Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)

Просто

Вчера видела интервью с Волочковой, родившей сына. Она сказала, что не кормит своего ребенка грудью сознательно. Что, мол, в смеси предусмотрен правильный состав и питательная ценность и витамины. А за качество своего молока она ручаться не может. И что по её мнению, смесь это правильнее для её ребенка. Мне вот что интересно...Она действительно так считает? Как думаете?
04.10.2005 14:50:48,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайка, я в отличие от многих тут высказываний, действительно считаю что противопоставлять ГВ и ИВ просто некорректно. Это как в творчестве сравнивать подлинник (например, картину) с копией. При всей хорошести последней она никогда ни при каких обстоятельствах не сможет быть не то что лучше, но хотя бы наравне. Про состав грудного молока уже писано-переписано. Что содержит около 300 компонентов, а любая смесь - около 30; состав меняется в зависимости от потребностей ребенка и даже от времени суток и т.д. и т.п.
А вот что, какой вид вскармливания выбирать каждой маме - это ее личное дело. Я осуждать не собираюсь.
Могу только сказать, что МНЕ добровольного решения кормить смесью не понять.
04.10.2005 22:22:56, Эллочка и Тимошка
так для моего старшего сына-то подлинник один. какой ни на есть. права КотиРоува - вскармливание - это только вид еды. не более и не менее. любовь с молоком не передается 04.10.2005 22:49:52, Indigomom
для моего ребенка тоже смесь лучше
и мне хорошо не в чем себя не ограничивау (еда, сон)> счастливая довольная мать
то что если не кормиш грудьу то плохая мать - полниу бред.
если кому то нравитьсы полностьу зависить от ребенка чтобе ребенок с утра до вечера бил у груди , и невозможно било даже нормаьно в туалет сxодить и т.п.
все ето не для меня.
можно конечно стсеживать молоко и кормить через бутылку ( что и делала 1 мес чтобе ребенок антитела получил и матка сократилась быстреу) но ето опять время берет много.
так что кому что нравиться.
04.10.2005 17:15:33, zlata
С чего Вы взяли, что только вы
<не в чем себя не ограничиваю (еда, сон)>, а кормящая мама - это всегда ограничение?? :0)) Я вот точно также ни в чем себя не ограничиваю :0)
А <чтобе ребенок с утра до вечера бил у груди , и невозможно било даже нормаьно в туалет сxодить и т.п.> - это вообще из разряда ужастиков про ГВ :0))
04.10.2005 22:27:33, Эллочка и Тимошка
это не имеет никакого отношения к ГВ %) это еще недавно было нормой нашей жизни первого месяца :) 04.10.2005 22:47:20, Indigomom
zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Дык никто и не говорит , что она плохая мать. Я говорю о противопоставлении пользы смеси и ГМ. 04.10.2005 18:17:15, zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
я думау что по большому счету молоко наверное полезнее
но надо взвесить все за и против
здоровье матери, душевное состояние матери , питание матери и т.д. влияет на качество молока.
04.10.2005 18:45:08, zlata
а чего нет-то? я имею возможность помотреть, как ведет себя мой сын от ГМ и от смеси. от ГМ кочевряжится, плачет, срыгивает, через полтора часа дико голодный, да еще и мне следить надо чтоб поесть вовремя, и что именно я съела и всякое такое. еще совсем недавно было мое ГМ тощее до ужаса, как голубая вода. 6 недель ушло на то, чтоб молоко стало зрелым, не говоря уже о том, что его все еще мало. а смесь - вот она стоит. состав выверен, все время одинаковый, ребенок вкушает бутыль и не срыгивая засыпает на 3 часа с гарантией. ИВ - это намного, намного проще, а для нее если она не может поручиться за свое ГМ, так еще и гарантия нормального развития ребенка. 04.10.2005 17:06:38, Indigomom
Вот вы все время говорите о том, что ребенок не срыгивает только смесь. А у меня срыгивать стала только после введения смеси. Это я так, к слову. 04.10.2005 17:14:18, Ambra
ну так у подруги ребенок от введения смеси например какать перестал. а у меня ТТТЧНС нет. так что? не вижу связи. у вас начал срыгивать потому, что смесь ему - чужеродное питание. непривычное. за пару месяцев привыкнет и перестанет 04.10.2005 17:16:52, Indigomom
Может она героинщица или алкоголичка? В этом случае действительно в ее молоке ничего хорошего нет. А еще думаю, что ей надо очень быстро форму восстанавливать, соответственно диеты, молоко будет бедным на всякие полезности. Так что в ее случае может это и так. Только зачем афишировать и делать из этого культ, непонятно. 04.10.2005 16:06:26, Аник
Сказочница и Тигришка 7месячный
у нее через 2 месяца гастроли, ей смысла нет начинать грудью кормить. 04.10.2005 16:24:17, Сказочница и Тигришка 7месячный
вот и я о том же. :-)) 04.10.2005 16:31:58, Аник
Думаю - да :-) Каждый имеет ту точку зрения, которая ему удобнее :-) К тому же,в элитной медицине это модное направление - убеждать, что лучше быть искусственником, делать кесарево и т.д. У меня есть подруга с мед. образованием, причем гинекологическим, она меня в этом тоже пыталась убедить :-) 04.10.2005 15:55:07, Амдерминец и Саша (8 мес.)
То,что она дура набитая я давно знала, еще раз убедилась, а по-моему она дочку родила 04.10.2005 15:18:55, Незабудка и Владик (а скоро то нам 6!!!)
zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Может и дочку. Но мне что-то вчера показалось, что сын сказали. 04.10.2005 15:21:55, zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
неа дочка, она говорила что хочет ее назвать на А, но как еще незнает 04.10.2005 15:39:59, Незабудка и Владик (а скоро то нам 6!!!)
КотиРоува
Она еще во время беременности в интервью говорила, что не собирается кормить, так как расписание репетиций, гастролей и спектаклей уже составлено на "после родов". Так что она считает, что ее дело - работать. При ее работе, я это 100% понимаю.

