Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А поможет ли нам Плантекс?

Девочки, подскажите неопытной маме: моей малышке 18 дней. Из-за нехватки молока пришлось перейти на детское питание. Начались проблемы с животиком. Сегодня нас мучал запор, болел животик. Я решила попробовать "Плантекс". Помогает ли он? И какие есть безопасные средства при проблемах с животом у малыша?
18.11.2005 13:02:05,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
лучше бэби-калм 18.11.2005 14:47:36, Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
Yulyasha и Данюшка (уже почти 3 мес.!!!)
если пить станет.... от газиков саб-симплекс или бейбе-калм.. нам, правда, чрез раз помогает... 18.11.2005 13:54:40, Yulyasha и Данюшка (уже почти 3 мес.!!!)
ЮляЛ (Лиза, 11!!!)
Вы начли докармливать действительно очень и очень рано. Кормите почаще, можно и каждый час. Это и от лактостаза вас убережет заодно. Только за трещинами следите, чтоб не появились. Я саб симплекс давала до еды 1-2 дня, потом симптоматически. 18.11.2005 13:45:25, ЮляЛ (Лиза, 11!!!)
zaika и зайчонок(скоро 8)
С 3-х недель как правило начинаются газики-колики и поэтому плач и капризы. Если есть желание и терпение, поборитесь за молоко. А от коликов помогает Саб симплекс до еды и Бейби Калм симптоматично. Т.е. когда колики-пуки уже. Ну + массаж животика по часовой стрелке и тепленькое на животик. Носить на ручках столбиком прижав к себе животиком.
Я за почти 8 мес попыталась один или два раза сцедиться. У меня и 30 г не вышло, а кормимся до сих пор. А Плантекс нам педиатр не советовал. От него, говорит ещё хуже - он сладкий и вызывает ещё большее брожение в животе.
18.11.2005 13:42:30, zaika и зайчонок(скоро 8)
VERbA
Не надо смесь!!!!!
30 гр - это очень хорошо! Вам то всего чуть больше 2-х недель! Вы и должны съедать 30-40 гр! Кормите чаще, особенно ночью. А плачет может не потому что голодная, а просто животик пучит. В этом возрасте у большинства деток колики и газики начинаются. Выкиньте смесь, если будете докармливать дальше, то станете уже к месяцу искуственниками. И самое обидное, что молоко у вас есть и вы можете наладить ГВ было бы желание. Дать смесь - это самое просто. А вот бороться за молоко - это уже сложнее, но результат того стоит!
Про Плантекс ничего подскать не могу. Мы видимо относимся к тем счастливчикам, у которых не было коликов вообще!
18.11.2005 13:37:15, VERbA
Kaktycik
Присоединяюсь.Почему молока то мало? Малышка еще совсем маленькая ведь, надо почаще прикладывать к груди , первый месяц попробовать посцеживать молоко и к месяцу/двум должно наладиться все.
Сама, когда родила, считала,что молока нет, так кормила ребенка часто и по 20-40 мин. и теперь у нас все (ттт) хорошо, а нам без недели 5 мес.
А от живота нам Саб Симплекс помогал и по-моему какаеться с него хорошо.
Удачи.
