Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что ест ваш малыш?

Я наверное не первая и не последняя, кто задаёт такие вопросы, но очень интересно, что кушают ваши детки. Нам почти 10 месяцев. Особенно интересуют овощи (какие можно помимо картошки-маркошки). И что вы даете так погрызть, не из ложечки-бутылочки?
И ещё, когда детки должны сами ложкой кушать?
03.10.2005 18:19:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marjana и Лерика (8)
Нам 8.5 и мы едим все ( ну почти :)).Овощи: картошка, морковка, тыква, кабачок, брюссельская, цветная и простая капусты, репка. Фрукты: яблоки, груши, персики, нектарины, бананы, сливы, абрикосы. Ягоды6 клубника, млаины, ежевика, черника, вишня. ТТТ аллергий ни на что нет. Целиком кушает ( не в пюре,хотя и в пюре фрукты дая, но все пюрешки сама делаю) бананы, груши, мягкие яблоки, персики, нектприны, сливы, абрикосы ( в общем все). Пытаемся есть ложкой, пьем из чашки ( правда только кисломолочку).всякие печенья едим тоже сами, не растворяю. В овощное пюре стала овощи вилкой мять - жует. Хотя зубов у нас нет. 03.10.2005 18:47:48, Marjana и Лерика (8)
korolka
про сами: у мя у подруги сын в 11 месяцев ложку отобрал и ест сам...
Мышь пытается, а я ленивая - чтоб потом не мыть не даю.. плохо это наверное..
про должны: они никому ниче не должны:)))
про овощи: ну там в банки че-то пихают - то и даю.))) в общем из овощей Мышь тока рыбу не ест:)) т.е. рыбные банки я не покупаю))) а остальное вроде лопает)) с переменным успехом))) в принципе с 10 месяцев до сейчас в ее рационе кажися ниче не поменялось)
03.10.2005 18:38:36, korolka
zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Ну нам не 10 мес конечно...:) Но про овощи могу ответить. Варим: Цветная капуста, кабачок, морковка, тыква, картошка, укроп всё в блендер и =оливковое масло - это пюре у нас такое. А вам можно покрупнее мельчить уже.
Свеклу можно ещё.
03.10.2005 18:36:46, zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Сами ложкой- это еще не скоро...мы пока сами не едим, да и мне так легче:))Хотя некоторые шустрые детки уже в годик ловко орудуют этим прибором.
а есть можно все что угодно!Брокколи, кабачок, тыква, огурчик погрызть.
У нас до сих пор любимое лакомство - обычное квадратное печенье. Сухарики тож хорошо - они не отламываются,а рассасываются...
Супчики всякие.
03.10.2005 18:27:13, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
у меня Ромка сегодня ложку отобрал и пытался есть мясное пюре другим концом ложки!:)) И получалось ведь!:)) 03.10.2005 18:28:51, Lady и джентльмен
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
молодец!а мы пока особо не рвемся, редко отбирает у меня ложку, я ее тогда посреди комнаты сажу, чтоб диван чистым остался:) 03.10.2005 18:36:38, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
в тазик нужно их голышом садить с тарелкой каши:)) и вокруг ковёр газетками застелить:))
и то не факт, что кашка не окажется размазанной по стенам:)
03.10.2005 18:40:28, Lady и джентльмен
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
У нас пока ковра нет(убрали временно) Так я ее прямо на пол сажу:))Обычно больше всего страдает телевизор... 03.10.2005 18:42:14, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
эт я типа пошутила:)
а вобще у нас не так уж и неаккуратно получается. Дальше воротничка и руковов рубашечки кашка не уходит:)
03.10.2005 18:45:54, Lady и джентльмен
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Вот и МИХ также:_)))) 03.10.2005 18:30:32, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
тож обратной стороной?
Мож так удобней, а? А мы, глупые, не знаем?:)))
03.10.2005 18:34:03, Lady и джентльмен
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Он обеими пробует, а потом откладывает ложку и открывает рот:_))) 03.10.2005 18:44:52, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
:))) 03.10.2005 18:47:20, Lady и джентльмен
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Мы в 10 мес. ели уже практически все, кроме рыбы: любые банки давала не задумываясь, хлеб, баранки, огурец, картошку, сыр... Колбасу и соленые огурцы, а также жареное-копченое и шоколад не даю из принципиальных соображений. Соки пьем, но детские покупные (с самодельного пронесло).
Сам пить из чашки Мих умел с 11 примерно (случайно узнала:-), есть самостоятельно ложкой пытается последние 1-2 недели, все движения делает (ложку в кащу, потом в рот, облизнуть), но пока плохо получается-)
03.10.2005 18:24:29, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!