Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда есть кашу, а когда пюре?

Наверное не раз обсуждалось, но ответьте кому не лень.
Не можем определиться когда по времени лучше давать ребенку кашку, а когда пюрешку. Можно ли 2 кормления подряд дават кашку, а потом пюре (или наоборот)?
Если в обед дать кашку, то дочка хорошо днем спит. А можно потом сразу дать пюрешку (в 3 часа)? А то на ночь вчера пюре дали, так у нее весь вечер животик болел.
Дочке завтра 6 мес.
сейчас уже на ИВ, кушает через 3-4 часа, 1 раз в день каша и пюре.
распорядок примерно такой:
5-6 Молочко
8-9 Кашка или молочко
12-13 Молочко или кашка
15-16 Пюре или молочко
19-20 Молоко или Пюре
2.30 -3.00 Молоко

Да, мы кашку и пюрешку едим по совету врача. Т.к. мы очень плохо набираем вес только на молоке. Ето чтоб без наездов про рано вам и т.п.
20.10.2005 13:01:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница и Тигришка 7месячный
если после каши спит хорошо - то давать кашу перед сном я бы стала. а если от пюре болит живот - это не есть гуд, это аллергия такая. я бы такое пюре убрала из рациона 20.10.2005 14:12:36, Сказочница и Тигришка 7месячный
так вроде бы ето пюре дочка уже много раз ела и ничего не было. Вот только вчера первый раз вечером дали. И она от него пукать вдруг стала. 20.10.2005 14:45:34, kryska
Тыква
У нас так:
ранне утро- молочная смесь,
позднее утро перед сном - кефир
обед - овощи+мясо
полдник - фрукты
ужин-каша
20.10.2005 13:17:11, Тыква
большое ИМХО

мы всегда ели все практически не разбирая
кашу давала с утра, днем или вечером пюре
потом ему эт надоедало, я давала с утром молоко, днем пюре, вечером кашу

думаю как хочешь так и давай
20.10.2005 13:10:29, GOVARDA и Лёха-веник ГОД!!! (мамадорогаяочуметь)
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
у нас так же:)) 20.10.2005 13:54:32, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!