Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

даже заходить уже не хочется

Извините, что анонимно, такая вот я трусиха, не могу в лицо людям сказать...
Просто так уже неприятно стало в этой конфе сидеть, что захожу все реже и реже, а раньше ведь с удовольствием общалась...
А причины такие:
1) людей, которые не пишут ежедневно, например, некогда им, они ребенком своим занимаются - все игнорируют, отвечают только на вопросы "своих" (скоро одни и останетесь, наверное...)
2) конфа превратилась в какие-то "привет", "чмок-чмок", "спокойной ночи" безсодержательные, опять же между активными флудерами (иначе и не скажешь)
3) некоторые особо активные (я даже не буду надеяться, что она поймет намек, прямым текстом скажу - что это про королку) считают, что могут забыть все правила хорошего тона, который даже в виртуальном общении не надо бы забывать - хамить, писать неграмотно, неуважительно относиться к людям, которых НЕ ЗНАЕШЬ это некрасиво!
Жаль. Раньше тут было интереснее... (((
Извините еще раз за мнение.
14.10.2005 11:31:49,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я согласна с пунктом 2: это действительно раздражает. особенно междусобойчики, для которых вообще-то аська существует. 15.10.2005 07:17:11, Silver Fox и Павлушка
Тётя Кошка
Странно, я вообще сюда практически не выползаю, а ведь отвечают же...
14.10.2005 16:58:27, Тётя Кошка
Jecky (скоро месяц, ох и ничего себе!)
Во как- во как! :((
Я, например, тоже пишу редко - не успеваю. Признаюсь, читаю чаще )) Надеюсь, когда Антохин подрастет, режим у нас наладится, времени будет побольше, выбираться буду не такими урывками. И отвечаю я не на вопросы "своих", а просто на то, что мне интересно, что "цепляет" или просто хочется высказаться (мысли ли, эмоции - не важно!).
Мне кажется, Вы чересчур категоричны... )
14.10.2005 15:29:49, Jecky (скоро месяц, ох и ничего себе!)
я наверное, самая злостная флудерша:))
ну, извините:)))
14.10.2005 15:06:59, Lady и джентльмен
korolka
я круче:))) 14.10.2005 15:23:04, korolka
Ужик и кобренок (Максу 7 мес.!!)
Конечно бывает по-разному. Я тут тоже редко теперь бываю, иногда задаю вопросы, бывает, что не отвечают, ну и что? Надо проще ко всему относиться. Мы не гордые и второй раз вопрос задать, если очень надо. Вы же не ограничены только этой конфой, есть же и обычное человеческое общение. Я в основном с друзьями в реале общаюсь. Все здесь разные и ничего удивительного, что участники в основном отвечают на вопросы знакомых, а тем более лично, людей. Я думаю, что у мамочек не так много свободного времени, вот и отвечают в первую очередь тем, кого знают давно.
А про Королку, не знаю, не замечала я хамства...Мне она нра:))
14.10.2005 13:56:08, Ужик и кобренок (Максу 7 мес.!!)
Bumama
Я всегда читаю, пишу редко, если вопросы возникают, мне всегда отвечают, предлагаю ставить вопрос так, ч б хотелось ответить, от постановки вопроса много зависит, чмоки друг другу я пропускаю, только и всего, читайте то, что Вам интересно. Например, некоторые вещи у нас и врачи не подскажут, а тут квинтэссенция опыта! И потом вот некоторые высказывания хороши сами по себе, например, Индигомама (респект ей!) с непередаваемым украинско-одесским колоритом, я её как Пушкина перечитываю, так что не всё здесь потеряно. А на выпады я бы реагировала бы с юмором. 14.10.2005 13:19:18, Bumama
korolka
и еше про грамотность: в слове БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ нет буквы З:))) это так... о бревнах и соринках:))))) чмокать не буду)))) может тебе все ж на еве лучше?? там меня точно нету:))) 14.10.2005 13:05:16, korolka
Nightmare
Можно встрять?:-)
1. Я уже тоже не каждый день появляюсь и пишу (годовалый ребенок плюс работы туева хуча + надо хоть что-то дома делать). Но почему-то меня никто особо не игнорирует. Дело в том, что если хочешь быть "своей" в каком-то сообществе (интернет или реальном, не принципиально) - то надо принимать правила этого сообщества, а также принимать участие в его жизни. Вас же не удивит, что если Вы не будете общаться с какой-то компанией, или когда компания пойдет в клуб танцевать Вы попытаетесь устроить там вечер бардовской песни, Вас не будут считать своей?
