Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько пройдет от ходьбы "держась" до ходьбы?

Дорогие мамочки, вот у меня вопрос. Если ребенок ходит "держась", в кроватке или "вдоль мебели", то когда он начнет ХОДИТЬ? В смысле сам? Так у нас обычно на овладение навыком уходит 2-3 недели: ползать, вставать, стоять, а вот от "стоять" к "перемещаться держась" прошло всего 3-4 дня. Правда, я сама научилась "ходить в кроватке" и долго только это и делала, а оторвать руки и пойти боялась добрых месяца два, по словам моей мамы. Данька не боится ничего, руки отрывает, да вот на ногах держится нетвердо. А когда же он может пойти по-настоящему? Спасибо.
22.07.2001 10:23:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка вставать в кроватке начала с 6 мес. Периода хождения "вдоль стен" у нас не было вообще. В 9,5 мес. дочка начала ходить - сначала по несколько шажков, потом больше. В 10 мес. уже ходила неплохо, а в 11 мес. мы отказались от коляски на прогулках. 23.07.2001 08:26:44, Lesha
Моя в 7 ходила по мебели и по стенке или табуретку двигала и шла, а отпустилась только в 9,5. Детки чувствуют что ножки окрепли и идут, а чтобы не держась пойти они еще учаться равновесие на ходу держать. 22.07.2001 19:46:14, nikab
Радость
Илья в 5.5мес пополз, в 6 встал в кроватке, в 6.5 начал ходить вдоль всего, где есть опора. В 7.5 - за ручки, с 9мес где-то - ходил за одну ручку, придерживаясь только для равновесия. Сам побежал в 11мес. Причем между стоянием без опоры, первым самостоятельным шагом и настоящей ходьбой прошло по 3-4дня. 22.07.2001 17:20:40, Радость
мы в 6 встали, в 6,5 сталиходить по кроватке, в 7 по мебели, но так до сих пор и ходим... только ползать еще научились 22.07.2001 17:17:21, Капелька
Каштанка
У нас этот период растянулся почти на 3 месяца. В 8 мес она вовсю расхаживала, держась за кроватку.
А пошла самостоятельно только за 4 дня до 11 месяцев.
22.07.2001 16:04:59, Каштанка
мы уже больше месяца ходим и держимся, сами пока нет*-( 22.07.2001 14:35:18, Ласточка
Мышь Соня
Так скоро и пойдет.:) А вы куда-то торопитесь? Если не боится, то пойдет. Попробуйте привлечь его внимание чем-то ооочень интересным, когда он стоит, держась за опору. Оторвется и попытается пойти сам.:) И сразу упадет.:) А вы всячески показывайте, что безумно рады его шагам, что падение - ерунда, по сравнению с мировой революцией.:)) Не испугается сразу, будет пробовать снова и снова.:) 22.07.2001 10:51:33, Мышь Соня
ABDDavidoff
Тут, наверно, дело не в торопливости, а в предсказанности. Если ребенок скоро пойдет, нужно быть во всеоружии, чтобы прослеживать опасные моменты, а не расслабляться. Я тоже люблю знать сроки, но нам до ходьбы как до Луны :-) 22.07.2001 14:00:44, ABDDavidoff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!