Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли покупать кенгуру?

Никак не можем решить нужно ли оно или нет, подскажите какой фирмы лучше. Если у кого-нибудь есть мы можем купить б/у.
24.07.2001 22:25:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Оно" нужно, если вы хотите выбраться в город с ребенком, а везти в коляске нет сил. Оно нужно, если вы сами не водите машину. И наконец, оно нужно до достижения ребенком 7-8 кг, потом спина все равно отвалится. Выбирать желательно кенгу по двум параметрам: возможность посадить детя лицом к себе (для малышей) и лицом от себя (с 4-5 мес), и наличие дополнительных ремней на поясе, кроме тех, что идут по плечам. Это например, модель Maxi-Cosi MaxiGoGo. У нас собственно Maxi-Cosi MaxiGoGo Mino, это без ремней на поясе, и носить 8-кг ребенка очень трудно. У нас этот вес случился в 4,5 мес, а поносили мы всего с 3 до 5 где-то. И еще она хороша для осени-весны, т.к. жаркая и плотно облегающая ребенка. 24.07.2001 23:11:56, oh3harriette
ABDDavidoff
И даже после достижения 7-8 кг :-(( Так как деваться некуда - все равно ношу. Уж больно любит по сторонам зыркать, а в коляске конючит. Прогулочную пока держу лежачей, так как из-за плохого сидения - съезжаем и качаемся. А леже ничего путного не видать. Так что без кенгуры - трудно, ручки отваливаются и спинка тоже :-( 25.07.2001 08:56:06, ABDDavidoff
Sleepy
да, и я до сих пор хожу - хотя 8 кг уже имеем:) - а куда деваться? не днем - по жаре, конечно, а по квартире или вечером до магазина добежать, ну в общем - одна из смаых полезных вещей, купленных для ребенка 25.07.2001 11:03:15, Sleepy
нам тоже 8800 и мы кенгку влазим. 25.07.2001 09:19:01, Ласточка
Lizon
А какого у вас цвета? У нас эта же модель комбинированная: темно синяя и в бело-синюю клеточку... 25.07.2001 02:11:09, Lizon
Sleepy
и у нас такая - синяя с бело-синими клеточками:) 25.07.2001 11:04:02, Sleepy
Хи-хи... У нас ыменно такая же :) Их всего 3 расцветки, эта самая симпотная. 25.07.2001 10:48:07, oh3harriette
Кенгугушка нам была нужна вот в каких случаях,а нужна ли она Вам трудно сказать
1,Когда гуляели с ребенком,когда он не спал,в кенге интересно и маме легче
2,Куда-то приходится ходить,куда с коляской тяжело;в поликлиннику,за старшим в сад,в жеки и сберкассы и проч...не осень далеко и ненадолго
3Дорога длинная и нужно пересаживаться ,доп на метро,на машине,на маршрутке..
4На улице не очень холодно,в зимней одежде и самой тяжелои детка потеет ,если куда-то приходится зайти.
5Возраст кенгуру месяцев с полутора до восьми.Раньше дите в кенге тонет,позже уже тяжело.
Наш такой возраст попал на зиму и пользовались мало.У нас были две кенги,одна польская -бяка и Chicco Мягкая и жесткая спинка,слюнявчики,можно вперед или лицом к себе.Можно посмотреть у них на сайте,понравится -мыльни продам.

Если Вы гуляете только в ближайшем парке,и дом с лифтом,т е нет проблемы вынести коляску,по всем делам только на машине,всегда есть с кем оставить детку,то кенга абсолютно не нужна.
Некоторые носят и дома,но что можно делать с дитем на пузе я не знаю.Мне было и тяжело и был жезлонг,дома он удобнее.
24.07.2001 22:54:08, Пчелка >|<
мне в таких же точно случаях она нужна, еще и на рынок за продуктами ходить... очень удобно. 24.07.2001 23:11:16, Капелька
хочу добавить, что у нас тоже TOMY с поясом... думаю уже о продаже, так как 8,5 таскать уже тяжеловато... мы в ней километров 10 пропахали точно:) 24.07.2001 23:14:44, Капелька
Я с беремчатой конфы и хочу кенгурушку Tomy. Может быть вы мне мыльнете на tanyk@ok.ru??? 25.07.2001 10:56:58, Таник
Крысик
А где вы живете? Я бы купила, если вы недалеко - я привязана к калужской (пока без кенгуру...) 25.07.2001 09:24:43, Крысик
мы на севере:( в Коптево. 25.07.2001 09:49:15, Капелька
Крысик
Не, не доберусь до вас.... Жаль 25.07.2001 10:35:12, Крысик
однозначно ответить нельзя. нам кенгурушка не подошла, хотя пробовали 4 вида, маська тяжелый, нам выходило носить зимой (куча одежек и на маме, и на дитяте), мне было очень тяжело туда запихивать сынулю.
а вот знакомым, так просто супр. потому мой совет, попросите у кого небудь на несколько дней.
24.07.2001 22:50:54, Зяма
А зачем вы дитя одевали? я его просто всегда совала под свою куртку и одевала шапочку - очень удобно. 24.07.2001 23:51:31, Пелагея
Нужно. Но обязательно по рекомендации - кенгуру хорошей фирмы. Нам подарили, а оказался неудобным - малышке тяжело залезать в него и маме совсем уж плохо застегиваться-растегиваться. Так мы теперь в кенге только в поликлинику ходим, и то, потомучто там коляски крадут. У нас уже зонтик вытащили, а у соседки коляску. 24.07.2001 22:34:48, Лушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!