Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить спать на животе?

Собственно, есть у меня подозрение, что на животе будет спать поспокойнее. Но как это организовать? Если кладу неспящего, но очень сонного, тут же начинает кряхтеть и поднимать либо головку, либо попу. Спящего с рук сгрузить не получается - просыпается. Поделитесь опытом, плиз!
26.09.2005 15:20:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я переворачивала минут через десять после засыпа. Почти с гарантией не просыпался. 26.09.2005 18:08:35, Аник
Yulyasha и Данюшка
моя сестра старшую выкладывала в таком положении полусонную - и та спала, а вот младшая себя вела как твой Павлушка. Данька на животике спит, по тока когда лежит у папы на пузе!ну илиу меня на груди, но это тока когда совсем спать хочет 26.09.2005 16:37:45, Yulyasha и Данюшка
с рождения клала на ночь только на живот: со старшим не получилось приучить - вот и стала сразу это делать. До сих пор спит на животе, иногда сама поворачивается на бочок, но в основном - на животике. 26.09.2005 16:06:54, Алена-рыжая
Так для того на живот и кладут, в числе прочего, чтобы голову поднимать учился!!! А что попу поднимает - ну и что, спать с подогнутыми ногами и попой, поднятой к небу ;) - естественная поза спящего ребенка, подобная асана есть в йоге и так и называется - "поза ребенка". :)) Моя так спала до недавнего времени почти всегда. 26.09.2005 15:59:47, Нэко
я бы не стала - моему на животе еще оч. некомфортно. да и СИДС не дремлет - страшно. от срыгиваний и на боку спать хорошо. короче, имхо, рано еще...... 26.09.2005 15:53:08, Indigomom
Yulyasha и Данюшка
а моей сестре врач наоборот говорила, что на животике оч. хорошо спать, типа перестальтика улучшается... 26.09.2005 16:39:10, Yulyasha и Данюшка
мне такое типа тоже невропатолог говорил. А теперь представь - если у тебя живот болит, а ты на него еще ляжешь? А если не болит и газы и так отходят, то зачем оно надо? А еще вот 26.09.2005 19:06:36, Indigomom
ага, и я искренне считаю что спать на животе полезно, да и ручки не мешают 26.09.2005 16:49:53, Гвоздика
я бы не стала этого делать. Если Ромка и спал бы на животе спокойнее, то я бы постоянно дёргалась.
Приучать не надо - ИМХО. Когда прийдет время, если надо сам будет на животике усыпать
26.09.2005 15:48:47, Lady и джентльмен
крепко спящего переворачивать.. я свою ночами на живот кладу. 26.09.2005 15:33:22, Гвоздика
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Сам со временем научится! а то замучитесь преворачивать обратно. Наша ровно в 4 легла, теперь спит только так, ноги под живот подогнет, попа кверху, умрешь! Зато если проснется и не поймет, что к чему, ор начинается и ночью так чаще просыпается... 26.09.2005 15:30:35, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!