Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Первый раз поездка с грудничками...

У меня детки (3,5 мес.) беспокойные, в коляске спят только когда их катаешь, дома практически всегда на руках, часто капризничают, грудь плохо берут. А тут друзья приглашают к себе на дачу в гости. Муж настаивает на поездке, а я боюсь. Да еще мои родители говорят, что дети плохо реагируют на незнакомую обстановку, и вообще, детей до года нельзя никуда возить. А у меня уже крыша едет от однообразности жизни. Не знаю, ехать или нет? Посоветуйте, может у кого тоже беспокойные дети, ходите ли вы в гости? Не вредно это для детей?
25.07.2001 12:43:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элен
Я все же надумала рискнуть. Если будет плохо, сразу уедем. Спасибо за советы, они мне очень помогли. Теперь я знаю чего ждать и что брать с собой. 25.07.2001 19:25:05, Элен
Только детки-то у Вас нормальные.:-) Большинство детей хотят быть на руках.:-) 25.07.2001 16:48:42, НаташаВ
aaw
ровно в этом возрасте мы ездили со своей Катюхой на дачу, вернулись на следующий же день, т.к. переезд перенесла отвратительно, - плакала, не ела, не спала, все время капризничала... зато только вошли в подъезд, сразу разулыбалась, редиска :) 25.07.2001 15:22:22, aaw
Ехать, это радители сильно беспокоятся от новой обстановки, что и передается деткам.А детям, одна радость!!!!
так что памперсы в руки и вперед!!!
первый раз, он трудный самый!!!!
25.07.2001 15:03:24, Зяма
Едте! Если конечно муж помогает с детками. :) Смена обстановки только на пользу вам обоим, а детки воздухом подышат. Они же еще не ползают, не ходят, хлопот с ними никаких. :) 25.07.2001 14:26:26, mara
Добавлю. Со своим суперактивным сыном ездим по гостям давно. Всем только на пользу. Сейчас трудно стало - ползает везде, а не ходит пока, так на руках сидеть не хочет, приходится отпускать на чужой пол и смотреть в оба чтобы чего не съел. А 3х. месячные...мечта... положил их, они и лежат себе - не уползут, не перевернуться, с кровати не упадут. :) 25.07.2001 14:29:13, mara
На мою дочку походы в гости и поездки действуют магическим образом, столько нового интересного, она как то и поспокойнее становится. Поэтому мы с удовольствием ездим везде с 2 мес. Только продумайте все заранее и возьмите все что может пригодиться. Надо мной вот все смеются а я езжу с 2 огромными сумками, зато все с собой на все случаи жизни. Обязательно возьмите коляску, пойдете спать в лес, наверняка он есть , раз дача. 25.07.2001 13:42:29, Cloud9
Настик
Мои беспокойные дети небольшие поездки целиком, а большие только дорогу очень хорошо переносят. Если оставаться надолго, то трудно входят в режим, поездкии на дачу обычно проходят на ура! 25.07.2001 13:41:28, Настик
Ваша мама права - дети действительно реагируют на смену обстановки, часто на чужих людей и дело тут не в сглазе как таковом и вывозить их в гости в таком раннем возрате, не стоит, по-моему. Плюс еще риск застудить деток (если ребенок закапризничает в машине, то он вспотеет, а соответственно, на улице может простыть - это не голословные заявления, у меня один сынишка получил воспаление легких из-за этого). Риск должен быть оправдан, например - ехать-не ехать к врачу и сомневаться не приходится, а вот ехать-не ехать в гости вместе с детьми - это, конечно, Вам решать. Что касается нас, то мы с мужем иногда вырывались из четырех стен к друзьям, нам помогала и помогает моя мама (она сидела с детками), мы малышей с собой не возили (только один раз и я писала выше, чем это закончилось). сейчас, когда им уже годик с лишним, они стали покрепче, мы ездим вместе с детками и с друзьями на речку отдыхать в выходные. 25.07.2001 13:38:27, Mita
Скажите мужу, раз он настаивает, то будет сам нянчится в случае чего. А с другой стороны может на природе детки себя поспокойней вести будут? 25.07.2001 13:30:00, nikab

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!