Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diavona

Ребенок-аллергик

Есть подозрение, что мой Тимка, как и я, аллергик. Уже несколько дней у нас сопли, которые потом перерасли ы кашель. Вчера погуляли, а когда вернулись, ребенок захрипел, причем, моя мама, послушав его, сказала, что у меня были такие же при аллергическом приступе в детстве. Для меня конец лета-начало осени - это ужас, цветет полынь или что-то еще, и у меня тут же спазмы. А малышику моему 8.5 месяцев. Мама рассказывала, что я только в 5.5 лет начала болеть. Все детство помню - как конец лета, так меня лечат.
Мы маленькому дали 1/4 фенкарола. Приступ прошел. Вот сижу и жду вызванного врача.
Девочки, кому знакома ситуация, поделитесь своим опытом!
10.10.2005 08:48:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Вообще он с 2 лет.. Лучше купить фенистил. 10.10.2005 09:31:21, Nessie
Nessie
во флаконе с капельницей 10.10.2005 09:43:15, Nessie
У малышей в принципе оч. узкая гортань или как то так. Поэтому приступы так называемого ложного крупа довольно часты. Лет до 7ми. У моей дочки было пару приступов. Все приступы разной степени тяжести, иногда супрастина достаточно, иногда скорая снимает, а некоторые дети в больницах лежат. По-моему, вы все сделали правильно. 10.10.2005 08:55:50, Аник
Они все хрипят одинаково - называется это приступ затрудненного дыхания. Может быть истинный круп (не приведи господь), может ложный. Некоторый аллергический компонент в этом может быть, а может и не быть. Гортань у них узенькая, чуть что, если воспаляется, так начинает быстро отекать и почти перекрывается. Отсюда и свистящее дыхание, и хрипы, и задыхания детские. Мой старший до 4 лет все!!!! без исключения ОРВИ давал приступы осложненного дыхания, причем как правило ночью, но ТТТЧНС, истинного крупа так и не было. Это к 5-ти годам перерастается. А мы в семье никто не аллергики по этой части, и он сам тоже. Просто алллергическая наследственность может при этом усиливать симптомы, но аллергены-то разные! У вас пыльца, у него микробы и продукты их жизнедеятельности 10.10.2005 08:52:57, Indigomom
Nessie
Истинный круп с аллергией не связан. При истинном крупе закупорка гортани дифтеритическими пленками 10.10.2005 09:16:30, Nessie
ну и замечательно. от дифтерии ж все прививаются 10.10.2005 09:20:11, Indigomom
Nessie
Нет, не все...Тут тема отказа от прививок очень распространеныа :-( Просто ее редко поднимают, т.к. она вызывает очень ожесточенные споры. Так что в этой конфе много непривитых детей 10.10.2005 09:26:53, Nessie
Diavona
Вообще-то он хрипел не горлышком, хрипы, скорее всего, были внутри, в лешких. Правда, мы слушали без стетоскопа, просто ухо к груди прикладывали. Но мама уверяет, что именно так я хрипела при приступе. 10.10.2005 09:15:58, Diavona
намедни врач старшему со стетоскопом легкие выслушать не могла, еле-еле наслушала хрипы, а вы просто так, невооруженным ухом? имхо, из области фантастики. а хрипит одинаково потому, что горло у всех имеет одинаковое строение. вне зависимости от причины хрипа. так что я думаю вы отсилы бронхи слышали 10.10.2005 09:18:45, Indigomom
Diavona
Согласна, что так "на ушко" определить сложно. Но моя мама в этом деле достаточно опытна, ведь мы с сестрой через это прошли в свое время. Посмотрим, что врач скажет, но на это надеяться мало. Ляля чуть-чуть выздоровеет, поедем на прием к специалисту. 10.10.2005 09:31:56, Diavona
Diavona
Проблема заключается в том, что малышу только 8.5 месяцев. Мы с сестрой начали этим болеть - она в 5.5, я в 4 года. Поэтому нам и тревожно, можно ли такому маленькому давать фенкарол, тавегил и им подобные. 10.10.2005 09:36:36, Diavona

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!