Я вот читаю всякие форумы, у всех детей всякие проблемы, кризисы каких-то возрастов и т.д., а у моих никогда не было никаких кризисов, с рождения хорошо кушали, никогда не отказывались от прикорма, не было ни коликов ни аллергий ни запоров, научились всему нерано, но в пределах нормы, рано стали ходить в садик без всяких капризов и болезней, не отказывались от колясок, хорошо засыпали и рано стали спать всю ночь, ну и т.д. Даже не пачкаются особо, хотя носятся по площадке и валяются по земле, как и все дети:) Это дети какие-то неправильные, да?
Правда они иногда дерутся, пытались Масика накормить шоколадкой, а дочка иногда может устроить небольшую истерику, и еще пешком ходить не любят и иногда прибегают к нам в кровать, но это же мелочи по сравнению с читаемыми мной ужасами...
И Масик только спит, ест да улыбается, ночью ел один раз, а последние два дня вообще не ел ночью.
Дело врядли в особых наших родительских дарованиях - мы обычные, довольно безалаберные родители, особо ничем от других не отличающиеся... Мне даже кажется, что у других гораздо лучше с детьми получается...
Раздел: Братья и сестры малыша
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С 9ти до 6ти, просыпание одно - или в 12 или в 4 (у меня муж встает в 6 на работу, так что нам в 6 нормально, он кормит и переодевает, а в 7 уже я начинаю старших в садик собирать и кормить)
03.10.2005 11:02:10, Муся Че

:)а мне кажется, это зависит от отношения мамы... уже много раз убеждалась, читая конфу (и встречаясь в реале) - к одним и тем же прибамбасам детей разные мамы относятся по-разному... вот когда отказ у груди был у Теф и Мерлинского Егора, почти одновременно - я вешалась, а Мерлин говорила - у нас все хорошо:)
вот сегодня утром кто-то писАл - деть просыпался 8 раз.. писАл в офигении... а Тефтеля кушала ночью раз в час с 3 до 9 месяцев, то есть каждый день полгода:) и ничё:) не трагедь:) 02.10.2005 16:37:07, Шарлотка
:) гы, это я кому говорила?:) наверно, это я так шутила :) хотя, у нас только один-два дня были тяжелыми. а про то, что от отношения родителей зависит "проблемность"- это да, почти всегда это верно на 99 %
02.10.2005 19:06:44, Merlin и малыш(ГОД!)
вот сегодня утром кто-то писАл - деть просыпался 8 раз.. писАл в офигении... а Тефтеля кушала ночью раз в час с 3 до 9 месяцев, то есть каждый день полгода:) и ничё:) не трагедь:) 02.10.2005 16:37:07, Шарлотка

Я бы скзала, что это ГАРМОНИЧНЫЕ дети. Живут в гармонии с родителями и с собой.
02.10.2005 16:35:23, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Да разные они. Старший у меня - мало не покажется, младший - ТТТЧНС, золото, а не дитя. Но люблю я обоих %)
02.10.2005 16:31:12, Indigomom
Ой я бы так побоялась бы написать.ТТТ на вас...чтоб не сглазили!!
02.10.2005 13:56:34, Sowenok (СЕМЕРКА)

О, я тоже не почувствовала, как родились - кесарево было, общий наркоз:)) Правда с Масиком очень даже почувствовала, брр, совсем не понравилось самой рожать:)
02.10.2005 13:55:40, Муся Че


Я ничего родителям не говорила, им все говорили в кабинете директора в школе...:)) А в 16 я уже ушла от них сама по себе жить:))
02.10.2005 13:42:24, Муся Че
Бррр, как вспомню нас в 13... И как есть такие смелые, которые идут учителями в 7й класс?:)
02.10.2005 13:41:14, Муся Че
Я преподавала в 6-7 классах в возрасте 19 лет.:)))) И выжила.:)))))
02.10.2005 14:54:49, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (ВОСЕМЬ.:)).)

02.10.2005 13:46:40, Bumama
Какая вы СЧАСТЛИВАЯ!!!! Кому нужны эти проблемы, мне не повезло, я сталкнулась со многими проблемами из того, что вы перечислили!!!!
02.10.2005 13:18:13, Маnunьka & Maкс ( 4,5 мес.)

А у нас наоборот - мамы не понимают, как это ребенок отказался есть салат, как это ребенок громко завизжал, как это ребенок написал в кровать - какой ужас, какие у нас нездоровые и невоспитанные дети и какие мы ужасные и незаботливые родители:((
02.10.2005 13:19:54, Муся Че

А у нас тоже все хорошо! (ттт))))))) 02.10.2005 13:07:16, СчастливаЯ

Вот мне даже и спросить нечего - спит много, ест хорошо, улыбается... В конфу 3-7 пошла - а тоже спросить нечего, наоборот испугалась, как это в 5 лет не умеет читать, а в 4 года скандалит у входа в садик, какой ужас:))
Правда я могу целый роман написать о "поганых свекровях", потому что у меня все родственники такие, но мне кажется, что так нечестно поступать:) 02.10.2005 13:13:34, Муся Че
Правда я могу целый роман написать о "поганых свекровях", потому что у меня все родственники такие, но мне кажется, что так нечестно поступать:) 02.10.2005 13:13:34, Муся Че


Вот я теперь совсем заплачу :))) у меня сегодня деть отказался от прикорма ... и не с"ел ни ложечки !!!!! Вредина :)))
А за Вас я просто рада... такие топики вызывают желание, все ж таки не отказываться от второго малышастика... а то вот я сегодня совсем уж духом пала... а теперь думаю, а вот и нет... бывает и хорошо !!! Вот и Хорошо, что у ВАС ХОРОШО !!! 02.10.2005 13:03:42, Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)
А может, ему эта еда просто не нравится? Ну вам же тоже не все нравится:) Мои тоже не все любят, например. Я бы наплевала, что чего-то не хочет - ведь есть еще полно всякой еды, даже самую полезную еду можно чем-то заменить. А со вторым точно будет проще - вы ж на первом натренируетесь:)))
02.10.2005 13:09:00, Муся Че

И хорошо бы еще запал не потерять на второго-то ... после первого :))) 02.10.2005 13:11:24, Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)

У нас оказалось, что детям все можно благодаря мужу - в полгода он их борщом накормил с мясом, в 8 мес. - жареной картошкой с грибами и т.д., оказалось, что мало того, что детям все можно, так еще и они отлично могут все прожевать и совсем не надо мельчить:)))
02.10.2005 13:39:40, Муся Че

Почему не дают? До полугода дают только рис и кукурузу, но вы же старше... У нас в вашем возрасте уже бутерброды с сыром и картошку с котлетами едят, не то что гречку:))
Кстати мы кашами почти не кормили, им больше другая еда нравилась:) 02.10.2005 13:16:54, Муся Че
Кстати мы кашами почти не кормили, им больше другая еда нравилась:) 02.10.2005 13:16:54, Муся Че


Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.