Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akvarel'

Крестины.

Девочки, я к вам за советом. Два дня назад окрестили нашу 9ти месячную дочку, и вот теперь возник такой вопрос : оставить ли крестик на шейке, или в целях безопастности снять и убрать до тех пор, пока не подрастёт?
Крестик на цепочке, цепочка сейчас ей длинновата конечно, поэтому я хотела повесить его на сутаж, но муж боится что дочка может потянуть за него, и навредить себе...

Посоветуйте, как лучше? В церкви сказали, что крестик всё время должен быть на теле, но касается ли это маленьких детей я не спросила.
27.09.2005 12:42:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крестик всегда на шее, с 5 месяцев. На веревочке. Несколько раз она уже перетиралась - вешали на новую. Насколько я знаю, нет случаев удушения крестиком, ни одного. Откуда этот бредовый миф возник - неизвестно. Веревочку сделайте только не длинной и не короткой, средней. 27.09.2005 17:53:17, Semolina
Это касается любого крещенного человека. Крестик должен быть на теле, это защита, а не опасность. Пожалуйста, не бойтесь))) Случаи удушения крестиком неизвестны. Детей крестили рано - в 50 дней, 3 дня и 20 дней. Крестик носим на веревочке, старшему пыталась повесить на цепочку, но она часто рвется((( 27.09.2005 16:38:23, СимСимыч
individuale
мы носим не снимая. Ни разу не было никаких опасных ситуаций :)
как сказала моя подруга на кресте еще никто не повесился
27.09.2005 21:15:27, individuale
Akvarel'
Спасибо, я поняла.Какие редкие имена у Ваших деток, а как вы старшего дома называете, если не секрет ? 27.09.2005 17:17:28, Akvarel'
Ванька он у нас)))) 27.09.2005 18:13:57, СимСимыч
Akvarel'
Ну надо же :-)))! 28.09.2005 00:49:41, Akvarel'
Ласка М и Яночка-енотик-полугодик
Мы сняли сразу после крестин и положили рядом с кроваткой, там же иконы стоят. 27.09.2005 16:13:00, Ласка М и Яночка-енотик-полугодик
я сняли и храню в другом месте 27.09.2005 13:04:49, GOVARDA и Лёха-веник ГОД!!! (мамадорогаяочуметь)
У нас над кроваткой виисит. На ребенка я пока не буду одевать. Страшновато. 27.09.2005 13:00:10, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (почти 8 мес.:)).)
мы крестились в 10 и сняли сразу. Лежит под подушкой и матрасом. Безопасность ребенка для меня важнее всего. 27.09.2005 12:52:19, Алвола (ех.мама Вовки)
ЮляЛ (Лиза, вот и девять)
Мы крестили в месяц и крестик не снимаем, Лизка его раньше грызла, сосала, теперь не обращает внимания. 27.09.2005 12:44:03, ЮляЛ (Лиза, вот и девять)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!