И потом, мне, например, уже как-то надоело отвечать на вопросы о прикорме и нормализации стула. Тем более, что мое мнение на этот счет легко можно найти поиском, как и мнение других людей на эту тему. Достаточно поискать предмет в конференции. На вопрос отвечают те, кому этот вопрос интересен. Если их оказалось меньше, чем Вам бы хотелось - ну кто ж в этом виноват?
2. Чем плохи "привет" и "чмок"??? Не нравится - не читайте, читайте только серьезные темы. Но для многих людей конфа - это не только источник ответов на вопросы, но и возможность общения, когда прежний круг общения оказался ограничен по понятным причинам. Не думаю, что это плохо. Наоборот, я бы без этого общения просто закисла.
3. Забывать правила хорошего тона - нехорошо. А говорить гадости анонимно - еще хуже, ИМХО, на порядок хуже. Потому что нечестно и подленько. Не понравилось Вам, что написала Королка - ответьте ей там же и открыто. Обсудите свои разногласия. Конфа для того и нужна.
Насчет писать неграмотно - увы, не у всех филологическое образование или врожденная грамотность. Я вот в сочинениях делала до 40 ошибок на 6 листах, но это не помешало мне получить хорошее образование, стать без ложной скромности приличным специалистом, да и люди в процессе повседневного общения от меня, вроде, не шарахаются.
14.10.2005 12:42:39, Nightmare
Scorpionka (11месяцев!!!)
Найтмар-умничка. ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!! Даже без сокращения:))) 15.10.2005 18:17:47, Scorpionka (11месяцев!!!)
korolka
Наташ, боюсь что там же уже очень далеко))) есть у меня одна догадка об имени этого анонима)))) давно я этого выпада жду)))) 14.10.2005 12:47:15, korolka
А шепнуть на ушко?:))))) 14.10.2005 12:58:57, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (8 с половиной.:))).)
Nightmare
Поделись в аську:-)
а ИСЧО, мне Мих сломал мышку и один из мышмных портов в нотебуке. Плак!
14.10.2005 12:51:06, Nightmare
Не знаю, не знаю.. Уже два месяца почти не могу нормально общаться в инете, а вот когда помощи прошу (а я только этим и занимаюсь, практически, в эти последние месяцы - кулачков прошу, например :( ), мне отвечают и помогают, и разговаривают-общаются...
А про "грамотность - неграмотность" это ваще отдельная тема, потому как не все знают русский письменный да и литературный язык на "отлично", к этому надо быть терпимее...
14.10.2005 12:33:27, Тайна (Кит_10м. и Кэт_2,8г.)
korolka
Я знаю русский письменный и литературный не на "отлично":))) на "отлично" никто не знает:))
но на "хорошо":)))
но фсе рано буду писать с ашипками патамушта так смяшнее:))))) а если кого-то что-то не устраивает, предлагаю сделать раздел: все, кроме королки:))))
14.10.2005 12:39:51, korolka
:))))Оль, я не тебя имела ввиду:) Помнишь, тут же периодически "поборники правописания" советы дают? Мне это вообще непонятно - как хочу, так и пишу, не нравится - не читайте:) 14.10.2005 12:49:11, Тайна (Кит_10м. и Кэт_2,8г.)
korolka
да я просто в продолжении тебя))) я знаю что ты не про меня)))
просто изначально меня в неграммотности обвинили))) вот ведь юношеский максимализм у человека))))
14.10.2005 12:54:30, korolka
бывает :)) 14.10.2005 12:59:07, Тайна (Кит_10м. и Кэт_2,8г.)
