потом назначили ОК. Или так пить без анализа:)?
19.11.2005 16:59:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А спираль Мирена не хотите?Она нормональная,но гормоны в кровь не идут типа.И месячные становятся не сильные,а набоарот. 19.11.2005 21:24:11, Nataljka
Синица & Хомяк
БЕЗ АНАЛИЗА НЕ ПИТЬ!!!!! Мне в свое время в Москве в обычной жк после анализа прописали Марвелон. Пила пару лет, все было отлично. Потом переехала в Германию, там пошла к гинекологу. Она сказала, что Марвелон - устаревшее средство, и прописала без анализов какие-то ОК. Пошла мазня среди цикла. Я к врачу - она опять без анализа другие ОК (не помню уже названий). Та же фигня. Она - третьи. Снова здорово. Так прошло 3,5 года. Бросила пить ОК, решила беременеть - ни фига в течении полугода, причем мазня за неделю до цикла. . Приехала в Москву, сдала анализы - с гормонами беда!!! Пропила Дюфастон четыре месяца - не помогло... В Сеченова пожимали плечами - хто его знает, почему лекарства не действуют... А причина была в том, что мне не подходили ВСЕ ОК назначенные немецкой врачихой, и переходы постоянные с одного на другой тоже сыграли свою роль... А вот доисторический Марвелон, прописанный в Москве, как раз для моего гормонального фона и был подходящим лекарством. Вывод: к гинекологу, сдавать анализы, и пусть прописывает! 19.11.2005 19:02:58, Синица & Хомяк
Olchik & Ksenchik- полугодовасик
Полностью согласна. Мне мой гинеколог сказала, что если соберусь пить ОК, то надо сдать анализы. Я например знаю точно, что малогормональные мне не подходят, начинает часто кровить и цикл сбивается (так было с логестом) 19.11.2005 19:14:13, Olchik & Ksenchik- полугодовасик
Синица & Хомяк
Во! Та же фишка! 19.11.2005 19:18:38, Синица & Хомяк
Olchik & Ksenchik- полугодовасик
а всякие сильногормональные страшно - боюсь поправится. Хотя раньше не боялась, но как родила и как встала на весы и поняла что 8 кг надо убрать - ЗАБОЯЛАСЬ :) 19.11.2005 19:28:56, Olchik & Ksenchik- полугодовасик
Синица & Хомяк
Подумаешь, 8 кг:))) Это ж не цифра ваще:))) Я вот даже незаморачиваюсь, потому как худеть надо кг на 15, а на это меня точно не хватит:))) Но ок я больше пить не собираюсь в принципе, не хочу больше мучить свой организьм. 19.11.2005 19:33:43, Синица & Хомяк
Olchik & Ksenchik- полугодовасик
Может и не цифра, но с ней мне не комфортно :) Но я думаю, что в норму приду. А таблетки тоже пить не буду! 19.11.2005 19:44:31, Olchik & Ksenchik- полугодовасик
я пила как раз Логест без анализа, но по назначению своего врача. Этот Логест был ее единственным проколом - 11 мес я его пила, 6 мес цикл восстанавливала. Зареклась ОК когда-либюо еще пить.... 19.11.2005 18:34:03, Indigomom
Когда первого родила врач безо всяких анализов предложила пить экслютон. А во время второй беременности врач из мед.центра "Академия" огорошила: все равно там есть гормоны, хоть небольшое количество, но есть, а значит попадает в молоко, а значит идет нагрузка на печень новорожденного. Сейчас моему младшему - 3 мес., тоже решаю вопрос контрацепции. Куда пойду на анализы не решила, но обязательно буду что-либо пить только после анализов и консультации специалиста. 19.11.2005 17:29:13, botva
Scorpionka (ГОД!!!)
Я года 3 назад пила Новинет, он низкогормональный. Назначала врач, но без всякого анализа. 19.11.2005 17:10:18, Scorpionka (ГОД!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!