Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

наша шея - это ужас :(((

по жаре была жуткая потничка - прям прыщиками такими... еле-еле привела в шею в порядок, намазывала толстым слоем деситина, цинковой мази и т.д... но кожицу, естественно, подсушила, решила сделать пару дней перерыв... видимо, зря... сейчас такой кошмар а не шея :(((

воспалилось все, - от подбородка до плеч, там, где головка потеет, появляются красные пятна под волосами, сгибы на ручках тоже все в жуткой потничке... вся кожица сухая-сухая... что делать? :(

а вдруг это не потничка, не опрелость? что это еще может быть? :(

и педиатр наша в отпуске как назло, будет недели через 1,5... эххх...
24.07.2001 18:42:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
А я сейчас мажу солкосерилом, помогает. И купаю в череде. Потом мажу. 24.07.2001 22:31:23, Ундина
ABDDavidoff
Жалко, лапочку :-((. Ей, наверно, неприятно ужасно :-(( А Бепантеном не пробывали, нам помогает. Жара :-(((( 24.07.2001 20:00:07, ABDDavidoff
Galka
у нас тоже самое :( И что интересно: сегодня гораздо прохладнее, чем в последние дни. Но именно сегодня весь затылок, шея и верхняя часть спины в жутких красных пятнах-прыщиках :( Кроме постоянного полоскания дЕтя и присыпки на ночь - ничем не пользуюсь. (ИМХО, если чем-то мазать (крем, мази) - будет детке тяжелее, ведь поры закрываются...) Утром почти ничего не видно, а вот к вечеру опять начинается... Но пока Юльку это не беспокоит (не чешет), я особо и не волнуюсь: кончится жара и жуткая влажность - кончится и потница
У меня тоже на между грудей и под лямками бюстика потница, чего никогда раньше не было... А все из-за влажности
24.07.2001 19:40:21, Galka
ABDDavidoff
Меня тоже саму потница замучала. Только сниму - через день опять :-( Противно. 24.07.2001 20:01:17, ABDDavidoff
Galka
а я пока особо и не борюсь, воздушные ванны,, душ, а когда почесывается - хлорфиллиптом протираю
кончится жара - само пройдет :)
24.07.2001 22:46:58, Galka
Крысик
Лена, во первых не паниковать, во вторых - мыть ромашкой (можно марганцовкой, но она сушит). Даже если это аллергия на цинк - хуже не будет. В третьих, в качестве присыпки используй крахмал - он не сушит а охлаждает кожу и не забивает поры. Проветривайте шейку максимально.
На ночь можно смазать бюбхен. маслом. (можно просто кипяч. оливковым) а днем использовать крахмал. Мыть шею (можно лазить в душ) не реже 3-4 раз в день.
Все остальные травки - череда, дуб и прочее - сушат кожу, осторожнее с ними.
Масло, крахмал и вода, - даже в случае аллергии на к\либо крем и мазь - хуже не будет. На опрелость не похоже...
Но лечить придется не меньше недели, увы... (хотя вы постарше, у вас кожица уже получше...
Удачи, жалко чадо...
24.07.2001 18:56:46, Крысик
Fleur-de-Lys
Ой, бедная Катюша :-( Не знаю, чем помочь, но сочувствую. А на диатез не похоже? 24.07.2001 18:52:53, Fleur-de-Lys
aaw
не похоже :(

думала, что диатез, но вот потеет головка и под волосиками появляются красные пятна, а потом как будто прыщички на потничку похожие...

умоешь, высушишь, погуляешь на улице, - проходит... диатез же от этого не пройдет...
24.07.2001 18:54:47, aaw
Заец
У Нютки тоже потница была на шее и сгибах, я намазала обычным детским кремом и стала одевать распашонки, они все-таки между шеей и телом и ручки в рукавах и тонкие не жарко, прошло. 24.07.2001 18:52:49, Заец
Скорее всего от все таки от пота и жары. Я днем не мажу ничем - пусть кожа дышит - так быстрее заживет. Только стараюсь обливать водичкой каждый час. А на ночь смазываю кремом Бюбхен от раздражения. За 2 дня покраснения убавилось вдвое, были обсыпаны вся спина и шея. 24.07.2001 18:46:14, Cloud9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!