Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдмилаТ

Хочу молочка ребенку в сисях:(

Помогите мне советами девочки опять, два дня с груди молоко не брызгает, а просто капли выдавливаються, и авентовский молокоотсос уже не сцеживает груди. Хоте позавчера отдаивал 30 или 50 грамм с грудей. Как вернуть молоко у меня есть еще шансы завести опять процес почти с нуля? Груди уже у меня уменьшили даже.:(
27.10.2005 18:33:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть, Люд. Апилак, безалкогольное пиво, пить много!!!!! я пью 4 литра. Еще я пью наш молокогонный чай травяной в пакетиках - чашку перед каждым сцеживанием. Сцеживаться каждые полтора часа, обязательно ночью - с 3 до 6 утра. лучше ночью 2 раза. и все получится, только не быстро. у тебя кстати М. пришли, нет? Если пришли, то хуже.... 27.10.2005 20:54:31, Indigomom
нинайоту
4 литра? Мне консультант говорила, что пить надо не менее 1,5 литров, а вообще по желанию. От большого количества жидкости тоже может подавляться лактация. 28.10.2005 12:44:15, нинайоту
ЛюдмилаТ
Ага пришли М. вот 4 октября и были первые. 28.10.2005 10:33:48, ЛюдмилаТ
Elann
Мне помог жирный сыр, млекоин - гомеопатия, а также огромное желание все-таки настроить ГВ 27.10.2005 19:48:17, Elann
Merlin и малыш(ГОД!)
а ребенок не сосет?это самое эффективное. а вернуть молоко всегда можно при желаниии! главное, чтобы в предутренние часы деть сосал 27.10.2005 19:08:24, Merlin и малыш(ГОД!)
ЛюдмилаТ
я твое письмо получила, я бы не против, но проблемка в том, что мы из другого города. 27.10.2005 19:12:31, ЛюдмилаТ
ЛюдмилаТ
Вот сейчас девочки сижу за компом чай глотаю хиповский для лактации рядом молокоотсос допью чай и начну доиться молокоотсосом насиловать буду сиськи вот. Мне же кормить Алеше сисями спокойствие душевное я приобрету, что дите мое не будет болет защищаясь через мое молочко моими иммуноглобулинами. 27.10.2005 18:58:36, ЛюдмилаТ
Кормить ребенка по первому требованию, хоть каждый час. В течение неделю все должно установиться. Да и молоку из груди брызгать необязательно... А вообще - это лактационный криз, когда ребенке УЖЕ надо больше молока (растет же :-)), а грудь ЕЩЁ не научилась вырабатывать его в нужном количестве...

27.10.2005 18:40:27, Тайна Кит 10мес и Кэт 2г.8мес.
zaika и зайчонок(7 мес)
Апилак (табл) сосала? Безалкогольное пиво пила? Есть больше надо самой, суп до 3 раз в день, чай с молоком, чай Лактавит, Мамин чай, крапиву заваривать. Душ горячий круговыми движениями на грудь. И кормит-кормить-кормить беспрестанно. 27.10.2005 18:38:07, zaika и зайчонок(7 мес)
ЛюдмилаТ
Апилак не сосала, пиво не пила безалкогольное, пью только чай НIРР для мам кормящих лактационный. Чай лактавит есть. Получаеться если все делать почти с нуля опять завести этот процес можно? 27.10.2005 18:52:20, ЛюдмилаТ
zaika и зайчонок(7 мес)
Хипп выбрось на фиг. От него толку никакого. Можно процесс. Сметаны и творога деревенских себе купи и наешься. Потом пивка безалкогольного и корми дитя. :))) 27.10.2005 19:09:54, zaika и зайчонок(7 мес)
ЛюдмилаТ
сына после пивка скажет ну ты маман даешь, то голодом моришь, а тут как поперло 27.10.2005 19:19:00, ЛюдмилаТ
ЛюдмилаТ
а от жирной сметаны из деревни застоя не будет?:) а то у меня уже бело Алеше тогда месяца не было я температурила было 38,2 27.10.2005 19:15:48, ЛюдмилаТ
zaika и зайчонок(7 мес)
У меня не было. 27.10.2005 19:20:05, zaika и зайчонок(7 мес)
ЛюдмилаТ(почти 4 мес мужчинке моей мечты:)
Нель не сосет он после бутылочек авентовских с их сосками, вернее пососет несколько раз и отрываеться по разным сторонам и одна нервотрепка. А я тогда из-за трещин в грудях стала цедиться и через бутылочку молочко давать.:( Он и стал сосать но не долго и не длительно не пририваясь перестал так делать. А еще дела пошли 4 октября первые после родов.:( 27.10.2005 18:45:06, ЛюдмилаТ(почти 4 мес мужчинке моей мечты:)
zaika и зайчонок(7 мес)
А если бутылку не давать. Всё равно грудь не возьмет? 27.10.2005 18:51:21, zaika и зайчонок(7 мес)
ЛюдмилаТ
а мы же смесь едим он знает видно что голодным теперь не будет как первый месяц всего 100 грамм набрал и 6 см росту. Он сосет но какими усилиями опишу: голову я ладошко его придерживаю чтобы он не отворачивался, а он силой отварачиваеться а я ведь не хочу ему шею свернуть. Хоча сиську бодро хватает поварачиваясь обратно к ней сисе поклямкает немного и опят все расматривает отворачиваеться по сторонам и так раз сто от таких крогуворотов его у меня голова закруживается и болит млин.:( 27.10.2005 18:56:29, ЛюдмилаТ
zaika и зайчонок(7 мес)
Не держи голову. Просто ляг с ним и лежи. Это он повзрослел, любопытнее стал. Ему всё вокруг интересно и во сне корми. Под утро рядом положи и корми. 27.10.2005 19:14:30, zaika и зайчонок(7 мес)
ЛюдмилаТ
ладно верну назад мужчинку в свою кровать, а то и муж со мной не спит с дочкой спит в другой комнате, а я одна дрыхну в гордом одиночестве на двух спально кровате и сына по соседсву в своей кроватке:) 27.10.2005 19:20:58, ЛюдмилаТ
Морфейка
Скорее всего лактация просто установилась! Молоко уже не накапливается в груди, а вырабатывается во время сосания, через несколько секунд. А в чем проблема, ребенок не наедается? 27.10.2005 18:36:34, Морфейка
ЛюдмилаТ
ага мало было молока вернее может и было много но у меня трещины были в грудях, и я сцеживалась и через бутылочку авент давала он стал потом сосать но меньше ведь стал наедаться на смесях прикорме. 27.10.2005 18:46:34, ЛюдмилаТ
elochka
Очень хорошее средство (но и аллергенное, поэтому - повнимательнее к цвете кожи у ребенка после него): заваритиь горячим молоком в термосе измельченные грецкие орехи. Где-то через 2 часа пить. Количество любое. И еще- обязательно кормите ночью с 2 до 5-ти. Или сцеживайтесь в это время. А то что грудь уменьшилась- нормально. Нам до двух лет удальсь "выстоять", хотя и в больнице бутылками пытались портить нам аппетит. Да и много разного было... Удачи! 28.10.2005 13:22:37, elochka
Морфейка
:(( Тогда не знаю. В ГВ вопрос задай. 27.10.2005 18:49:21, Морфейка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!