Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелкая моторика

Вот тут обсуждали это недавно. Я отлично знаю, что это важно и нужно, но Арина вот категориски этого не понимает*-) Все игрушки она сначала трясет. чтобы выяснить гремят они. или нет, потом тянет в рот. Четками погремела, как погремухой- потом пожевала и выбросила*-) Двумя пальчиками не берет ничего*-( Люит шарики всякие, я даю маленькие, так она их в охапку и сразу в рот. Один раз засунула шарик, который оказался ровно таким, чтобы в рот влезть и сидит хохочет, смотрит, как я ползаю вокруг нее и умоляю выплюнуть его, а не глотать*-))) потом так языком толкнула- и выплюнула*-)))))
А когда ваши детки начали брать болшим и указательным пальчиком предметы?
21.07.2001 14:46:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamaoss
Сначала она начнет показывать "указующий перст". Потом начнет брать. Месяцев в 8,5-9. 22.07.2001 00:43:10, Mamaoss
Ириш, а Данька уже давно берет. Ну не помню, месяц так точно. И я вообще ничего не делала, просто разрешала ему все трогать. Ну там веревочки, бусинки на нитке тебе уже посоветовали, так и вперед! 21.07.2001 22:54:36, oh3harriette
так в том-то и дело, что трогает все! и мелкие игрушки, и веревочки. но берет в охапку*-))бум ждать! 22.07.2001 09:41:14, Ласточка
Ириш, я тут еще обнаружила, что ягодки маленькие можно давтаь ребенку... чернику, смородину черную и красную, ну, или что-то еще в этом духе... попробуй это... и полезно и вкусно... моя так сегодня черную смородину сама ела. 21.07.2001 21:56:48, Капелька
ооо! а мы из ягод тааакое пюре делаем руками! %)))
при этом пытаемся им накормить маму и вымазать все, до чего можно дотянуться :)))

до "покушать" дело не доходит, так разминать-раздавливать нравится :)))
21.07.2001 23:06:13, Маша+Саша
Та же песня! :) Все кругом в ягодах. :) 22.07.2001 18:40:12, mara
А мы раздавим- и съедим, и чуток намажем на то, что под руку попадется- мама, папа, кот, диван....*-) 22.07.2001 09:42:26, Ласточка
Мой берет мелкое - на полу какую ошметку найдет, все, что можно взять, вообщем, то и берет. И тоже сразу в рот. Правда, я вокруг не ползаю, а в рот ему палец сую и достаю с остервенением.
Но брать - берет. Незнаю радоваться данному факту или печалиться. :)
21.07.2001 16:14:15, mara
да к году они все это делают... 21.07.2001 15:36:56, Olga D
Я обратила внимание на то, что мачапучка берет двумя пальчиками предметы , когда ему было 8 месяцев! Просто с бампера ниточки свисали, а он их ловил двумя пальчиками. Правда, не могу сказать, как давно он это умел уже, я никогда на это дело не заморачивалась, но делал он это уже умело. Попробуй и ты ниточки развесить на перильце кроватки...Или пёрышки на ковре набросать 21.07.2001 15:33:05, Инчик
попробуем*-) просто мы уже мобиль разломали, как только ходить по кроватке научились...
ЗЫ: как Кирюша себя чувствует?Когда в гости?
21.07.2001 15:59:24, Ласточка
А-а-а-а-а-а, так мобиль надо было вовремя снять :о))) Мы его разобрали на отдельные игрухи, в рез-те любимое дело - музыкальную эту штуку бросать подальше :о) Кирюша кашляет и сопельки пузырями пускает, но температурки нет да и вообще полегче уже. Я тешу себя надеждой, что вот переболеет всеми вирусами, а потом болеть не будет :о)))) а в гости - как выздоровеем, думаем, до след. недельки будет все ОК. Мы вчера ордер на квартиру получили 3-комнатную, 100 кв.м :о) Ура! Так его ждали! На Казакова, возле Университета. Есть повод встретиться и отметить :о) 22.07.2001 00:00:30, Инчик
УРААА!!! Инчик!!!! Классс!!!!!!!!! Отметим!!*-)))Все-таки поближе к нам будете, да и добираться легче*-))))) 22.07.2001 09:43:40, Ласточка
ABDDavidoff
Здорово. Это совершенно другой мир - новая квартира! поздравляем! 22.07.2001 15:05:03, ABDDavidoff
В районе шести. 21.07.2001 15:29:51, Aljena
Мои после 6 месяцев уже брали мелкие предметы пальчиками.... :) 21.07.2001 15:13:20, Эля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!