Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)

Доверие врачам

А вот у меня такой вопрос - насколько вы доверяете врачам? И вообще, как вы их выбираете? По рекомендации, по собственным ощущениям или еще как-либо? Склонны ли проверять и перепроверять диагнозы и назначенные лекарства? Ведь не сразу можно самой проверить или увидеть результаты лечения, особенно у малыша.
навеяно историей, что наш педиатр говорил, что у Яны все нормально и к невропатологу идти не нужно, и массаж не нужен. А оказалось, очень даже нужно - именно по неврологической причине у нее косит глазик. И после назначенного невропатологом же массажа стало заметно явное улучшение. А педиатр вроде бы хороший - опытная, из русаковской больницы, двоих наших знакомых детишек наблюдала...
14.11.2005 14:48:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица & Хомяк
Все м всегда перепроверяю либо вторым мнением, либо в инете, да в той же конфе хотя бы! Это еще с беременности, мне в районной жк ТАКОГО советовали, что могли бы детку и не уследить((( А когда районные педиатр с сестрой приходили, несли такую чушь, что волосы дыбом. И даже платный врач, которому подруга моя с двумя детьми доверяет безоговорочноЮ советовал жуткие вещи, ну например при коликах новокаин прям из ампулы в рот вливать.

14.11.2005 20:41:18, Синица & Хомяк
Marjana и Лерика
ВСЕ рекомендации районного врача проверяю по телефону у доктора из Семашко, кот приезжает к нам каждые месяц-два. Сама столько раз нарывалась на некомпетентность врачей, что не хочу рисковать здоровье детки.
Даже свои диагнозы, в который сомневаюсь или оочень серьезные езжу и проверяю
14.11.2005 17:45:05, Marjana и Лерика
Котька и Илюшка
Я врачам не доверяю после нескольких печальных опытов доверия им. 14.11.2005 15:44:01, Котька и Илюшка
не доверяю, после того как дочке капли для носа назначили в глаза. 14.11.2005 15:21:02, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
После таких случаев хочется вообще в тайгу уехать и лечиться сосновыми иголками :-( 14.11.2005 15:24:10, Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
угу. поэтому мы туда (в п-ку) и не ходим... Тут надо было Кате справку о здоровье взять - оказалось, что её в ихних списках нет:) говорят, идите за справкой туда, гдек наблюдаетесь - а мы и не наблюдаемся нигде:) они - "как так? не болеете?" - а мы здоровые :) 14.11.2005 15:29:33, Тайна (Кит_11мес и Кэт_2г.9мес.)
Nightmare
По принципу "доверяй но проверяй":-) Насчет насморка, конечно, не буду консилиум созывать, но по всем более серьезным проблемам консультировалась у нескольких врачей. в итоге нашла, например, хорошего невролога, которому доверяю. Ну и смотрю всегда, что в инете пишут. Не столько как руководство к действию, сколько как "статистика" 14.11.2005 15:08:18, Nightmare
natmet (две наташки)
Мне повезло: У младшей тот же врач, что и у старшей, так и выбирала, хотя мы живем не по ее району уже. Доверяю ей полностью. 14.11.2005 15:05:43, natmet (две наташки)
1.выбираю по рекомендациям знакомых и врачей которым хоть сколько-нибудь доверяю.
2. если возникает сомнение в диагнозе и назначенном лечении- иду на консультацию к платным врачам (нескольким)
3. Аннотации ко всем назначеным лекарствам, прежде чем купить их, читаю в инете.Если возникает вопрос по поводу приема/назначения препарата возвращаюсь или звоню врачу.
Так поступаю по всем врачам, не только детским.
14.11.2005 14:58:15, Natashka-Mamashka (уже финишная)
Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
А вот по второму пункту - "если возникает сомнение" - а часто оно возникает? Или если совпадает с вашим внутренним ощущением, то оК, а если нет - то идете проверять? 14.11.2005 14:59:56, Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
Возникает оно периодически...не часто.
Наверное интуитивно.
Например, у меня во время беременности обнаружили инфекцию. Врач назначила один антибиотик. в карточке при этом была готовая антибиотикограмма, в которой было написано что моя инф. к нему устойсчива.
Она в нее даже не посмотрела!!!
Забыла.... :(((
Хорошо что я перестраховалась и пошла на консультацию в платный центр. Все обошлось.
Казалось бы, врач с огроменным опытом, а так проколоться ;(
В серьезных вопросах здоровья лучше перебдеть, ИМХО.
14.11.2005 15:09:23, Natashka-Mamashka (уже финишная)
а мне вобще в ЖК забыли перед родами кольцо снять:( Просто забыли...
Хорошо, что за неделю до родов пошла к платному врачу... Так бы неизвестно чем дело кончилось:(
14.11.2005 15:24:55, Lady и джентльмен
врачам доверяю, но не всем, ессно. Всегда стараюсь проконсультироваться с несколькими, но это все так, мне кажется... 14.11.2005 14:53:51, Lady и джентльмен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!