Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Гуляние" на балконе

Как вы относитесь к гулянию на балконе - т.е. малявку в коляску и на балкон спать? Не имею в виду, как правило, а скоре как исключение? Я вчера до обеда 2,5 часа гуляла на улице, а после обеда - ну не шмогла, устала очень - легла спать, а Катю на балкон гулять положила. В общем, коллеги по гулянию меня сегодня застыдили за такое. Теперь сижу и переживаю.
11.10.2005 22:02:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот интересно, когда пару месяцев назад я примерно тот же вопрос здесь подняла, меня буквально закидали помидорами, что я мать-ехидна, ребеночку надо развиваться, видеть листочки - цветочки, небо голубое (ага, во сне). А сейчас ничего, настроение у всех поменялось, или взгляды?))) 13.10.2005 03:39:25, PSY
Подруги, наверное, просто сердятся, что вы пренебрегли их компанией - не более того :-) Разницы-то нет: что на гулянке свежий воздух, что на балконе! Или непосредственно на ваш балкон дымят заводские трубы, в то время как гуляете вы в экологически чистейшей лесопарковой зоне? Если между первым и вторым способом гуляния есть заметная разница (по части здоровой атмосферы), ну тогда предпочитайте то, что экологичнее. 12.10.2005 10:06:32, ОлЮшка
PostScriptum. Только лишний раз повторю предостережение от Kot'a Begemot'a: самой спать ложиться в это время низзя! Если малышка хорошо спит, дежурить при ней необязательно, но балкон лучше регулярно "мониторить". Столько страстей рассказывают про окурки, падающие в коляски с верхних этажей... :-((( 12.10.2005 10:11:15, ОлЮшка
Nessie
У меня старший до 4 мес на балконе спал... вот время-то было!!! 12.10.2005 03:19:23, Nessie
LU
хм...у меня все трое в таком возрасте гуляли практически только на балконе - все трое осенние, осень и зиму спали по 2 раза в день на балконе:) зачем зимой месить снег и преодолевать сугробы? да еще если ветер, метель:((( на балконе и не дует так сильно - и воздух не хуже (если не лучше, у нас зелень и дворик под окнами:), чем гуляя по улице.
Так что - не заморачивайся!!! а если твоим подружкам заняться больше нечем (ну домашние дела за них кто-то делает: стирает-готовит-убирает) - пусть себе гуляют:) летом - я сама с улицы не вылезала:))) а зимой - увольте:))) выползаю только на лыжах, если%)))) в Волен, например:) кстати - в том году и мелкого четырехмесячного брала с собой - подышать воздухом:) хорошо!!!!:)
12.10.2005 00:45:07, LU
ЛиКа и Динь
Мы так всю первую зиму спали. У нас балкон здоровенный и смотрит почти на парк, так что большой разницы я не вижу, если у вас там есть чем дышать, и деть спит без потряхиваний на кочках. А уж если мама из сил выбилась- так о чем разговор, зачем малышу измученная мама? Тут уж из двух зол... 12.10.2005 00:20:11, ЛиКа и Динь
Romashka
У меня и старшая на балконе выгуливалась и младший сейчас.Я тоже считаю, что воздух одинаковый, а я все дела успеваю переделать и отдохнуть. 12.10.2005 00:02:29, Romashka
я пока деть спал в коляске гуляла только на балконе, и не вижу смылса вытаскиваться на улицу (кроме того когда маме это надо) 11.10.2005 23:55:27, kappa+Кирюша(ГОД)
Нечего переживать. Какая разница между стоянием на улице и стоянием на балконе? Слои атмосферы? :) Мы гуляли первые два месяца именно так, пока из-за жары на балконе не стало как в парнике. А сейчас, я думаю, нарезать круги по улице толку не много. Разве что циркуляция воздуха в коляске?... 11.10.2005 23:51:50, Guinevere
ЛиКа и Динь
Мы так всю первую зиму проспали. Гуляли по настроению и погоде. Но у нас балкон здоровый и в сторону парка. Если у вас там есть чем дышать, и дитя спит без постоянного потряхивания- это ж счастье! Спите на здоровье. Зачем малышке замученная мама? 11.10.2005 23:51:31, ЛиКа и Динь
Гулять на балконе замечательно, только самой при этом не надо ложиться спать. Чревато. 11.10.2005 23:33:25, KotBegemot
червячок
Я первые полтора месяца только так и делала, одна была дома , никто не помогал, дел куча, еще и работать надо, и спать охота, когда все это успеть? Выставляла ее на балкон, включала радионяню и занималась делами и ложилась спать, делайте, как вам удобней и комфортней, для ребенка все равно, вы же гуляете территориально там же, где и дом стоит. 11.10.2005 22:53:54, червячок
Мне честно сказать все равно. Но гулять по улице приятнее и комфортнее - там среди людей, а на балконе что в четырех стенах. И глупо как-то получается - одеться по полной программе и сидеть в кресле покачивать коляску на балконе. А оставить его одного пока нельзя, он не очень крепко там спит 11.10.2005 22:36:52, Indigomom
ХусФрю
Я без своей необходимости вообще с ребенком не "гуляю" на улице. Он спит три раза в день. Если мне нужно - все три раза на балконе. Если мне нужно идти (хотя бы у меня есть собственное желание прогуляться по эспланаде вдоль моря) - то ребенок, естественно, гуляет со мной.

А в чем вопрос? Почему нельзя на балконе?
11.10.2005 22:29:22, ХусФрю
Гэллор
если балкон нормальный - хорошо отношусь.но наш - крохотный,плохо пахнущий и постоянно завешан пеленками,а то бы тоже клала 11.10.2005 22:25:38, Гэллор
Глупости, в таком возрасте гуляние это скорее для мамашки необходимость, чтобы не засиживаться, а воздухом дышать. У меня Д. до 4х месяцев спал только на балконе днем, а на улицу ходили один раз за старшей в сад. Почитайте Комаровского, в этом вопросе я с ним согласна. 11.10.2005 22:21:42, Аник
Я бы выкладывала на балкон периодически, но моя малявка категорически против! И так было всегда. Она там и не лежит, и не сидит, и не спит, даже в моем присутствии, а на улице - спокойно.
А так чего... там ведь даже воздух чище, высоко же!
Тем более в возрасте, когда окружающий мир ребенку глубоко до лампочки...
11.10.2005 22:21:14, Нэко
Вот и моя тож категорицески супротив..А так я б тока рада была.:)))) 11.10.2005 23:01:12, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (ВОСЕМЬ.:)).)
ЮляЛ (Лиза, вот и девять)
Да чем на балконе хуже-то? Надо как правило ввести:)) 11.10.2005 22:13:20, ЮляЛ (Лиза, вот и девять)
Синица & Хомяк
Да шли их в сад! Мы спим на балконе каждый день, тут наверху воздух даже чище, чем внизу. В вашем возрасте один раз в день гуляли на улице, остальные сны - на балконе. Сейчас гуляем когда не спим, а спим опять-таки на балконе. И до года точно так будем. 11.10.2005 22:12:03, Синица & Хомяк
Ирэна (Машарик уже 9)
да ну, застыдили((( нужно пользоваться пока есть такая возможность))) я Машарика так и выгуливала прошлой зимой))) ничего постыдного нет, наоборот отдна польза и дете дышит и мама свободна))) 11.10.2005 22:08:50, Ирэна (Машарик уже 9)
я б как правило ввела, если бы спала она у меня на балконе.. положительно отношусь 11.10.2005 22:06:39, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!