Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы вот тут ломаем голову, на чем ползать

Мы вот тут ломаем голову, на чем ползать дитю - на голом полу (крашеный) холодно и твердо, на ковре - пыльно, да и чистить его каждый раз замучаешься. покрытие купить - то же самое что с ковром, еще и твердо, .. Вот придумали - купить много-много поролона, обтянуть тканью и пустить котенка по нему ползать. И постирать можно будет, и мягко, и не собирается в кучу... Как вы думаете, можно так? А может, кто-то по другому эту проблему решил? Очень буду рада любым идеям и советам.
25.07.2001 21:18:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы по ковру ползаем*-) 26.07.2001 09:46:02, Ласточка
Nataly
У меня была идея купить пенку, ну ту, с которой в поход ходят или спортом занимаются :-) Правда я не знаю, хорошая ли это идея? Хотя явно ее очищать проще, чем ковры-ковролины...:-) 26.07.2001 02:03:00, Nataly
Sleepy
дело в том, что если ребенок еще не ползает нормально (уверенно), то ползать на поролоне он, скорее всего, просто не сможет, так как он мягкий и будет под ним проваливаться, что значительно усложнит для ребенка ползание и, кстати, сформирует мнение о том, что ползать это трудно:(
а ползание перед хождением очень укрепляет спину - т.е. хорошо бы поползать для начала.
я купила в подобной ситуации (паркетный пол) - большой кусок ковролина - тепло и не скользко (я его поэтому и покупала, чтобы не скользко было, а не чтобы тепло или еще что), и не мягко - твердость в данной ситуации - это плюс, хотя падать и больно, но при этом быстрее учиться это делать
ползал он по этому ковролину около трех недель, сейчас сняла опять, чтобы хоть как-то замедлить темпы передвижения:))) - ползает голышом по полу (но, ИМХО, голышом - это только для тех кто на четвернька ползает, а не на пузе)
вот, надеюсь, все смогла донести, что хотела:)
26.07.2001 00:06:55, Sleepy
Стелила одеяло, а она с него сползала на голый пол - ей там лучше было. 25.07.2001 22:42:59, nikab
у меня дочь ползает по паркетному полу по всей квартире. Голышом.
ковер есть только в ее комнате..
но бОльшую часть времени она проводит вне своей комнаты
25.07.2001 22:41:23, Анютины Глазки
Мы тоже сначала стелили на ковролин простынь, типа, чтобы не грязнил ручки, а потом поняли, что это бесполезно, т.к. он начал очень быстро ползать, заползать всюду и везде, вставать. Скоро пойдет, и ...все! Ему же все надо будет проинспектировать. Выход: почаще делать влажные уборки и мыть руки. 25.07.2001 22:32:14, Звездочка
у нас крашеный деревянный пол, ползает прямо так, без всяких подстилок.
где есть ковер - по ковру.

паралон - неудобно будет ребенку...
нашему уж точно удобней всего именно по голому полу. ловчее получается :)

у нас пол прохладный, но это не страшно. если ножки замерзают - носочки, штаны, в конце концов...

а ручки немного прохладные - это даже хорошо, не ледяные ведь.

вот еще интересно.. если деть не в памперсе(что предпочтительней)... как с пописами на паралон???

....я так думаю, что неудобная такая конструкция...
25.07.2001 21:43:02, Маша+Саша
LubaM
Почему холодно-лето же на дворе. По-моему на полу лучше всего. Мыть каждый день и пускай ползает наздоровье! Намного чище и лучше всяких ковров, покрытий и т.д. 25.07.2001 21:39:18, LubaM
Мышь Соня
Мягкий паролон может мешать передвижению, скомкиваться. Лучше тогда одеяло какое-нибудь, но оно тоже в кучу собьется. Пускайте малыша на пол, пока тепло, не простынет.:) 25.07.2001 21:38:33, Мышь Соня
Это все временно все равно. :) мой вон с 6 мес по всей квартире ползает - всю поролоном не уложишь.:) 25.07.2001 21:30:37, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!