Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сивилла

Помогите, насморк!!!

Сашульке ровно месяц... Третий день мучаемся от насморка. Сначала заболела я, потом малышка. :( У меня уже все прошло, а у нее, похоже, прогрессирует. Сипит, плачет, кушает с трудом, с плачем. Врач советует капать капли аквамарис. Капаю. Эффекта не вижу. :((( Медсестра советовала закапать в носик грудное молоко. Вот собираюсь попробовать. :(
Милые мамочки, подскажите, как и, главное, чем лечат насморк у таких крошек??!
28.10.2005 19:02:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш врач гомеопат настоятельно не рекомендовала лезть в нос не при каких обстоятельствах - отсасывать, чистить. Моей доче при насморке я ставлю тертый чеснок или лук мелко нарезанный на ночь в баночке в изголовье. А знакомый врач рекомендовал гулять при насморке как можно больше. Звучит странно, но особенно насморк боится холодного воздуха. В марте у дочки был насморк в течение месяца и вылечили только гулянием - ни аквамарис, ни чеснок, ни грудное молоко, ничего не помогало. 29.10.2005 00:46:59, Вуки
Гаечка
Не знаю, насколько смогу помочь, но наш врач советовала интерферон по 2 капли 2 р.\день - как профилактику, и по-моему каждые 3 часа - в случае насморка. 28.10.2005 21:25:47, Гаечка
Сивилла
Спасибо Вам огромное! 28.10.2005 23:18:10, Сивилла
альбуцид 20% (не 30!) разбавить пополам с водой и капать по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в день. Это лечение. А для облегчения состояния Називин для младенцев по 1 капле в каждый носовой ход до 4х раз в сутки, можно еще Виброцил по 1 капле 3 раза в стуки ВМЕСТЕ с Називином. 28.10.2005 19:48:33, Indigomom
Сивилла
Спасибо!!! 28.10.2005 23:19:23, Сивилла
я не разбавляла альбуцид. но нам и не помог. 28.10.2005 22:14:40, Гвоздика
Льняна и бобрик
Мы где-то в 3,5 болели. Аквамарис, потом отсосать, потом по капле протаргола. И не гуляли, не купали 2 дня - прошло за 4 дня. А вот второй раз гуляли-купали - прошло за 8 дней. 28.10.2005 19:43:13, Льняна и бобрик
Синица & Хомяк
Ой, про таких крошек не уверена, но вообще малышам очень неплохо Эуфорбиум Композитум, он гомеопатический и деткам тоже можно, но таким маленьким - не знаю. Там правда в инструкции противопоказаний и ограничений никаких не указано. Еще Саноринчик бывает для таких мелких и Називин. Но это сильные достаточно средства, их долго и часто капать нельзя. 28.10.2005 19:42:49, Синица & Хомяк
Сивилла
Спасибо огромное! Эх, чувствую, надо врача дождаться... 28.10.2005 23:20:17, Сивилла
Називин не более 5 дней 28.10.2005 19:49:04, Indigomom
аквамарис - это не лечение, это увлажнение и промывка носа. я не врач чтобы назначать лекарства, кладите ребенка спать на подушку, називин можно на ночь чтобы мог есть и дышать... а вот молоком я не капаю, врач мне говорила что от молока в носу корочки образуются. 28.10.2005 19:39:24, Гвоздика
Сивилла
Про молоко я не знала... :( 28.10.2005 23:21:16, Сивилла
если будете у врача консультироваться - про деринат спросите. он реально помогает. 28.10.2005 23:28:55, Гвоздика
Сивилла
Спасибо! Как раз стоит у нас в холодильнике... 28.10.2005 23:43:10, Сивилла
olchik (а нам 5 мес)
Ну я во-первых, я сопли выкачивала аспиратором (можно маленькой грушей или как еще ее называеют - клизмой) и уже после этого капала носик. Я довольна Афлубином. Но это индивидуально. 28.10.2005 19:05:41, olchik (а нам 5 мес)
Сивилла
Спасибо Вам большое! 28.10.2005 23:20:57, Сивилла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!