Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гноится глазик. Помогите!!!

здравствуйте, дорогие мамочки. мы у вас новенькие. дочке всего 10 дней )))
у нас возникла проблема - гноится глазик. причем только один. промываю чаем и кипяченой водичкой. пока не помогает. сколько времени должно пройти, что глазик выздоровел. может подскажите какое-нибудь еще средство? опасно ли это? буду очень благодарна!
рада знакомству )
17.11.2005 15:23:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я чаем промывала и все.Свекровь воветовала тоже молоком капать,но мне кажеться это из разряда тех кто мочу в качестве лецебного средства использует.:) 17.11.2005 21:05:48, innus
Luy
У нас было тоже самое. Промывали и чаем и водичкой, массировали, ничего не помогало. пошли к доктору - дали рецепт - на капельки и специальные салфетки для протирания глазиков - сначала протираешь, потом капаешь. за два дня все прошло. но врач сразу сказала - если это инфекция - пройдет, если за два дня не проходит и не наступает улучшения, значит, е инфекция, а забит канал и надо к окулисту.

Удачи вам.

17.11.2005 18:31:51, Luy
У нас такое уже две недели, а ребенку всего чуть больше трех недель от роду. Пробовали и чай, и альбуцид, и фурацилин - не помогло. Сейчас начала промывать ромашкой, параллельно делаю массаж слезного канальца - точечка в углу глазика ближе к носу. Хотим справиться самостоятельно, иначе придется делать операцию по прочищению этого самого канальца. Правда наша врач сказала, что операцией это слишком громко названо. Процедура занимает несколько секунд, делается под микроскопом, и ребенок вроде ничего не чувствует. Но тем не менее хотелось бы обойтись без нее. К слову сказано, у дочки приблизительно в этом же возрасте было то же самое, и мы обошлись без посторонних вмешательств. 17.11.2005 17:19:26, Рукавичка
Капайте грудным молоком. Следите за тем, чтобы в доме не было сквозняков. 17.11.2005 16:16:32, Танюшка и Толстуненок
Нельзя молоком, только хуже можно сделать 17.11.2005 17:05:32, Незабудка и Владик Кабанидзе ( 7 !!!)
нельзя молоком капать мне врач говорила. 17.11.2005 16:21:22, Гвоздика
нельзя-нельзя! белковая среда способствует размножению микробов! 17.11.2005 16:31:56, ливень
Никакие промывания, капли и антибиотик нам не помогли. Единственное средство, что подействовало после трех месяцев нагноения - массаж слезного канальца. Только правильно сделанный. Прошло за 2 (!) дня.
Сначала надо попробовать на себе, во внутреннем уголке глаза между переносицей и глазом нащупать выпирающее уплотнение в виде канатика. Это и есть канал. Теперь вы знаете его место нахождение, можно приступать к массажику у ребзи. Осторожно, но ощутимо надавливать, массируя круговыми движениями. Я делала просто подушечкой пальца. Как можно чаще, например, после или перед каждым кормлением. Сначала нагноение может усилиться (у нас так было), зато потом все прошло (ТТТ) .
Удачи Вам!!
17.11.2005 16:02:54, Эллочка и Тимошка
к врачу! я чаем промывала, прошло быстро. 17.11.2005 15:59:13, Гвоздика
Лапушок (и вот уже 7!..)
Добро пожаловать! У нас так было, где то недели в 3 загноился один глазик. Я промывала ромашкой несколько раз на дню, делал массажик глазика (доктор пусть покажет), капала левомицетин (но не понравилось, и ты сама не капай, пусть опять же доктор назначит). Длилось все месяца 2! Я уж отчаялась что вылечим, думала что надо будет делатьчто-то с каналом слезным, зондирование по-моему. Но через 2 месяца просыпаемся утрмо ... и ничего:) Все внезапно прошлО! И таких случаев многО! Так что не расстриавйтесь! ПРомывай ваткой от края к носику (знаешь сама наверно) и не отчаивайся:) 17.11.2005 15:54:45, Лапушок (и вот уже 7!..)
Надо к врачу идти, возможно забит канальчик, у нас тож такое было, промыала чередой, врач показала массаж и капали капельки Тобрекс 17.11.2005 15:46:52, Незабудка и Владик Кабанидзе ( 7 !!!)
с рождением! :))) у нас тоже такое было. сначала советовали промывать, потом капали альбуцид, потом тобрекс. Все закончилось, когда наконец добились приезда глазного врача из районной поликлиники. Она показала, как делать массажик и за пару дней все прошло, после 2х или 3х недель мучений. Так что лучше всего настаивайте на приезде врача. 17.11.2005 15:36:11, ливень
Девочки, спасибо вам огромное! обязательно попробую массажик. надеюсь, что скоро и у нас все пройдет!
вам и малышам здоровья )
17.11.2005 16:10:01, ноябренок7
СчастливаЯ
У нас тоже гноился один глазик после рождения. Чем тока не мазали и не промывали, все перепробовали, пока патронажная сестра не взяла мазок этих выделений и не отнесла на анализ. Потом окулист прописала нам капельки, которые делают в аптеке. Через 3 дня все прошло. 17.11.2005 15:28:04, СчастливаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!