Насильно мил не будешь - это раз (в обе стороны) :-)
Есть кнопка отключения посиделок - это два :-)
Королька - не золотой червонец, чтобы всем нравиться, это три :-)
Никто из участников конференции вроде бы не давал клятвенных обещаний ежедневно участвовать в обсуждение текущих вопросов по уходу за детьми - это четыре :-)
И пять - а к чему этот пост? Повоспитывать? Или что? Просто если мне где-то не нравится - меня там нет. Это интернет! Это не семья, не работа, не студенческая общага, здесь нет ни у кого никаких обязательств (кроме соблюдения правил общения, которые, кстати, в вашем посте нарушены, см. пункт по поводу грамотности).
Поэтому - либо вливайся в дружную компанию, либо... см. пункт первый :-)
14.10.2005 12:31:22, Амдерминец и Саша (8 мес.)
Gekata
Вот прям на 5 с плюсом все написала - четко и прально!
Дай я тя за это пацалую!!!!!!! :)
14.10.2005 18:22:49, Gekata
Сингапурская полуночница ( к 8-рочке идем)
Вот, господи, даже не знаю с чего начать... так задело :(((... три раза начало переписывала........... я в эту конфу пришла, когда меня очень дома достали... случайно... я зашла в первый раз, написала сумбурно и очень нервно... мне ответили... просто весь вопрос в том, что считать игнором, а что нет... мне вот написала несколько человек, и я счастлива была... а кому-то может надо, чтобы человек сто написало - тогда он чувствует, что ему уделили внимание... я часто не пишу в топики "по делу"... у меня очень-очень маленький опыт... я жуткая перестраховщица, многого из Анкиного раннего периода ВООБЩЕ НЕ ПОМНЮ... такая послеродовая депрессия была... ну не могу же я каждому новому автору это рассказывать... ведь он совета просит, а у меня, например, не было такого опыта, или проблемма такая не стояла, или я решила проблему такую же как у автора, но по-глупому, и теперь заню, что так не надо, а как надо - не знаю... и это тоже писать ????? а по первому времени, я вообще ко всем сама лезла... просто приставала, можно сказать - такой был кризис общения... меня даже из топиков выгоняли... потому что я приходила и разговор уводила совсем в другую сторону... и меня за это ругали... и правильно делали, я считаю... и однажды похожие претензии уже высказывались, и Кенга, которую, правда, тут у нас сейчас тоже не видно, сказала, что конфа- это обмен мнениями, а за всем остальным - К ВРАЧУ !!!!!!!!!!!! и раз просят мнения, то их и высказывают, и обижаться на это как-то странно... ведь за этим и пришли, за мнением... а то что резко... да, бывает... ну, разные ситуации бывают... просто не надо это очень близко к сердцу принимать... это открытое свободное общество... и вы имеете право не общаться с тем, кто вам неприятен ! 14.10.2005 12:21:53, Сингапурская полуночница ( к 8-рочке идем)
Всегда удивляют такие посты типа "Прощай, любить не обещайся". Хочешь уйти, ну и уходи. А то надо еще всем объявить. Правда в силу анонимности все равно не ясно кто именно ушел. Так что смысл?...:) Сорри за резкость. 14.10.2005 12:15:00, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (8 с половиной.:))).)
Да уж. Я отсюда сто раз уходила, думая "ну все, здесь больше нет ничего для меня". И если б каждый раз писала об этом, все бы решили чтоя чокнутая.
А вообще, учитывая, с какой регулярностью появляются объявы об уходе, нужно попросить админов сделать категорию "Уходящий аноним" или "Хлопаем дверью" или что-то в этом роде.
