Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LETO (и два сынишка)

офф. как вам такая литература?

назавтра у сына внеклассное чтение.. надо прочитать что нибудь из творчества Е. Пермяка. Мало того, что внеклассное ожидалось на след неделе, так еще и произведньица скажу я вам!!! я даже не знаю, что выбрать!!!! ужас!!
посмотрите.. может я одна такая испорченая? но ни смысла... ни!! я уже молчу:)

ЛУНА, ЛУЖИЦА
И БЕЛЬМО НА ВОРОНЬЕМ ГЛАЗУ
Однажды ночью одна одноглазая Ворона сделала крупные открытия.
Вечером над лесом поднялась полная румяная Луна.
- Посмотрите, какая я большая! - сказала Луна. - Я больше Солнца.
- Да, это так! - подтвердила одноглазая Ворона, заночевавшая на дереве
близ болота.
К полуночи Луна отразилась в маленькой болотной Лужице. Тогда Лужица
обрадованно воскликнула:
- Смотрите, а я, оказывается, больше Луны! Луна полностью уместилась в
моих берегах, да еще осталось достаточно места для звезд.
- Да, это верно, - согласилась одноглазая Ворона и принялась
размышлять. - Если Луна, отразившись в тебе, уместилась в твоих берегах и
осталось еще место для звезд, ты больше ее. Но мой глаз больше тебя.
- Это каким образом? - спросила болотная Лужица.
- Очень просто, - сказала одноглазая Ворона. - Ты, Лужица, умещаешься
в моем глазу вместе с Луной и звездами, да еще остается место, чтобы
уместить все болото.
Бельмо, сидевшее на левом глазу Вороны, важно сказало:
- Самое большое в мире - это я. Стоит мне пересесть на твой правый
зрячий глаз, Ворона, и я закрою не только Лужицу с Луной, но и весь мир.
- Да, это правда, - еще раз согласилась Ворона и снова принялась
рассуждать о величайших открытиях, которые были ею сделаны в эту ночь.
И пусть себе мелет чепуху, а мы тем часом новый памятный узелок

а вот еще...

Ничего Надя делать не умела. Бабушка Надю одевала, обувала, умывала, причесывала. Мама Надю из чашечки поила, с ложечки кормила, спать укладывала, убаюкивала. Прослышала Надя про детский сад. Весело там подружки играют. Танцуют. Поют. Сказки слушают. Хорошо детям в детском саду. И Наденьке было бы там хорошо, да только не взяли ее туда. Не приняли! Ах! Заплакала Надя. Заплакала мама. Заплакала бабушка. - Почему вы Наденьку в детский сад не приняли? А в детском саду говорят: - Да как мы ее примем, когда она ничего не умеет делать. Ах! Спохватилась бабушка, спохватилась мама. И Надя спохватилась. Стала Надя сама одеваться, сама обуваться, умываться, есть, пить, причесываться, спать укладываться. Как узнали об этом в детском саду - сами за Надей пришли. Пришли и увели ее в детский сад, одетую, обутую, умытую, причесанную. Ах!
и что мне ребенку принести?! по какой сказке нам отзы то писать????:)
13.10.2005 16:15:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошо, не геморрой говорящий 14.10.2005 22:29:54, bijou
весело!! мне вторая понравилась :) 13.10.2005 20:28:56, Gita
да, девушки, когда мы с вами до школы доживем, будем сообща всей конфой уроки делать :-))) 13.10.2005 18:47:56, Амдерминец и Саша (8 мес.)
Fruttis
Гыыыыыыы. Про ворону в принципе все ОК, пока бельмо не заговорило. Говорящее бельмо, млин. С манией величия. Отличное чтиво для детишек ;-))) 13.10.2005 17:49:30, Fruttis
LU
НЕ НАДА!!! ПЕРМЯКА!!!! Мы уже енто читали!!! ааааааааа!!! сочу!!! 13.10.2005 17:10:29, LU
Солны6ко+Львенок
:-) веселенькое чтеньице!!! Я б выбрала вторую поучительную историю! :-) 13.10.2005 16:24:17, Солны6ко+Львенок
natmet (две наташки)
как это нет смысла?)))

во второй - реклама детских садов и детской самостоятельности)))

в первой - теория относительности в чистом виде)))
13.10.2005 16:19:32, natmet (две наташки)
Scorpionka (11месяцев!!!)
ППКС:))) 13.10.2005 16:26:34, Scorpionka (11месяцев!!!)
LETO (и два сынишка)
Наташ, ты считаешь - это нормально? ребенку надо ЭТО читать?
я уже пол часа сижу.. не могу выбрать "сказку" млин!!! по которой еще и отзыв надо написать!!!
13.10.2005 16:22:21, LETO (и два сынишка)
natmet (две наташки)
отзыв мама должна писать? или ребенок?

ты чего? в школе сочинений по программе не писала что ль? напиши - и не болит голова у дятла)))

а вот НАДО ли это читать... ну, что-то ведь надо читать)))
13.10.2005 16:24:53, natmet (две наташки)
LETO (и два сынишка)
ребенок должен писать....
ноя не хочу мириться с такой тупостьюю плюс я еще зла на учительницу... внеклассное раз в 2 недели... было на прошлой.. значит на этой не должно быть... она, млин!! сегодня сообщает!! ну что это такое?!

13.10.2005 16:28:28, LETO (и два сынишка)
natmet (две наташки)
а еще можно прочитать, написать отчет и потом ребенку объяснить с долей здорового цинизма, что вообще-то такое читать не надо, потому как чушь... 13.10.2005 16:27:36, natmet (две наташки)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!