Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Help!

Дня два назад у Максюхи задрался ноготь на большом пальце ноги, я его обрезала. Сегодня весь палец бордового цвета, горячий, немного припухший.
Вечером муж свозит его в травмпункт покажет, а щас я чем-нить могу ему помочь а?
Блин... только бы ноготь не удаляли...
19.10.2005 13:45:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irochka и Сашуляндий скоро 7!
Ихтиолкой намазать и забинтовать! 19.10.2005 16:46:54, Irochka и Сашуляндий скоро 7!
Феюшка(Глебыч, уже девять!!!)
мы вишневского мазь накладывали, но у нас нагноение было, хирург вскрывал. Потом быстро прошло.
А удалять не будут, не переживайте!
19.10.2005 16:39:42, Феюшка(Глебыч, уже девять!!!)
я старшему компресс из ихтиолки прикладывала, быстро прошло. А у него палец был в два раза распухший, даже гной стал собираться у ногтя...
как температура ваша?
19.10.2005 16:34:50, Gita
fina
темпа спала с утра, посмотрим, что будет вечером.
нету дома ни ихтиолки, ни левомеколи, ни вишневского, жду Глеба с работы...
сделали просто ванночку с марганцовкой, кажется, даже лучше стало...
19.10.2005 16:58:50, fina
♪Notka♪
Татьян, у моего слона такое было. Я зеленкой мазала, даже врачу не показывала, все прошло! 19.10.2005 14:54:00, ♪Notka♪
червячок
Тань, может ихтиолкой, у нас, когда был прыщ непонятного происхождения под мышкой, врач ее советовала, она, как бы вытягивает заразу. 19.10.2005 14:45:47, червячок
Бегония
Ой! Сочувствую. У Димки тоже ногти очень слабые, ломаются, задираются, очень мягкие. Что делать и не знаю... 19.10.2005 14:37:48, Бегония
Бедненький... А может в ванночку с фурацилином? Ну если есть конечно. Как сама-то? Температура у Макса упала? 19.10.2005 14:19:31, Иртим
синтомецинку 10% на палец, сверху кусочек бинтика и пластырем или бактериц. пластырь. Мази не жалей. Должно вытянуть. У меня так часто бывает. 19.10.2005 14:09:01, Аник
ЮляЛ (Лиза, вот и девять)
Может алоэ пока приложить? Есть? Лист срезать, в холодильник можно сначала на часик, но можно и не класть, срезом на место нагноения, пластрые закрепить, забинтовать. Может гной попробуете выдавить? Еще можно настойкой календулы обработать. 19.10.2005 13:54:40, ЮляЛ (Лиза, вот и девять)
У нас недавно был нарыв на указательном пальце чуть ниже ногтя. Рекомендации нашего врача: накладывать мазь левомеколь и заклеивать пластырем + гомеопатические шарики Гепар Сульфур С30 по шарику 2 раза в день. Вылечили дней за восемь. Но надо следить за динамикой, если нет улучшений, еще раз хирургу показаться. 19.10.2005 13:54:14, СимСимыч
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Очень действенное средство, которое знаю и не раз испробованное - свекольный лист, но сейчас где его найти... 19.10.2005 14:06:40, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!