Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Нужно ли давать ребенку падать?

Девочки, как вы поступаете: подстраховываете детей, чтобы они не падали или даете падать?
Например, ребенок учится вставать на ножки, потом не удержался, упал и головой ударился об пол, естественно слезы. Беру на руки, успокаиваю, выпускаю опять на пол. Через некоторое время история повторяется. Как быть: подхватывать в последний момент или может учить как-то специально, чтобы головой не ударялся? А как (координация еще на очень в 7 месяцев)? Или все же давать упасть?
29.09.2005 23:55:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хунка Мунка
Специально не ловила; она как-то сама за день поняла, что падать лучше сначала на попу, а потом уже на бок валиться. Но всё время смотрю, что ничего острого-жесткого рядом не было (ну, кроме пола, разумеется). Ноги подставляю, подушки подкладываю, мебель с углами отодвигаю. Но об пол головой прикладывается регулярно, но, чаще, не сильно - без характерного звука удара. 30.09.2005 15:51:03, Хунка Мунка
Котька и Илюшка
Я научила падать на попу - под бока подхватыала пару раз и сажала - научился быстро 30.09.2005 13:41:03, Котька и Илюшка
Фиола&Лёх (7 месяцев)
Упал он затылком один раз, и тут же все понял, теперь, когда устает/теряет равновесие... просто садится. Аккуратно опускается на попу. 30.09.2005 13:01:17, Фиола&Лёх (7 месяцев)
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
мой 2 раза упал, понял, что надо на попу садиться, теперь с осторожностью смотрит, приседает и потом раз - и на попу. я считаю, что нужно страховать, но падать давать. быстрее поймет 30.09.2005 09:25:23, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
Natalka +Boriska
я считаю, не надо подстраховывать постоянно, раз-два упадет, научится. мы ползать начинали, день падаем, второй научились. новое дивжение осваивает, падает, глядишь уже научился. щас встает в кроватке, сначала падал, я мягких игрух в кроватку побольше, подушечки, бортики все обмотала пеленкой на скотч, 2 дня прошло, не падает, садится.... мы хотели даже шлем покупать, так головку жалко было, я в такие дни, когда падает, уматываюсь, стараюсь рядом быть, чтоб сильно не стукнулся обо чтонить... в принципе не нужен он. а моя подружка поддерживает все время сзади, атк они еще и не научились падать. 30.09.2005 09:06:36, Natalka +Boriska
есть детишки, которые "умеют" падать, вот моя если падала, то всегда затылком об пол. Не могла группироваться что-ли. Приходилось подстраховывать. Вот сейчас иногда падает если через бардюр на улице шагает, но падает уже "умеече", на руки, я уже не страхую. 30.09.2005 01:11:12, Мама Пупусиньки(1,1)
У меня некоторое время попАдала в кроватке, где вроде бы мягко, но все равно ощутимо. Потом в манеже, там я тоже старалась подушку подкладывать. В итоге сейчас разобралась, что делать, чтобы затылком не шарахаться, успевает либо рукой за что-нибудь уцепиться, либо набок съехать. Поэтому мне кажется надо давать падать, но подстилась что-нибудь помягче. 30.09.2005 00:11:39, Амдерминец и Саша (8 мес.)
Gekata
если ловить, то только под бока! чтобы деть не шарахался затылком об пол в полной уверенности, что мама страхует.

У меня Миха от недержания равновесия не падает - падает иногда по неосторожности и головой иногда тож шарахается - мурашки по коже..., но я страхую только если он в каких-то опасных местах стоит, а так нет - сердце кровью обливается, конечно.... Но должен сам...
30.09.2005 00:05:08, Gekata

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!