Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поднять аппетит ребенку?

Егор ест ОЧЕНЬ плохо :((((
Что для аппетита можно давать?
Знакомая мамочка посоветовала шиповник заварить, а моя мама - слабый отвар тысячелистника или пустырника.
Чего попробовать? Кто чем лечит отсутствие аппетита?
Ну не может почти годовалый ребенок жить на смеси и фруктах, ИМХО :((((
07.11.2005 11:02:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Легко! А как больной пятилетка может жить на паре йогуртов по 125 мл в день? Живет же. Больной годовасик может жить на 600-700 г смеси, например. Это он вырос в пятилетку ;) 07.11.2005 15:09:46, Indigomom
Препарат Элькар. Мы пили два раза по месяцу, очень помогает 07.11.2005 14:46:13, Lady и джентльмен
Спасибо, Галь!!! 07.11.2005 14:56:04, Natashka-Mamashka (уже финишная)
Так он же болеет, не надо настаивать на еде. Я там ниже писала, у меня тоже ничего не ел, пока болел, только сисю. Сейчас вроде бы выздоравливает, ест немного каши, немного овощей - буквально по нескольку ложек. У нас из тарелки хомячет - вчера гороховый суп пробовал. 07.11.2005 12:25:51, СимСимыч
Врач кашель послушала и сказала что о "поверхностный". Говорит что может зубы так идут.
По поводу аппетита ничего не посоветовала.Сказала что в норму мы пока вроде вписываемся и ладно.
07.11.2005 12:36:58, Natashka-Mamashka (уже финишная)
Может! И даже на одной смеси может! Дети в таком возрасте сами знают сколько им чего нужно. Наша задача только побольше предлагать, а когда что есть, они сами решат. 07.11.2005 11:58:08, Klopa
Буду надеятся на его "саморегуляцию" до следующего похода к врачу.Взвесимся и тогда решим, стоит ли доверять ребенку решать вопросы питания самому.Лишь бы не потерял в весе. 07.11.2005 12:43:57, Natashka-Mamashka (уже финишная)
Я никак не поднимала. Пустила все на самотек. Если раньше ребенок ел 5 раз в день + десерт после обеда, то в 11 месяцев стал питаться так: утром смесь, вечером кашка. И больше ничего. За весом не следила, но мне кажется, что он тоже похудел. Если ребенок болеет или учится ходить, то в этом нет ничего необычного. И сейчас наш ест намного меньше, чем раньше, но хотя бы не 2 раза в день. Я думаю, что скоро все нормализуется. Не отчаивайтесь. 07.11.2005 11:55:43, Танюшка и Толстуненок
Спасибо.Обнадежили.Он на самом деле стал плохо есть как только стал учится ходить. 07.11.2005 12:41:12, Natashka-Mamashka (уже финишная)
Irochka и Сашуляндий 7мес
так он же болеет:( вот и нет аппетита... 07.11.2005 11:38:01, Irochka и Сашуляндий 7мес
Но болеет он всего неделю.А плохо кушает уже месяц :(((( 07.11.2005 12:39:04, Natashka-Mamashka (уже финишная)
LETO (и два сынишка)
а кормитьт пореже?:)
мой например ночью много пьет Агуши... так я тут в выходной не кормила его до 11.30.. завтрак у нас был...
а потом часов в 5... и на ночь:)
07.11.2005 11:08:15, LETO (и два сынишка)
Я думала, уберу перекусы в виде печенья-сухарей и все наладится. Ан нет!
Как пример.
Вчера в 23.00 выпил 200 гр смеси Малютка плюс( с гречневой мукой)
Ночью отказался пить смесь и заснул опять.
С утра проснулся в 8.30 попил после сна 100 гр чая и до сих пор не ел.
Получается, что со вчерашнего вечера он голодный.Но его это не очень беспокоит,он бегает и играет в свое удовольствие.Это беспокоит меня.
Сейчас пойду предложу кашу с фруктовым пюре.
07.11.2005 11:18:28, Natashka-Mamashka (уже финишная)
может:) живет же:) 07.11.2005 11:07:19, wonaka (Алёна уже 8)
Но не прибавляет в весе. Мы уже похоже терять вес начали.
Одна голова с глазами осталась :((((
Скоро пополним клуб худышек...
07.11.2005 11:10:09, Natashka-Mamashka (уже финишная)
а он всегда так ел или это недавно началось? 07.11.2005 11:42:20, wonaka (Алёна уже 8)
Это началось как он ходить начал.Т.е. уже больше месяца перебои в питании длятся. 07.11.2005 12:38:20, Natashka-Mamashka (уже финишная)
тогда перерастет! У меня старшая в этом возрасте ничего кроме творога не ела, около двух месяцев, потом постепенно прошло, ты не навязывай, но предлагай, по чуть-чуть поклюёт и ладненько, потом может чего и понравиться, и будет есть 07.11.2005 12:46:55, wonaka (Алёна уже 8)
Спасибо.
Он действительно по чуть-чуть клюет если предлагать постоянно.По две чайные ложечки.
Но тогда режим питания весь к чертям летит.
Попробую переждать этот период.Может действительно все наладится.
07.11.2005 12:50:44, Natashka-Mamashka (уже финишная)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!