Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разучились сосать:(

А у меня деть грудь сосать разучился. Причем, как-то в один момент. Вот к чему наше смешанное вскармливание привело. Теперь мусолит сосок во рту, но толком ничего выдоить не может, да и больно получается:(
25.09.2005 17:38:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(ГОД!)
вам надо почитать статьи о правильном прикладывании. Качествеенно засунутую грудь сосать удобней и вам не больно. Если не поможет-вызывайте консультата по ГВ и не усердствуйте со смесью, докорм должне быть минимальный, если он нужен-то есть ребенок писает меньше 6 раз в сутки 25.09.2005 20:26:28, Merlin и малыш(ГОД!)
Irochka и Сашуляндий уже 6!!!
Есть силиконовое накладки на сосок(Авент, Кикко), попробуй их, может поможет... 25.09.2005 19:10:27, Irochka и Сашуляндий уже 6!!!
ой, у меня молока ОЧЕНЬ мало, и оно не течет, а брызгает тонюсенькими струечками. Если накладку надеть, то сквозь нее вообще ничего не пройдет, проверено в прошлую беременность 25.09.2005 19:50:43, Silver Fox (ех два в одном)
Невидимка
А вы попробуйте breastbottle. Бутылочку в форме груди. Она как раз для смешанного вскармливания. 25.09.2005 18:33:17, Невидимка
Да я и не видела у нас в городе такого чуда. Не дошел еще до нас прогресс 25.09.2005 18:50:20, Silver Fox
и не парься... все бутылки суть бутылки, грудь есть грудь. ну что толку, что мой еще теоретически способен правильно взять грудь, но его просто ломает ее сосать? а бутыль, из которой течет медленно, тот же хваленый физиологический Авент, ему лучше вообще не показывать. По сути, отказ от груди - закономерный резалт, но я не парюсь, цежусь и так даю. Вот щас сижу и цежусь например. Я собсно знала что так и будет и готовилась к этому 25.09.2005 18:58:29, Indigomom
Да жалко просто... мне морально в кайф, когда он на груди висит. Сцеженным кормить - не то совсем, хотя и полезно для него 25.09.2005 19:13:13, Silver Fox
мне так легче - я прагматик :) покормила сцеженным, на руках покачала - есть результат. а сам процесс без результата - это не по мне. плохо только то. что от этого процесса вес прет невменяемо, пора мне уже про худеть задуматься. но опять-таки - результат оправдывает и вес (ну пока что %))) 25.09.2005 19:30:10, Indigomom
а я как вышла из рд с минус 10 кг к добеременному весу, так и застыло, ни туда, ни сюда. Хоть и булки лопаю, и сгущенку, что для меня вообще смерти подобно. Интересно, если перестану злоупотреблять - похудею еще или нет? Я уже поняла, что у меня организм неадекватный стал:) 25.09.2005 19:52:53, Silver Fox
а у меня кусаться начал :( 25.09.2005 18:22:58, Тайна (Кит_9м. и Кэт_2,7г.)
Yulyasha и Данюшка
ничего себе ... грустно! 25.09.2005 18:12:54, Yulyasha и Данюшка
Ты знаешь, именно грустно. С тем, что у меня молока почти нет, я смирилась и не парилась особенно по этому поводу. Ну, что делать, не молочная я, в очередной раз убедилась. Но это такое чувство обалденное, когда он к груди прижимается и сосет, такое оно родненькое! А теперь я понимаю, что еще совсем чуть-чуть - и совсем бросит:( 25.09.2005 18:49:38, Silver Fox (ех два в одном)
Merlin и малыш(ГОД!)
эх, вы не отчаиваетесь! нет немолочных мам! Очень очень редно бывает, что молока мало, но это очень редно. Просто надо все наладить! Успехов вам! 25.09.2005 20:28:02, Merlin и малыш(ГОД!)
Видимо, я как раз и составляю тот маленький процент немолочных. Потому что лет несколько назад на УЗИ молочных желез по поводу мастопатии врач вообще изумился, что со старшей хоть какое-то количество молока было: железа у меня недоразвита, а что лифчик есть куда надевать - так это только за счет жировой прослойки. Видимо, за время с того УЗИ ничего развиться не успело:) сцеживаю 20-30 грамм с обеих грудей 25.09.2005 22:21:32, Silver Fox
ну вот я месяц и неделю налаживаю, денно и нощно - уже наладила производство молока со 150 мл до 500 мл в сутки %) Ценой довольно серьезных усилий при содействии всей семьи. Зашибенное количество, правда ;)? Экий я однако немолочный уникум.... 25.09.2005 21:27:41, Indigomom
может расскажешь как так умудрилась наладить, у меня только 50 получается. А очень хочется смесью перестать докармливать. 25.09.2005 22:13:20, kseni
рецепт прост до офигения - пьешь, ешь, пьешь всякие лактогонные примочки, берешь молокоотсос Медела электрический и цедишься поначалу раз в 1-2 часа. потом так часто как можешь. но не реже раза в 3 часа - днем и ночью!!!!!! сначала доилось по 20 мл с обеих грудей за 1 раз, теперь по 60 25.09.2005 22:30:22, Indigomom
а кормить по часу-полутора 2-3 раза за ночь радостно? а жить без режима каково почти до года? а вся семья побоку? а старший без внимания? а сама как сомнамбула? такое хорошо возможно пару недель, но не более. ИМХО. любви ему и так хватит, все равно ж с рук не слазит, да и даются они при КС сама знаешь как тяжело. Вчера из меня выпал последний узелок, т.е вот наконец и шов зажил - месяц и неделя..... 25.09.2005 19:01:49, Indigomom
Поздравляю!:)
У меня шов давно уже зажил - недели две назад. Правда, меня шелком зашивали и швы сняли перед выпиской из роддома. И выделения тоже недели в три закончились. (стыдливо потупя глазки): мы с мужей вчера даже умудрились первый раз сексом заняться, пока Павлик спеленутый дрых
25.09.2005 19:17:37, Silver Fox


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!