Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каши, молоко, ничего не понимаю!

Девочки! Объясните глупой: покупаю 5 месячной дочке каши "Винни". Есть молочные и безмолочные. На кашах безмолочных написано: возьмите 200 гр. молока и добавьте 3 ложки каши. Какого молока?! Сухое продается только детям от года, если обычное, то какой жирности?
21.02.2000 01:19:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только адаптированные детские смеси!!! Нив коем случае не цельное или сухое молоко. Смеси - которые подходят, молочные или соевые. 23.02.2000 16:17:12, Наташа
Аня Левченко
Юля, только молочную смесь или гр. молоко! Детям до года коровье молоко вредно! 22.02.2000 07:07:13, Аня Левченко
Аня Левченко
И козье тоже! Самый ранний возраст для введения молока - 9 мес. Но вводить надо понемножку. А лучше подождать до года. 22.02.2000 07:51:43, Аня Левченко
Есть такое сухое молоко Диета-15, белорусское, детям с 6 месяцев, 450 г у нас (в Питере) стоит 31 р. У моего малыша на обычное молоко краснели щечки, а на это ничего. 22.02.2000 02:35:33, Mary
Если у ребенка нет ал. реакции на коровье молоко, то можно и нужно его давать. 5 месячным лучше давать молоко 1.5% жирн, примерно к 10 мес. 2.5% жирн. Если сложно такое молоко покупать, разводите обычное на половину водой, затем к году на 1/3 . Молоко 2.5% давайте до 2 лет, после можно обычного процента жирности. Мы своим сыновьям давали, именно так. 21.02.2000 13:53:28, OLAV
А я у Серзов читала, что детям, по-моему до 2-х лет - обезжиренное молоко давать не следует<:о 21.02.2000 16:44:56, Аленчик
Обезжиренное нельзя, так эти жиры помогают усваивать молочный белок, иначе он становится трудноусваиваемый. Сами накололись. Покупала 0% жирности, ребенка рвало и поносил, врачи сказали, что только цельное, т.е. какое в натуре должно быть - 3,5%, что ли. 23.02.2000 16:19:40, Наташа
Жирное лучше, что-ли? Объясните?.. 21.02.2000 17:25:02, OLAV
Специально перечитала. Основная мысль - детям до года - коровье молоко не давать (мамино или смесь по возрасту). После года можно давать цельное, если нет аллергии, или сухое. Обезжиренное или снятое молоко не давать детям до 2-х лет.
НО, когда рос наш старший, мы этого не знали и сначала цельное молоко разводили 1:3, потом 1:2 (как рекомендовала врач), а потом нашли, где постоянно покупать обезжиренное и давали его до 1,5 лет - проблем не было ни с желудком, ни со стулом.
Младшая, сильно срыгивала и молоко и смеси, козье - подходило, но оно ей не нравилось. В результате сейчас ей 1г1м - молоко - только мамино, наотрез отказывается от коровьего, от смесей и от каш, сваренных на молоке или разведенных молоком.
Вобщем - все индивидуально.
22.02.2000 17:27:14, Аленчик
Спасибо, не знала. Но, думаю это не слишком принципиально...Мы двоих растили, именно так, как я писала. Разбавляли обычное коровье молоко. И вообщем, не было ни запоров (никогда, причем), ни поносов.;) 23.02.2000 09:06:09, OLAV
Мы разбавляли каши обычным магазинным молоком , поскольку на деревенское, даже разбавленное до года появлялся диатез.
Еще неплохо пользоваться козьим - оно по составу ближе всего к грудному.
21.02.2000 10:05:37, Natali
Нина
Счтается что до года детям лучше не давать цельное молоко- а имелось ввиду в инструкции , скорее всего грудное молоко или смесь- то что обычно ест ребенок. 21.02.2000 03:13:04, Нина
Я делала на смеси соответственно возрасту, хотя и кормила грудью.Потом можно перейти и на обычное молоко: в деревне летом разводила примерно 1:2 коровье молоко и делала на нем кашу. Хотя лучше конечно же смесь, там все сбалансировано. Ближе к году перешли на специальное детское витаминизированное молоко, например у нас в Перетбурге - это "Тема", его можно не кипятить. Обычное сухое молоко я стала. кстати использовать раньше года. Счастливо. 21.02.2000 02:29:32, Светлана
А нам молоко выдают на кухне,на нем и готовлю. 21.02.2000 09:21:31, Маришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!