Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Процесс одевания

Мой Влад так верещит кады я его одевают, вот думаю как мы комбез бум одевать-то клоунов мож нанять, я и пляшу и пою, а он все равно ревет как резанный, зато потом кады на руках оказывается, все как и ничего небыло, мож у кого тож такая проблема есть, как вы выходите из нее?
21.10.2005 10:41:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХусФрю
Да большинство детей не любит одеваться. Пропасть обходных маневров есть, и что интересно - все работают:) Вот, список того, что приходилось делать для моего старшего (второй у меня хладнокровнее):
- включить фен издали (звук)
- то же, но направить холодную струю на ребенка
- включить электрическую зубную щетку
- то же, положить на животик ребенка (вибрация)
- трясти особой погремушкой (держать для переодевания, в другое время не показывать)
- петь
- щелкать языком
- похлопывать по столу переодевальному, ритмично и неожиданно
- переодевать в положении "на животе" (для детей, кто любит)
- дуть в лицо/на уши ребенку
- положить на живот свернутую теплую пеленку на время одевания
21.10.2005 23:23:18, ХусФрю
Odyvanchik+Санечка(10-ть)
мы орем безумно и безутешно до момента отбытия на коляске. Бороться невозможно и безполезно! 21.10.2005 12:59:05, Odyvanchik+Санечка(10-ть)
Мы орем до сих пор. Помогает дать в руки в процессе одевания какую-нить запрещенную вещь(типа мобильник,губная помада, красивый тюбик крема и т.д.)
Танцы с бубнами и клоунами у нас уже не катят.
А вчера просто насильно пришлось одевать. :(((
Егору ничего не надо было и он орал, а я его настойчиво одевала....
21.10.2005 11:56:06, Natashka-Mamashka (без недельки 11)
До сихъ пор орем-с. Что делаю? Стискиваю зубы и стараюсь одеть побыстрее и сунуть в коляску.:) 21.10.2005 11:26:19, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (8 с половиной.:))).)
Лапушок
Да, мы тоже не любим одеваться. Особенно в верхнюю одежду, и в шапки-чепчики тоже. СТараюсь его отвлекать - песни пою, игрушки даю. Всеравно плачет. Я побыстрее одеваю и на руки - и сразу тишина:) 21.10.2005 11:12:31, Лапушок
Шапки это ваще больной вопрос, он их никогда не любил, я и не одевала, ащас то холодно на улице нада, а как нинаю я 21.10.2005 12:13:55, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
Лапушок
Ну надо наловчиться и очень быстренько это проделывать:) Потренируйся на кукле:) У меян он любитель переворачиваться сразу ан пузо, так чо надо и шапку завязать и его удержать на месте:) А вообще если у тебя помощник рядом есть, наверно можно отдать дитенка на руки (на руках-то не плачет) и одевать шапку:) 21.10.2005 12:41:40, Лапушок
Не обращать внимания, а быстренько одеть, поцеловать и сказать, что он молодец и теперь очень красивый:) Ну поверещит 3 минуты - ничего страшного. Мои мелкие тоже не любили, зато после года - только попробуй им забудь надеть что-нибудь, такой визг:) 21.10.2005 10:50:47, Муся Че
Ну насчет поверещит 3 минуты.....
Егор орет так что задыхатся начинает и кашлять :(((((
21.10.2005 11:58:45, Natashka-Mamashka ( без недельки 11)
azazelo и Лизавета
ОЙ, я думала, только моя так орет:- )) Аж, отлегло, а то мысли всякие в голову... что ж ребенок так кричит то. А теперь ладно, пусть... 21.10.2005 12:43:14, azazelo и Лизавета
Nightmare
ППКС 21.10.2005 11:28:26, Nightmare
Yulyasha и Данюшка (уже 2 мес.!!!)
мы одеваем, стиснув зубы, а деть орет 21.10.2005 10:47:20, Yulyasha и Данюшка (уже 2 мес.!!!)
А наш уже научился выгинаться и ползать, я тока руку протяну за вещью а он уже в другом конце дивана, так и играем в догонялки :-) 21.10.2005 10:57:29, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
А мой любит, улыбается... 21.10.2005 10:52:27, Муся Че


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!