Лично мое мнение - имеет право, как любая мать. ее ребенок. она выбирает - как кормить. ГВ, в конце-концов, это просто ВИД ЕДЫ ребенка. А не мистическое облако любви, как иногда кажется:)

Про то, что смеси лучше ее молока - вообще говоря, бред, но конкретно для балерины - а черт его знает, что она ест? Балерины вечно на диетах, пищеварение у них причудливо работает. Может, и правда. Смеси, как минимум, не вредят.
04.10.2005 15:07:58, КотиРоува
Мэри Поппинс
молодец! прально! 04.10.2005 20:48:56, Мэри Поппинс
ППКС, именно это я и имела в виду 04.10.2005 17:07:18, Indigomom
А ведь правда твоя :-)))) Вообще, это действительно индивидуальное дело каждого :-) У меня есть родственница, которая в случае, если у нее родится третий ребенок, вообще не собирается его ни разу к груди прикладывать, чтобы вообще не знал, что это такое. У нее есть на это причины, не буду за нее оправдываться. Так что - сказать ей, нет, раз не хочешь кормить, нефиг рожать? Тем более двое других деток-искусственников у нее ого-го какие выросли :-))) 04.10.2005 15:57:41, Амдерминец и Саша (8 мес.)
это как про меня. не далее чем полчаса назад сидела я и думала - а не грешно ли мне думать о третьем ребенке, если я ни рожать, ни кормить не способна? может, мне так природа намекает, а я все ее намеков понять не могу. иди знай. почтитаешь тут как народ рожает-кормит как дышит и невольно закрадется мысль - может, неспроста все это. 04.10.2005 17:28:06, Indigomom
Вопрос а зачем то рожала, РЕБЕНКУ НУЖНА МАМА, а она работать хочет, кто не хочет, но ведь жертвуют ради малышей ВСЕМ 04.10.2005 15:41:48, Незабудка и Владик (а скоро то нам 6!!!)
червячок
Не жертвую я практицки ничем, ну работой это уж точно, ребенку нужна не просто мама, а счастливая, уравновешенная мама, а это состояние достигается у всех разными способами и образами жизни. Кто-то мечтает о судьбе мамы-домохозяйки, а кто-то - танцевать Лебединое озеро через 2 месяца, ну и на здровье. Счастливая мама - счастливый малыш. 04.10.2005 16:46:33, червячок
КотиРоува
Жертвовать вообще не надо. Кто жертвует - тот, наверное, так хочет (и давай Бог, чтобы потом не предъявлял счета выросшему ребенку - "да я ради тебя... а ты...!"). А по жизни обычно не жертвуют, а делают то, что могут.

