Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ляля

Как отучить от родительской кроватки

Начала 2 дня назад отчать дочурку от нашей кровати (Элладе 5 мес).Кладу её просто в кроватку, ноа плачет минут 10-15, потом засыпает. Сегодня днём продолжила,но заметила, что она во время бодрствования как-будто стала боятся, что я уйду куда-нибудь, только отойду - сразу в крик. Может я чего не так делаю???
29.10.2005 01:44:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталка + Бориска (намвосемь)
мне как скажут про отучение - как кусок от сердца отрывают, не отдам... :-))) не могу представить, как спать отдельно, я ж его крошку-малютку ночью обнимаю-грею-кормлю, он ворочается, найдет меня, обнимет за шею и спит дальше... хоть минусы есть конечно (с дивана падал), пока спится, не буду даже думать про отучение, как нить само отучится... 29.10.2005 20:39:56, Наталка + Бориска (намвосемь)
AQUA и два РЫБенка (4г и восьмой мес)
рано вы.. 29.10.2005 18:54:31, AQUA и два РЫБенка (4г и восьмой мес)
ляля
а разве позже тяжелее не будет? Я знаю что рано или поздно сама уйдёт, но когда это будет - в 2, а может в 3 года? 29.10.2005 20:14:11, ляля
Merlin и малыш(ГОД!)
отучать просто рано, года в сама уйдет 29.10.2005 14:45:10, Merlin и малыш(ГОД!)
Когда-когда сама уйдет?
В смысле, уйдет, когда замуж выйдет? ;)))))
29.10.2005 15:49:30, Нэко
Это просто возраст такой. Крик не потому, что боится, а потому что не хочет быть одна. Вот поползет и Вы ей будете нужны гораздо меньше)))) По поводу отучений, то моё мнение-ребенок должен спать в своей кроватке. Со старшей так было и младшую тоже не беру. Конечно. иногда случается, но это скорее исключение, чем правило. Зато утром мы все в нашей кровати можем тусоваться и дурачиться. 29.10.2005 10:04:06, Саэко
я вообще против отучений-приучений.. старшая ушла к себе в полтора года сама! но ночами приходила кормиться, да и сейчас к нам в кровать приходит периодически. 29.10.2005 09:49:01, Гвоздика
У нас вот засыпает у себя, а ночью если прроснется - фиг его уложишь обратно. Приходится класть к себе, папа уже воет - ему спать неудобно, боится передавить детя :)) 29.10.2005 09:21:52, Guinevere & Гном почти полугодовалый
надо было раньше отучать... Сейчас, в этом возрасте лучше отложить "на потом", или она будет на вас "висеть" целыми днями... А есть причины, по которым она не может больше спать с вами? А ещё - днем она тоже спит с вами в вашей кровати? 29.10.2005 08:58:26, Тайна Кит 10мес и Кэт 2г.8мес.
ляля
не много, например, кровать маленькая, точнее диван. Днём раньше засыпала также на нашем диване, сейчас вроде нормально стала в своей кроватке, правда минут 5 перед тем как заснуть повредничает. 29.10.2005 20:11:20, ляля
А есть необходимость отучать сейчас? Может к году ближе, когда уже соображать станет? Я единственное, что могу придумать, так это - не уходить, пока крепко ребенок не заснет. 29.10.2005 08:00:34, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!