Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диета кормящей мамы

девочки, поделитесь опытом и списочками, плз.
спасибо
24.07.2001 14:33:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Я кормлю уже 9.5 мес. и ем всё подряд. 24.07.2001 22:32:39, Ундина
Если для похудания\, то вот этот рецепт прозвучал здесь несколько месяцев назад
Диета для кормящих мам:
утром-1 кусок хлеба с творогом до 5%+ чай без сахара.
10-11 утра-2 крекера+1 фрукт+ питье без сахара
обед-праздник желудка-салат без соли и масла(помидоры, огурцы)+мясо любое не жареное+ 5 столовых ложек гарнира или 1 кусок хлеба
16-00- или то же что было в 10-00 или йогурт или корнфлекс с пол стаканом молока.
ужин- салат+1 кусок хлеба+творог или рыбные консервы.
24.07.2001 17:21:29, Шаня
Nataly
Могу рассказать, что мне врач говорила про то, как продукиы действуют. Вообще на все красное может быть диатез, так что надо постепенно пробовать, но может его и не быть, просто надо не съедать килограмм клубники за раз, а пару ягодок и посмотреть, как оно. Вообще врач говорила, что диатез проявляется либо в первые 2 часа, либо через 2 дня, во как :-))) Потом, от огурцов может ребенка продристать, сыр крепит, капуста газообразовывающее, также как и горох, фасоль, ну сами понимаете, хлеб черный тоже газообразовывающее :-) Вот кажется все что вспомнила, но смотрите по дитю, это наметки, а что Вам можно, деть решит сам. Мне оказалось нельзя клубнику, а жаль :-) Тестируйте :-))
24.07.2001 16:48:33, Nataly
Диеты кормящей матери не существует в природе. Кормящая женщина может и должна кушать полноценно и разнообразно и не садиться ни на какие диеты. 24.07.2001 16:34:03, НаташаВ
Абсолютно согласна. Достаточно питаться сбалансированно и не есть всяких гадостей, типа 5 булочек на завтрак. А сидеть на диете, верный способ завязать с грудным вскармливанием. 24.07.2001 17:49:33, Cloud9
Как мне говорили, представь, что ты выходишь из глубокой голодовки. Сначала кашки, потом больше и больше. Только фрукты-овощи по чуть-чуть вводить и смотреть на реакцию :) 24.07.2001 15:05:22, Sniffy
мда...как бы представить себе эту голодовку-то....
24.07.2001 15:20:49, Ksenya_Fox
Какая голодовка? Я ем все,что ела раньше...просто в меньших количествах особо опасные прдукты.Например,малосольные огурцы не банку на раз,а пару штук,селедку не всю банку - а пару кусочков...Газировку я пью - ничего страшного в ней нет...Да так со всеми продуктами,..просто уменьшаешь кол-во,а оно переходит в качество*-))) 24.07.2001 15:31:30, Witch
Кать, тебе и мне повезло -у нас дети не аллергенные. Но у других часто мучаются то аллергией, то коликами. И именно из-за неправильного рациона мамы. Поэтому нельзя так безоговорочно советовать есть все. 24.07.2001 18:57:49, одинокая мама
Большинство детей не страдают никакими аллергиями. И даже тут на конференции есть довольно много мам, которые сдият на неверотно скудных диетах, а у детей все равно газы (как и у большинства новорожденных). 24.07.2001 19:23:48, НаташаВ
А диатезы?? Я была в шоке, когда видела малыша покрытого...даже не пятнышками..а целой коростой..Жутковатое зрелище..Если у малыша есть склонность к диатезам и аллергиям, то , ИМХО, лучше все же придерживаться диеты.
P.S. Я - за разумное потребление продуктов. Надо пробовать разные вещи. Но - ПРОБОВАТЬ, а не лопать. Если у малыша проявится что-нибудь - исключить.
24.07.2001 19:30:47, одинокая мама
Ундина
Жень, у груднчков диатез - редкость. Со мной тут опять спорить будут, но я скажу, что диатезы в основном у искусственников. 24.07.2001 22:33:57, Ундина
Чего не знаю - того не знаю:)))Но аллергии-то ведь и грудничков бывают.