18.11.2005 13:16:17, Kaktycik
Может я и правда не правильно сцеживаюсь. Как часто нужно это делать? Между каждым кормлением или после кормления? И можно ли давать ребенку сцеженное в бутылочку молоко? А то жалко сцеживать молоко впустую, когда его и так мало 18.11.2005 13:38:04, Kamely
Dash
а ЗАЧЕМ??? его сцеживать-то зачем???? что значит между каждым кормлением??? вы кОрмите по требованию? конечно, сцеженное - если уж сцеживаете - грех выливать! оно хранится в холодильнике пару дней спокойно (иногда - до недели), в морозилке - до 3 мес.. Еще, докорм - это с ложечки, а не из бутылочки - если "по-правильному". Так, пошла ветку читать дальше... 18.11.2005 13:41:24, Dash
ptitsa i ptenec*8*
да, сцеживать вообще не надо. просто часто прикладывать ребенка. по первому писку и пусть сосет пока сама не отпустит.. все естественное, чем брольше сосет, тем больше молока прибудет. я за 8 месяцев всего 3 раза сцедила... наберитесь терпения. только у 2 % женщин не бывает молока, а остальное - результат неправильного ГВ. удачи! 18.11.2005 13:45:35, ptitsa i ptenec*8*
Так я не пойму: наоборот говорят, что сцеживать надо, чтобы молоко прибывало. И в роддоме все девчата сцеживались. А кормлю я "по первому требованию". Просто бывает, что она требует, а у меня грудь пустая, молоко не успевает прибывать 18.11.2005 13:53:23, Kamely
Кошка Базилио
Обязательно кормить ночью, как раз в районе с 3 до 6 утра повышается уровень пролактина. А пролактин стимулирует образование молока и формирует материнский инстинкт. 18.11.2005 14:04:07, Кошка Базилио
Dash
ну мало ли... в роддоме дети с вами были? если ребенок кормится "по часам", то это слишком мало для груди. Соотв.., чтобы молоко не пропадало, приходится дополнительно ее стимулировать (а стимулируется выработка молока сосанием ребенка, чуть хуже - сцеживанием). Не волнуйтесь, главное. Пустая грудь по ощущениям - это не значит, что в ней молока нет. Ребенок начинает сосать - молоко поступает. Оно не всегда там накапливается, и более того, при установившейся лактации практически и не накапливается, а выделяется только в моменты кормления. а, и еще :) если при кормлении по требованию вам еще и сцеживать удавалось... тогда у вас с молоком точно все нормально :))) 18.11.2005 13:58:11, Dash
Кошка Базилио
Все равно корми, сколько надо столько корми...это я тебе говорю, как проплакавшая над ребенком не одни сутки, когда с молоком так же было, один в один...сейчас 7 месяцев на грудном висим. Главное увереность и желание. Я бывало кормила по 1,5 часа пока наесца и ничего, все получилось, кормила почти через каждые 20 минут. Все будет хорошо! 18.11.2005 13:57:00, Кошка Базилио
То есть, что наладить лактацию нужно постоянно по требованию ребенка прикладывать к груди и кормить пока он сам грудь не отпустит? Сцеживаться и тому подобное не нужно? Мне очень хочется сохранить ГВ, даже купила себе питание для кормящих мам "MD мил мама", и жидкости много пью. Не знаю что еще предпринять 18.11.2005 14:07:47, Kamely
zaika и зайчонок(скоро 8)
Попей чай "Лактавит" или "Мамин чай", Крапиву завари попей. А от этого питания для кормящих у детки только хуже может стать с животиком. Но главное корми только грудью и не докармливай смесью и всё наладится. Это практически каждая из нас прошла. Главное не сдаваться, если хочешь кормить. с первым ребенком у меня не хватило сил и я сдалась в 3 мес - перешли на ИВ. А со второй получилось преодолеть. Чего и тебе желаем! :) 18.11.2005 14:18:06, zaika и зайчонок(скоро 8)
VERbA
Мне оооочень помог Лактавит. Попробуйте! Я начала его пить, когда Цветочку был месяц. Молоко заметно прибыло.
Прикладывайте чаще. Кушать захотел -грудь, пить захотел-грудь, плачет-грудь, не спит-грудь.
18.11.2005 14:17:27, VERbA
еще хорошо кушать!!!! и не нервнмчать)))убрать смесь совсем и не кормить из бутылки.. и соску не давать.
Удачи!! и пишите как вы))
18.11.2005 14:16:33, Капашита и Женечка
Кошка Базилио
Соска не влияет особенно, моя с соской живет и нормально, еда тоже особенно не при чем, так как даже если недоедать (ну ессесно не голодать), то молоко все равно вырабатывается в нужном количестве, ну а вкус зависит не только от питания, а так же от погоды в том числе. 18.11.2005 14:21:59, Кошка Базилио
Соска может не влиять когда все хорошо!! а когда проблемы то лучше вместо соски грудь дать... вот это я к чему))) 18.11.2005 14:35:44, Капашита и Женечка
Кошка Базилио
А ну так ясное дело, если ребенок голодный то ему нафиг нада та соска, он ее и брать не станет, если тоько на резинку не прикрепить :-))) 18.11.2005 14:40:30, Кошка Базилио
VERbA
Про пустышку соглашусь. Мой сосет пустышку только во время засыпания. На лактацию это не влияте.
