Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половинка

Свежие тараканы

Прочитала вчера про ферментную недостаточность. И как-то подозрительно походит на то, что с нами стало часто случаться: кряхтим, сиську ищем, а как приложу, так у нас сразу колики и шум в животе, мы орем и то сиськой плюемся, плачем, то принимаемся жадно сосать. И так пока не покакаем. Причем шум такой, как из брансбойта, а не из трехнедельного мальца.
Как вообще при памперсе определить, есть пенистый стул или нет его?
И язык у нас белый. И срыгиваем мы лужами в любое время, как сразу после кормления, так и непосредственно перед. В слинге сидеть не можем, бо обрыгиваем его насмерть через 10 минут прибывания.
Похоже на недостаток лактазы или нет?
01.11.2005 10:03:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы сказала - очень похоже: и то как беспокоится при еде, и как какает. Сдайте на углеводы анализ - определитесь точно. 01.11.2005 16:22:17, Алена-рыжая
неа, сопсэм не похоже... обычный период становления жкт. 01.11.2005 12:09:04, Indigomom
Половинка
Не зря, стал быть, я дергаюсь. Угу. Значится, буду сегодня Семашку вызывать. Все равно участвоковая у нас никакая, а в воскресение нам месяц стукнет. Никто не подскажет, кого бы конкретно вызвать? Не в смысле педиатра или невролога, а по фамилии? 01.11.2005 12:04:16, Половинка
Желток
у нас так бывает и газики и стул жидкий и пенистый и если стул нормальный то все равно большое пятно обводнения, только у меня ребенок не особо мучается, когда она дергать ножками и хныкать от колик начинает, я снимаю памперс и делаю ей гимнастику чтобы газики отошли, она обычно сразу и какает и успокаивается, но у нас вес растет нормально и животик не так уж и мучает, так что я особо не беспокоюсь на тему какашек, хотя педиатр и направила нас сдать анализы на дисбак и копрологию, и мы даже сдали, только вот результата еще нет :), я думаю, что лактазу ей давать не буду, она же противная на вкус, у моей подружки ребенок так отказался от груди, а оно мне надо? 01.11.2005 11:47:16, Желток
У нас так тоже было, врачу говорила, а она меня игнорировала, говорила типо пройдет... Тоже срыгивал Очень много и постоянно, то и дело, что переодевала его и себя, колики страшные, в животе такой феерверк, что мамадорогая... Я кормила грудью... Причем не зависимо от того чего я ем, т.е. диеты я строгой придерживалась, но это не помогало. В итоге я стала давать ему молочную смесь, плюс себя намного стало лучше конечно...Но молока у меня стало очень мало... Не знаю хорошо это или плохо, но просто когда ребенок орет от боли и днем и ночью, готов уже на все, лиж бы стало легче малявочке. Прошел весь этот кошмар, примерно когда Максиму было мес. 3-4. Прошли колики, запорики..... Но сам факт, он мучился, а я даже не знала чем ему помочь....
И врач зараза даже не предложила сдать анализы и выяснить..... Из-за этого он у меня теперь на СВ, т. к. я уже писала выше, молока у меня стало ну очень мало.... А было очень много, каждый час я сцеживала по 150 гр. из каждой груди, и это минимум, после каждого кормления....
01.11.2005 11:25:02, Маnunьka & Maкс ( 5 мес.)
В принципе такое может наблюдаться и при коликах,тем более,что после отхождения стула малышу становится легче. Но лучше все же к врачу. ЛН не страшна,просто будете мылышу фермент лактазу давать. Я бы к врачу по любому пошла! 01.11.2005 10:43:11, Shnurochek
Ну ведь недостаток лактазы определяется простым анализом крови - попросите у врача направление и проверьте! Если есть подозрения - всегда лучше зря проверить, чем пропустить проблему... 01.11.2005 10:25:55, Муся Че
Срыгивания более чем через 30 мин. после еды могут свидетельствовать о неврологии (повышенном внутричерепном давление), так что уж лучше пройти обследование 01.11.2005 10:24:05, Антошкина мама
Сдайте анализ на углеводы и дизбак и сразу станет ясно. Но похоже на ЛН. 01.11.2005 10:11:55, Колокольчик-Ло
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
к врачу! копрограмму сдать, кал на дисбактериоз
все это лечится и все проходит, не запускайте и не переживайте!
удачи!
01.11.2005 10:09:10, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
На дисбак сдавать никакого смысла, потому как независимо от результата препараты назначают одни и те же. Надо препарат подбирать подходящий. 01.11.2005 10:55:19, Октябрина
так вам к врачу надо а не сюда :) обильные срыгивание - всегда повод поговорить с педиатром. вы ребенка столбиком много держите после еды? а слинг не все любят, я свою сначала сонную туда запихивала... 01.11.2005 10:07:42, Гвоздика
Половинка
Столбиком держу иногда до получаса. ВОздух выходит, а потом он опять срыгивает. Держу и перекладываю, как хрустальную вазу. Иногда, когда сосет для успокоения, может срыгнуть прямо из-под сиськи. Мдя... 01.11.2005 12:10:24, Половинка
Похоже на дисбактериоз. Надо бы чего-нибудь подавать типа бифидума (лучше хилак форте). 01.11.2005 10:06:50, Октябрина
имхо, надо причину искать, а не на дисбактериоз загадочный списывать... 01.11.2005 10:09:06, Гвоздика
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
а дисбактериоз не мождет быть причиной? 01.11.2005 11:19:14, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
От препаратов, улучшающих флору, в любом случае хуже не будет. А помочь могут. 01.11.2005 10:54:04, Октябрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!