Подводя итог - все детки разные, и маме надо питаться, исходя из особенностей своего дитенка. А узнать особенности можно только опытным путем:)
24.07.2001 22:45:03, одинокая мама
Ундина
Нам в роддоме говорили (но не из детского отделения, а акушерки, из детского только орали на нас), что главное - не обжираться, а понемногу можно всё. Если только вдруг заметишь, что что-то не так - исключай этот продукт, поэтому можно "опасные" продукты первое время пробовать понемногу и по одному в день. 24.07.2001 22:59:53, Ундина
Да-да, именно так. Кушать все, а если ребенок проявляет какие-то признаки аллергии, пробным путем исключать по одному-два продукта, но никак не сразу все. 25.07.2001 01:39:45, НаташаВ
Ниже я именно об этом и написала Ласточке.
Да,и кстати,ты так написала,что "очень приятно,что у нас с малышом все хорошо" что мне остается только постыдится за то,что у нас все ок.Неожидала такого...отклика,что ли...или как еще это назвать...
24.07.2001 17:05:13, Witch
Не надо стыдиться, что с малышом все хорошо и обижаться, просто надо психологически тоньше чувствовать собеседника - можете представить себе ситуацию, когда кто-то жалуется на сильные боли в животе, а вы ему в ответ, победно, с улыбкой - а я здоров, у меня ничего не болит, я всегда в отличной форме! Странно и немного жестоко, не так ли? Так и здесь, а когда вопросы касаются деток(а питание мамы очень часто отражается на здоровье ребенка), все воспринимается еще острее. 24.07.2001 17:36:35, Ольтя.
Я ответила девушке,т.к. поняла,что она беременна и просто спрашивает заранее (я про Ksenya Fox говорю).Т.е. не хотелось заранее запугивать человека - а может, у нее все будет хорошо в плане еды и не будет никаких аллергических реакций. 24.07.2001 18:15:09, Witch
Крысик
Ок. 25.07.2001 08:50:52, Крысик
Чуть выше - ответ Крысику.Не туда кликнула. 24.07.2001 17:08:12, Witch
Крысик
Катя, очень приятно, что у тебя практически всегда все хорошо. Но у многих есть проблемы, причем серьезные. И когда просят совета - значит есть проблемы. Стоит искать решение, дать совет, а не утверждать, что у тебя все ОК.
А за тебя и малыша я очень рада, растите здоровыми, не болейте.
24.07.2001 16:01:08, Крысик
теоретически ты вроде и права, Катя, да знаю я мамаш, которые если съедят кусочек шоколада- детик обсыпанный потом страааашно а от газировки ночи не спят, животом маются. Все индивидуально! 24.07.2001 15:38:10, Ласточка
Пантерка
Во во Я тут на дача не удержалась - помидорчик хватанула. Ждем аллерголога теперючи Все щеки обсыпало... 24.07.2001 17:55:12, Пантерка
Согласна.Здесь нельзя советовать - ешь то,не ешь это...Есть какие-то проверенные временем продукты типа каш,бульенов и,может,молока которые не вызывают аллергию у ребенка наверняка.Но как все-таки тоскливо не иметь возможности сьесть соленого чего-то или лимонаду не попить... 24.07.2001 15:42:29, Witch
Всегда приходится чем-то жертвовать*-) Тут надо смотреть перевешивает ли выгода жертву*-)) 24.07.2001 15:52:51, Ласточка
теоретически ты вроде и права, Катя, да знаю я мамаш, которые если съедят кусочек шоколада- детик обсыпанный потом страааашно а от газировки ночи не спят, животом маются. Все индивидуально! 24.07.2001 15:37:45, Ласточка
Ксеничка, как ты? Я вот-вот выложу все-все у нас на Ликаре. Там и списки и диеты и увеличение лактации. Напишу, на днях должно быть... 24.07.2001 14:46:23, Эля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!