А вот про питание не согласна. Маме нужно хорошо кушать. И много пить. Я когда с дочкой одна была, то ходила полуголодная, т.к. она орала дурнем, и мне даже покушать некогда было. В результате в 1 мес. перешли на смесь. Сейчас кушаю хорошо, очень часто пью (чай, чай с молоком, компоты, кисели) и все в порядке.
правда потолстела :-(((( Ужас-ужас. Но это отдельная песня....
18.11.2005 14:33:08, VERbA
Кошка Базилио
Так тю, я ж говорю, что не ГО-ЛО-ДА-ТЬ :-) Съедать ровно стоько, сколько необходимо самой маме, и не более того. 18.11.2005 14:39:02, Кошка Базилио
zaika и зайчонок(скоро 8)
Молчи! Грусть! Про потолстела...это точно отдельная песня и очень грустная! :( 18.11.2005 14:35:03, zaika и зайчонок(скоро 8)
VERbA
Мдяяя...Все лелею мысль, вот брошу кормить, займусь собой. Вот только боюсь, что уже поздно будет и все мои соцнакопления уже никакая диета и никакие упражения не возмет!! 18.11.2005 14:57:16, VERbA
zaika и зайчонок(скоро 8)
Ну не скажи! Еда не при чём. Прямая зависимость наблюдалась у меня. Меньше ем - меньше молока. Больше ем - больше молока. Это сейчас я могу себе позволить не жрать вообще, когда у нас уже все дневные кормления заменены. А в первые месяцы надо кушать. Причем желательно супы и мясо и побольше. 18.11.2005 14:24:46, zaika и зайчонок(скоро 8)
Кошка Базилио
Это больше психологический фактор. 18.11.2005 14:27:36, Кошка Базилио
zaika и зайчонок(скоро 8)
Нет. Никакой психологии. Прямая зависимость. Как стала горячий суп с мясом по 2 раза в день есть. Сразу молоко поперло. 18.11.2005 14:30:40, zaika и зайчонок(скоро 8)
Кошка Базилио
Природа распорядилась так, что если настает голод, то мать сможет кормить своего ребенка. А в голод, как ты сама понимаешь, ни о каком супе и речи быть не может. 18.11.2005 14:33:21, Кошка Базилио
Кошка Базилио
Количества молока зависит от желания самого ребенка, тоесть если ребенок сосет столько, сколько ему нужно, то соответственно и молока вырабатывается нужное количество. Опять же когда ребенок сосет молоко в организме мамы вырабатывается гормон пролактин, который отвечает за количество молока. Получается чем боьше ребенок сосет, тем больше у него потребности в молоке, соответственно молока становится больше. И чем больше ребенок освобождает грудь от молока, тем быстрее молоко прибудет. Если молока в груди остается много, попросту говоря, если его собирать, то и вырабатыватся оно больше не будет, а будет ждать когда же его съедят, так как в молоке есть вещество которое предохраняет молочные железы от черезмерного количества молока, чрезмерное количество - это как раз то, что приводит к проблемам. Так что, пусть ест, сколько надо. 18.11.2005 14:16:30, Кошка Базилио
Веста (Тимоша и Стася)
сабсимплекс нам советовали в смесь добавлять. 5-7 капель. водичку надо обязательно давать при ИВ. это нам тоже педатр говjрила, когда вопрос поднимался у нас о переходе на ИВ. молока не хватало. но я расцедилась все-таки, молоко нагнала. не стала смесь давать. 18.11.2005 13:16:06, Веста (Тимоша и Стася)
Dash
сабсимплекс можно с ложечки давать перед кормлением и давать запивать. Тут ив, гв - без разницы. 18.11.2005 13:47:46, Dash
ptitsa i ptenec*8*
ну почему все говорят, что не хватает молока. ХВАТАЕТ! надо просто наладить процесс. а то сразу докармливать. Плантекс при запоре? не думаю. его дают при газах. Проблемы с животами тоже разные бывают. если вы запор имеете ввиду, то лучше с врачом на этот счет поговорить. хороших вам животиков! 18.11.2005 13:15:40, ptitsa i ptenec*8*
fimka и Сонечка
У меня не стала пить ни плантекс, ни фенхелевый чай. Пьёт только Саб-симплекс, от газов хорошо помогает.
