Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф! Девушки, где почиать про Вальдорфскую педагогику?????

Мамочки, может, кто подскажет, где же про нее почитать. Из того общего впечатления, что у меня сложилось от методиках развития (воспитания), мне более всего не глянулась идея обставить дом табличками со слогами и учить детя читать с рождения, Доман и Монтессори как-то прошли мимо, а вот Вальдорфская педагогика заинтересовала. Хочется узнать об этом побольше, если не отдать детя в Вальдорфский сад, то хоть почерпнуть здравые идеи. Помогите инфой, плиииз!
26.07.2001 11:21:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся
Аня, попытайся найти книгу "Ребенок" Геббель, Глеклер. Я честно говоря не знаю, что есть о вальдорфской педагогике в инете, но если тебя чего-то интересует, пиши на мыло, адрес karpet@freenet.am Я уже много лет вращаюсь в этих кругах, у меня зять вальдорфский педагог, большая часть моих друзей и окружения связана с вальдорфской педагогикой. В такой школе учится моя сестра. Скажу вот что - это единственная педагогика, направленная на воспитание человека свободным, возможно, они не пичкают детей энциклопедическими знаниями, которые в ребенке вряд ли уместятся, зато они гармонично развивают ребенка. И не слушай тех, кто говорит, что ребенок не будет уметь ни читать ни писать, это неправда. Ребенок научится читать и писать во втором классе, но при этом он будет еще и рисовать и играть на дудочке...и не только... 26.07.2001 21:14:58, Марыся
Крысик
У моего "несбывшегося" мужа 2 ребенок учился в этой школе (или в школе по этой системе). Мама была "сдвинута" на ненасилии в образовании - результат - мальчик к 9 годам читал по складам, с математикой вообще фиговость вышла - зато был очень счастливым, никто его насильно ничему не учил.
Насколько я помню, папа с мамой развелись и папа делал колосальные усилия, чтобы адаптировать мальчика и научить его тому, что могли ровесники.
По-этому, убедительно прошу быть осторожными с Вальфсдорской системой образования. Насколько я знаю, 4 года назад было ед. место а Москве, где так учили. В каждой системе есть плюсы и минусы,, но в этой я ваидела результат :-(((
Мальчик вроде выровнялся...Живет с папой.
26.07.2001 11:38:00, Крысик
Марыся
Не знаю, где и кто учил сына Вашего знакомого, но у меня в вальдорфской школе учится родная сестра, которая и читает и пишет получше своих сверстников, при этом играет на двух музыкальных инструментах, рисует и жонглирует 3 мячами и булавами... При этом она отнюдь не самый способный ребенок... К тому же она счастлива и с удовльствием ходит в школу. Так что я свой выбор сделала- ни в какую другую школу я ребенка не отдам!!!! 26.07.2001 21:06:02, Марыся
Nat
Только вчера читала в газете объявление: ищу репетитора для мальчика 9 лет, перешедшего из Вальдорфской школы в обычную. Этим все сказано!
Правда, я загружена идеей Вальдорфской куклы. Ну нравятся они мне!
26.07.2001 12:46:09, Nat
Helena
Нат!Привет!Что нового?Посмотрела сегодня на "рыбу" нового сайта!Молодец Аня! 26.07.2001 13:02:22, Helena
Nat
А я не могу выйти, ссылка чёй-то не работает! :((( 26.07.2001 13:40:27, Nat
Helena
Утром всё сработало.Нат! Я хочу письмо сопроводительное в посольство написать,можно я тебе позвоню вечером?Может пару предложений добавишь?А то у мене мозги не работают, как это повежлевее и приличнее сделать,всё бред беременной получается. 26.07.2001 13:59:19, Helena
Nat
Мне кажется, в твоем случае бред беременной- самое то!!! :))))) Звони, конечно, буду рада! Только я сегодня часиков в 5- 6 уйду на др к братцу. У тебя раньше получится? Или тогда уже часов в 10, если ты не спишь. 26.07.2001 14:04:12, Nat
Helena
Андрею наши поздравления!До 6 не успею,позвоню в 10,если не "разрожусь" самостоятельно. 26.07.2001 14:08:05, Helena
Абсолютно согласна, для девяти лет это мало подходит, детсадовский возраст лет до пяти - куда ни шло. А в школе в первом классе водичку цветную переливать полгода - это уже лишнее. 26.07.2001 11:51:43, Aljena
Helena
С днём рожденья!Всего самого наилучшего! 26.07.2001 13:08:01, Helena
Sleepy
и мы поздравляем:)))))) 26.07.2001 20:17:44, Sleepy
aaw
ура-ура! и мы поздравляем! :)
счастья, здоровья, успехов, всего-всего!
26.07.2001 14:26:18, aaw
Спасибо, только молодость уж не вернешь, чего хорошего.. Даже работать неохота, вместо базы данных в конфе зависаю. 26.07.2001 13:31:20, Aljena
Ура! Присоединяемся с огромным удовольствием к поздравлению!!! 26.07.2001 13:14:04, Lena
Nat
И мы тоже! Пусть все сложится! 26.07.2001 14:05:18, Nat
Согласна. Я слышала тоже не самое хорошее. 26.07.2001 12:40:07, Lena
Я тоже к этой системе обучения отношусь очень осторожно.... Я написала целую обзорную статью на эту тему, поэтоу могла сделать свои выводы. Кстати, в этой статье, есть ссылка, на отзывы учеников об этой школе и не все хорошие :(.... Ссылку я давала выше.... 26.07.2001 11:45:12, Эля С

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!