14.10.2005 12:18:27, Смеяна
Сингапурская полуночница ( к 8-рочке идем)
Я голосую за "Хлопаем дверью" :)))) Только не записывайте меня в хамку :))) просто смешно звучит само название :))) 14.10.2005 12:26:46, Сингапурская полуночница ( к 8-рочке идем)
korolka
:-)))
а больше всего мне нравиться: до свидания, я ухожу, с кем я общалась, с тем буду дальше общаться.
Вопрос: а кому до свидания?
14.10.2005 12:22:46, korolka
левизна в коммунизме все это. И показуха.:))) Королькин, чмок тя.:))) 14.10.2005 12:26:20, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (8 с половиной.:))).)
natmet (две наташки)
АНОНИМАМ! 14.10.2005 12:25:40, natmet (две наташки)
Да ладно тебе расстраиваться,
1. здесь действительно много "своих", это вроде бы характерно для мам детишек примерно одного возраста. Я вот не претендую на "свою", поскольку редко пишу, но чувствую себя при этом комфортно, а если бы захотела стать "своей", то стала бы, благо народ доброжелательный и если у тебя есть энергия мотаться по тусовкам, гостям, к себе приглашать тебя никто не оттолкнет.
А если вопросы "игнорируют", то может от того, что у всех "своих" детишки уже в-основном большенькие, и вопросы для них неактуальны (это как вариант, я сужу по себе, например, уже перестала отвечать на вопросы про первый прикорм - уже сто раз отвечала, про колики тоже, про выбор колясок...)
2. Про чмок-чмок - твое раздражение понятно, но это ж вроде посиделки, их можно запросто отключить (как и поздравлялки, если не ошибаюсь). Эта тема неоднократно поднималась, поэтому есть все возможности для снятия раздражения.
3. Про Королку не поняла, о чем конкретно речь, поэтому не буду комментировать.
А про то, что здесь раньше было интереснее, не совсем точно, здесь бывает интересно, а бывает неинтересно какими-то странными этапами-волнами, не знаю, от чего это зависит, может от сезона, может еще от чего. Летом как-то было дело совсем тихо было. А весной было очень много активности. А зимой я сюда только пришла, для меня было все-все интересно. Так что зря ты нос вешаешь, интересного еще будет много.
14.10.2005 12:05:17, Смеяна
Senechka и Катюшка
1. Я тоже не часто пишу, но не сказала бы, что прямо-таки "ВСЕ" игнорируют. Думаю, что если есть людям что ответить или посоветоваать - то они это сделают. Я вот тоже в конфе на вопросы отвечаю по настроению: есть желание написАть - напишу и отвечу даже незнакомому человеку, а если не хочется писАть - так и с лично знакомыми по конфе могу не переписываться. Так что, ИМХО, это дело сугубо индивидуальное ПИСАТЬ, или НЕ ПИСАТЬ:)
2) Ну и что - можно же отключть раздел "Посиделки"
3) Ни разу не видела, что бы Королка в своих сообщениях кому-то хамила, кого-то обижала...Олька такой миролюбивый и замечательный человек! По-моему Вы на неё наговариваете:) А зря... А то, что она пишет, как Вы сказали "неграмотно", так это у неё стиль такой:)
А вот ещё, про правила хорошего тона (раз уж мы такие правильные): могли бы, уважаемый Аноним, Королку и с заглавной буквы написать, имя-то собственное:)
Не обижайтесь, всё ИМХО:)
14.10.2005 11:59:58, Senechka и Катюшка
korolka
Кристин!! Я сегодня нахамила!! сильно:( теперь стыдно:( правда, уже извинилась и удалила)))
а с большой буквы меня не обязательно писать - у меня ник с маленькой:)))))
14.10.2005 12:05:05, korolka
Senechka и Катюшка
Оль, а ты разве регулярно хамишь, а ? Чего-то я этого за тобой не замечала:) 14.10.2005 12:42:49, Senechka и Катюшка
korolka
да постоянно))))) только этим и ззанимаюсь)))))
14.10.2005 12:49:46, korolka
червячок
Аноним, все не так страшно, как правильно, сказала Натик, погода сегодня поменялась, вот на людей и накатило, подумай и возвращайся. 14.10.2005 11:59:24, червячок
Тоже не пишу каждый день, в основном читаю. ПРо правила хорошего тона-согласна на все 100%. Неприятно читать резкие выпады, мне бы тоже было обидно. 14.10.2005 11:55:08, Шерон
korolka
ВОТ ОНА СЛАВА!!! Это когда появились анонимы, меня не любящие и считающие своим долгом мне об этом сообщить:)))) с хамством сегодня - это я погорячилась:(( факт. про остальное даже писать не хочу:))) смешно))))
Еще про "раньше" - раньше всегда и везде было лучше))) очень часто об этом слышу от разных людей))) которые очень похожи между собой)))))
про 1 и 2 - найдите интернет-сообщество иль любой другой коллектив где по-другому и покажите пожалуйста. Очень любопытно
14.10.2005 11:54:24, korolka
Merlin и малыш(ГОД!)