А вот с запорами мы продолжаем мучаться:( Пили Хилак-форте, как только перестали опять начались запоры. Даю отвар чернослива, иногда помогает.
Есть смесь Фрисовом он от срыгиваний и запоров, можно её попробовать.
18.11.2005 13:14:43, fimka и Сонечка
Irochka и Сашуляндий 7мес
А с чего вы взяли, что молока не хватает? 18.11.2005 13:08:55, Irochka и Сашуляндий 7мес
Ребенок плакал, часто просыпался. Наконец педиатр при посещении нас дома сказал, что у ребенка животик пустой. Тогда я решила "замерить" сколько у меня молока: сцедила и оказалось, что всего 30 грамм в груди. Я думаю, что этого мало. 18.11.2005 13:16:58, Kamely
Dash
о да.... боже ж мой, как меня педиатры убивают иногда! Кхе, замерить сцеживанием НЕЛЬЗЯ! как пример: я если "срочно надо сцедить" сцеживаю только граммов 20 с двух грудей (сцеживаю, если надо уехать надолго и оставить надо молока, соотв.). Если не очень срочно - то граммов по 50-70. Ребенок мой выпивает сцеженного граммов 160-200 за раз. то есть и из груди - тоже столько же выпивает. Просто невозможно сцедить столько, сколько может высосать ребенок - механизм сцеживания отличается от механизма сосания! Кормлю я при этом вторую все ее 9 мес. и пока конца не видать, а первую кормила до 2 лет. С первой мне тоже попался такой горе-педиатр. Хорошо, что на след. день пришла консультант по лактации. Иначе... я была на грани нервного срыва, когда та "умница" мне сказала, что ребенок, типа, недоедает...
Какие у вас прибавки? с каким весом родились, с каким выписались?
18.11.2005 13:46:50, Dash
Kaktycik
Ребенок может высосать больше, чем вы сцедить. Я сама больше 20 грамм никогда сцедить не могла, но моя вроде не голодает, 860 гр. за последний месяц прибавила. 18.11.2005 13:20:17, Kaktycik
Я прямо в растерянности: может и действительно молока хватает? Мне и самой не хотелось бы переходить на смеси. Вот только боюсь, что ребенок голодный плачет, а я буду это на животик "списывать" 18.11.2005 13:42:56, Kamely
Попробуйте кормить одной и второй грудью в течении 20-30 мин,а уже потом давайте смесь.Я делала именно так,хотя и 30 гр. сцедить не могла и очень быстро всё наладилось. Да и плантекс нам очень подошёл,животик стал беспокоить намного меньше,но мы пили ещё и эспумизан 18.11.2005 14:38:16, Сакура*
Dash
а сколько грязных памперсов выкидываете за день? 18.11.2005 13:49:09, Dash
на счет "хождений" в туалет было нормально: писаем как говорят педиатры до 28 раз в сутки и какаем по 5-6 раз. только вот в один день был какой-то кризис, явно процесс сократился. вот тогда я окончательно запаниковала и купила смесь. так все и началось 18.11.2005 14:18:11, Kamely
Dash
через недельку как раз станет стул 1-2 раза в день - это норма, сейчас должно быть те самые 5-6. Судя по "выходу", у вас не с молоком проблемы, а с нервами :) (не в обиду ;) сама такая была) так что кормите просто, как кормится, и лактогонными я бы не заморачивалась вообще. Молочное (не кисломолочное, а молоко, сыр) из питания своего лучше бы убрать, оно может провоцировать колики у ребенка. Успешного кормления - и обращайтесь, если что :) 18.11.2005 14:57:22, Dash
VERbA
5-6 раз - это очень хорошо!! Мы до месяца какали столько же! В результате набрали 1100 гр! Хотя я тоже пониковала и все порывалась смесь купить. Но переборола себя и лактация наладилась.
вроде 4 недели нужно ,что бы установить лактацию. А вам еще и 3-х нет.
18.11.2005 14:39:23, VERbA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!