Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недельное меню при ГВ

Всем привет. У нас был дитез. Я Вам писала. Избавилась, покупав ребенка в череде неделю.
Теперь боюсь кушать.
Может кто разработал для себя недельное меню, где продукты не вызывают диатез. И у кого на практике подтвердилось.
А то пить одну воду не выход. Так и умереть недолго :)(
И еще. Нам уже 4 месяца. Прикорм не еще не даю. Решила с 6 месяцев. Кто с какого продукта начинал ? Мне советуют : 1 яблочный сок, 2морковный сок, 3кефир и сыр, 4отвар из овощей(картошка,капуста,морковь). Что посоветуете?
05.11.2005 12:13:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я разрабатывала меню для себя, т.к. я аллергик и у сына были проявления.
Завтрак
сладкий чай, бутерброд с маслом и сыром (обычний или горячий);
Обед
первое: овощной суп на говяжьем бульоне;
бульон с рисом или макаронами
второе: тушеное мясо с овощами (картофель, кабачки, морковь, лук, цветная капуста);
тушеные овощи со сметаной;
отварное мясо с гарниром (картофель, рис, греча);
макароны по-флотски;
плов;
картофельная запеканка с мясом
ужин: каши на воде зато с большим количеством масла (греча, рис);
макароны с сыром
перекусы: творог с сахаром и черносливом;
сушки;
печенье мария с маслом;
яблоки (лучше дешевые, не красные), бананы, груши, сливы;
питье: чай, компот, морс.

Потом диету стала расширять. А морковка может быть сильным аллергеном!

Про прикорм - присоединяюсь к мнению ласточки.
06.11.2005 02:29:07, Termi
Мы в 4,5 начали давать яблочный сок. Все было хорошо, потом недели через 2 пюре добавила яблочное: щеки покраснели, убрала и сок и пюре. Прошли щеки. Снова стала вводить сок: щеки красные. Убрала все. В 5 месяцев стала давать овощи: цветную капусту и картошку попозже. Щеки покраснели с первого дня. Давать все равно продолжаю. Утром щеки нормальные, вечером - диатез. Но почему-то мне кажется, что это больше на погоду: ветренно. Врач сказала при легкой форме все равно нужно давать прикорм и вводить понемножку новое 05.11.2005 21:08:25, Клеола
zaika и зайчонок(7 мес)
Мы на ГВ начали с 5 месяцев прикорм. начали с яблока, потом кабачок (варила сама), потом стала добавлять в кабачок цв.капусту. тыкву, картошку и т.д. 05.11.2005 13:30:15, zaika и зайчонок(7 мес)
нам рекомендовали начинать с низкоаллергенных каш (особенно если вес недостаточный) либо с МОНОкомпонентных пюре (овощных или фруктовых). мы выбрали второе.
чаще всего из овощей начинают с чего-то нейтрального типа кабачка, цветной капусты. мы начали с фруктов - яблоко, потом убедились, что полет нормальный, ввели грушу, сливу, абрикос, а потом уже комбинации... все постепенно, никуда не торопясь, сначала буквально по ложке и по одному новому продукту.

Удачи:)
05.11.2005 13:25:53, ласточка
truiеe-умница :))
Вводите себе продукты, как вводили бы их ребенку. Съели - посмотрели на реакцию.

Прикорм с каш или овощей. Кефир и ср очень тяжело для полугодовалого. Месяцев в 8 не раньше. Про соки писала уже сто раз. Ищите.
05.11.2005 13:04:10, truiеe-умница :))
Я надеюсь, это прикол? ;))))
По поводу прикорма - никто не советовал начать с кофе и копченой колбасы? А с водки с пивом - не советовали? ;))))))
05.11.2005 12:37:57, Нэко
Кстати. Вчера была у алерголога. Увидела ребенка 6 месячного с экземой на личике. Приятного мало. Жуть. 05.11.2005 12:49:24, Ptiza
Ну если его родителям давали советы те же люди, что и вам, то меня такой результат не удивляет. 05.11.2005 12:57:18, Нэко
Вам смешно. Тоже хотела бы посмеяться. Но сил нету. Ребенок спит, а я жрать хочу. Ночью через каждые два часа проосыпался. Днем спать не могу. Голова начинает болеть.
А на счет прикорма решила заранее определиться. А то как беременной была думала что ГВ решает все проблемы. Что ни о каком диатезе и речи быть не может. Не смешно мне когда смотрю на своего кроху с красными щеками, и мне плохо что это от меня у него.
05.11.2005 12:46:33, Ptiza
Очень извиняюсь, но когда прикорм советуют начинать с продуктов, которые детям до года вообще нельзя, либо с сильнейших аллергенов, возникают сомнения в реальности существования человека, готового следовать подобным советам. Из предложенных вариантов более или менее на что-то похож вариант с яблочным соком, но и с него сейчас начинать не рекомендуют, особенно аллергичным детям. С пюре начинайте. С яблочного или овощного (цветная капуста, брокколи или кабачок, строго 1 овощ, и морковью никакой там даже пахнуть не должно!).
А аллергия на ЛЮБОЙ продукт может быть, у каждого на разные, так что пробуйте по одному продукту в 5-7 дней и смотрите реакцию, никакой - значит всё нормально, можно следующий пробовать.
05.11.2005 12:55:45, Нэко
[пусто] 05.11.2005 22:17:41
Про сок - это не ко мне :))), но врачи почему-то теперь не рекомендуют с него начинать. Еще есть версия не давать его до года (я даю с 10 месяцев), но я так и не поняла, почему. А вот морковь - сильнейший аллерген.
05.11.2005 22:47:34, Нэко
Огромное спасибо за ответ. 05.11.2005 13:21:37, Ptiza
Майская мечта
Мне педиатр сказал все кушать и не заморачиваться на эту тему, обещал, что ближе к году, все пройдет, но у моей дочки легкая форма диатеза, может поэтому.

Прикорм я начала давать за неделю до 5 мес, сейчас уже кушает и тыкву, и кабачок, и морковочку, и фруктовые пюре. Диатез живет своей жизнью: то затихает. то опять вылазиет, вне зависимости от питания.
05.11.2005 12:36:25, Майская мечта
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
у нас что-то похожее...на самом интимном месте то ли диатез, то ли что....независимо от питания то больше, то меньше. Несколько раз адвантаном намазала ( с детским кремом) - все прошло СОВСЕМ, а через неск. дней опять...ыыы((( но поскольку там совсем чуть-чуть, надеюсь , что само пройдет. И тоже независимо от диеты- хоть все что угодно ем, хоть на строгой диете сижу, ситуация не меняется. 05.11.2005 13:01:56, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
С какого продукта Вы начали прикорм и усилился ли диатез? 05.11.2005 12:48:06, Ptiza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!