Как-нибудь Волочкова разберется со своим ребенком:) А по-вашему получается - лучше бы она и не рожала. Не нарывалась бы на осуждение досужих мамочек.
04.10.2005 15:54:46, КотиРоува
мне кажится что после рождения малыша каждый выбирает то что ему нужнее, в ущерб всему остальному 04.10.2005 16:26:55, Незабудка и Владик (а скоро то нам 6!!!)
КотиРоува
Она и выбирает то, что лучше для ЕЕ ребенка. Вы хотите ей посоветовать, как лучше ЕЕ ребенку? А она тогда вам посоветует, что лучше вашему. Пойдет? 04.10.2005 17:41:22, КотиРоува
zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Дело конечно её как и чем кормить. Я не об этом. Я про пользу - не пользу. 04.10.2005 15:20:33, zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
КотиРоува
Для ее ребенка - полезна, конечно, смесь. Представьте - ребенок наверняка с нянями, мама налетами, нагрузки у мамы - как у тяжеловоза. Какое молоко? Какие кормления? Где там этот младенец мог бы "насосать" на полную норму? Голодал бы, натурально:(

Новорожденному прежде всего важно быть СЫТЫМ. Так, чтобы из ушей текло. Тогда дети и спокойные, и растут, и развиваются. В этом смысле - польза.

Волочкова может быть умной, может быть дурой (я как-то не в курсе особенно:), но она уже настолько неэгоистка, что родила.
04.10.2005 15:24:14, КотиРоува
червячок
"Уже настолько неэгоистка, что родила" УРА! Повешу это изречение где-нить у себя перед глазами! Спасибо Вам КотиРоува, хоть я и не балерина!) 04.10.2005 15:28:10, червячок
КотиРоува
На здоровье:) Как-то люди забывают, что уже это - порядочный шаг. А уж если ребенок дальше здоров и не "социально-заброшенный" - то средняя норма по больнице выполнена. Это не так мало и не так просто ,как кажется "по первому кругу":) 04.10.2005 15:34:54, КотиРоува
Вишенка (ex Олеся+Лерочка и Темочка)
А я слышала что Волочкова родила дочь, щас в инете посмотрела- точно дочь, а хотела очень сына. 04.10.2005 15:07:55, Вишенка (ex Олеся+Лерочка и Темочка)
zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Я посмотрела. Да. дочь. Это я ошиблась. 04.10.2005 15:22:55, zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Solnyshko (Диана и Полина)
А я вообще, когда смотрю на г-жу Волочкову, вспоминаю такую фразу: девушки бывают либо красивые, либо с головой всё в порядке. Т.е. при всей своей неординарной внешности она мне кажется довольно глуповатой. Говорит обычно "фразами". 04.10.2005 15:01:10, Solnyshko (Диана и Полина)
червячок
Госпожа Волочкова никогда не производила на меня впечатление умной женщины, это во-первых, во-вторых, я читала ее интервью еще беременной и она рассказала о планах, выдти на сцену чуть ли не через 2 месяца, ессно для такого надо тренироваться и тренироваться, какое уж тут кормление, наверное это она себя так оправдывает. 04.10.2005 14:58:09, червячок
zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Ну тут про ум разговор явно неуместен. Это точно. Я вот тОже думаю оправдывает или верит в то что говорит? 04.10.2005 15:00:36, zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
КотиРоува
Говорит то, что ей говорит ЕЕ платный педиатр для ее ребенка. А педиатр ей говорит так, чтобы у молодой мамочки в голове все было спокойно. ИМХО - и правильно. Куда больше на ребенка оказывает влияние состояние мамочки, нежели что другое. 04.10.2005 15:09:05, КотиРоува
ЛюдмилаТ
Мне такая точка зрения не понятна этой госпожи Волочкой. И хочеться ее сыночка пожалеть.:( Я например так страдаю что малышу моего молока не хватает но все равно пытаюсь давать для получения ему от меня моих иммуноглобулинов и так мне нравиться как сынуська мой клямкает мою сисю и я балдю от такой близости с ним.:) 04.10.2005 14:54:04, ЛюдмилаТ
а у меня остались уже одни антитела... от сиси он отказался 3 недели назад. а мне все равно - молоко он получает, с рук не слазит, вес прибавляет, чего еще надо-то? 04.10.2005 17:21:05, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!