Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню 9-ти месячного ребенка

Подскажите пожалуйста примерное меню и время кормления ребенка 9-ти месяцев. Не вредно ли вместо молока (отказывается) давать кефирчик 2 раза в день по 200 гр.
Как сделать, чтобы блюда были более калорийные, так как ребенок худой и тощий :-)) (7500 гр при росте 73 см).
И еще.
Нормально ли, что в 8,5 месяцев моя малышка не умеет ползать, не становится на четвереньки и еще не научилась сама подниматься в кроватке.. Или это отклонения??
Можно отвечать на е-мейл.
21.02.2000 12:55:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютик
Моему тоже почти 9. Мы утром сосем маму, потом творожок 50г и какие нибудь фрукты грамм 100. В обед овощи 120-150г и мясо 50-70.(все баночное, гербер или бич нат) на ужин кашку овсяную на воде. А перед сном сисю сосем. И на четвереньки вставать, и ползать, начал в 7 мес. после интенсивного массажа. На ножки сам стал подниматься только почти в 8мес. Массаж надо обязательно делать. И покажитесь невропатологу. Может у вас мышечная дистония небольшая присутствует, поэтому малыщшка не встает 22.02.2000 10:59:24, Лютик
Аня Левченко
Молоко лучше еще не давать. В 9 мес. можно только начинать приучать к молоку, но не в больших кол-вах. Кефир в этом отношении лучше. Еще лучше давать смесь, если грудью не кормите, до года.

Упрощенный пример меню: еду давать после молока, грудное молоко по требованию или 4 раза в день смесь, завтрак 4-5 ст.л. кашки, 25 - 50 мл разбавленного поплам водой сока;
обед 1-2 ст.л. мяса или желток, 1-2 ст.л. овощей, 1-2 ст.л. фруктов;
ужин 4-5 ст.л. кашки, 1-2 ст.л. овощей, 1-2 ст.л. фруктов

А насчет калорийности - лучше всего смесью подкармливать. Давать молочные продукты (не молоко) с жирностью 3,5%. Кашки. Выбор калорийных продуктов еще не велик и все равно нужно давать и овощи, и фрукты. Картошку часто не рекомендуют. Сладкое, жирное нельзя.
22.02.2000 07:04:35, Аня Левченко
Да, и еще - попробуйте давать витаминки - тот же МУЛЬТИТАБС. Правда, он дороговат / ок, 100 руб/ но его надолго хватает 21.02.2000 22:12:23, Ален-Ка
Давайте побольше кашек, бананов, яблок, как варить и из чего - посмотрите на
www.alen-ka.newmail.ru, сделайте профессиональный массаж /сеансов 15/,
Удачи!
21.02.2000 22:10:47, Ален-Ка
Моя дочка в вашем возрасте тоже не вставала сама в кроватке и не ползала.Она у меня вообще не ползала, просто сразу пошла в 10 мес., а потом стала ползать на четвереньках, а сначала ползала по-пластунски (2 метра проползет , а дальше не может), поэтому я это не считаю за ползанье.Вставать сама начала, примерно в 9,5 мес. Дети все разные, сначала ничего не делают, а потом все сразу. Я тоже переживала, поэтому ждите, скоро будет делать все. Можно, конечно, поделать массаж, он ускоряет процесс,мы делали. А кефир пить вместо молока не рекомендуют. 21.02.2000 22:03:33, Лариса

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!