да, кстати, насчет не любящих анонимов и славы- понимаю :))))))) 14.10.2005 12:00:04, Merlin и малыш(ГОД!)
korolka
%))))) а стоило всего один раз взбрыкнуть и резко написать)))) 14.10.2005 12:06:42, korolka
Тут ВСЕГДА было так. Поверьте здешней уже со вторым заходом. Это нормально, что люди общаются в пределах своей возрастной группы или по интересам (это по п.1). П.2 меня саму изрядно раздражает, поэтому я общаюсь в основном со "своими". П.3 - таково свойство человецкого организма %) Смотрите на жизнь проще, вы уйдете, а конференция останется. Будут общаться как будто вас и не было. Так что решайте сами за себя - надо оно вам или нет. 14.10.2005 11:50:38, Indigomom
и вот они полетели! (памперсы) 14.10.2005 11:50:12, Смеяна
червячок
Летали внизу. 14.10.2005 11:56:51, червячок
AQUA и два РЫБенка (4г и 6 мес)
1) мне лично отвечают разные люди, тем более своих у меня тут и нет как то
2)не очень меня это увлекает, но если кому то нравится... я не читаю и не участвую и все..
3) ничего хамского не заметила, вас не оскорбляли... сердились и иронизировали может быть?)) иногда это задевает довольно сильно...
14.10.2005 11:45:51, AQUA и два РЫБенка (4г и 6 мес)
насчет 1)-бывает иногда,а вот по поводу 2)-мож просто люди действительно на столько тепло относятся к конкретным соконфетницам,что просто выражают свои чувства??? 14.10.2005 11:38:11, гАлчонок
если вам важно, чтоб вам отвечали - пишите часто...мне вот например тоже некогда сидеть весь день за компом и отвечать на все топики. поэтому иногда густо, но чаще пусто)))) но меня как то не обижает, что мне не отвечают или на поздравления пишут только свои (с кем в реале знакома). мне хватает любви и внимания в реале и здесь я на это не претендую, а интересное могу просто почитать. если надо что-то узнать срочное и важное - конфа не единственный источник. так что ходить надо суда, чтоб получить удовольствие и не раздражаться)))) и еще
УХОДЯ - УХОДИ !!!
14.10.2005 11:37:29, ЛАЙМиК( 9 м )
korolka
Переходящее звание НАИМУДРЕЙШЕЙ по праву передаю тебе:)))) 14.10.2005 12:11:21, korolka
fina
ой, Наташ, как ты седня хорошо пишешь :) хоть мы с тобой в реале и не знакомы, но я тебе отвечаю ;) 14.10.2005 11:51:12, fina
аха...чет даже самой страшно стало))))))))))))))) 14.10.2005 11:56:37, ЛАЙМиК( 9 м )

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!