Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про прикорм

1. Вы выбрали пед.прикорм или стандартный (пюре)?
2.Почему?
3. Оцените аппетит у ребенка по 5ти бальной шкале :-)
4. Со скольки (это вопрос для тех кто на пюрехах) планируете переводить ребенка за общий стол?

Я незнаю какой прикорм выбрать: кормить пюрехами? но пишут ведь что овощи усваиваются только после 9 мес. и то чуть-чуть. кашами: но сторонники пед.прикорма говорят что не выработается навык жевания/глотания...так же в пюрешках меня смущает объем который рекомендуют съедать за один раз...
Пед.прикорм проще - но как-то ново все это, не изучено...
25.09.2005 11:04:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Педприкорм, т.к. с нами и то, что мы, она ест с удовольствием, а от баночек нос воротит, т.к. видит, что больше это никто не пытается скушать :)
Аппетит на молоко - 5+; на то, что едим мы, - очень просит, но много не съест, да ей и не дадут много :)
26.09.2005 20:17:21, Лягушка
1 стандартный
2. планировала завершение ГВ где-то к году, к этому времени хотела перевести ребенка на нормальный режим питания.
3. 5+
4. переводим потихоньку.

Кстати, с общего стола мы тоже пробуем-кусочничаем понемногу, одно другому не мешает
26.09.2005 15:12:49, Gita
tj
в догонку. считается, что после 6 месяцев ребенку становиться недостаточно питательных веществ, содержащихся в материнском молоке. Особенно остро стоит вопрос с недостатком железа. Как Вы думаете, микродозы продуктов, предприсанные педприкормом способны покрыть этот недостаток? 25.09.2005 16:50:17, tj
Фиола&Лёх (7 месяцев)
1. Традиционный
2. Мы на ИВ, при нем про педприкорм не говорят)
3. 5+
4. Вероятно с года или чуть позже) Полностью к полутора-двум.
25.09.2005 16:20:35, Фиола&Лёх (7 месяцев)
1. Стандартный.
2. При такой склонности к аллергии ей не хватало ну только педприкорма! :(
3. 5 :)) Иногда 6 ;))
4. После года, наверно, постепенно начнем переводить, если аллергия не сильно мешать будет. Но вообще еще не думала над этим вопросом.
25.09.2005 16:04:26, Нэко
tj
1. 2. выбрали стандартный. как-то не легла у меня душа к педприкорму. что-то совсем новое, необкатанное. почему мой ребенок должен стать жертвой экспримента? мне кажется не стоит так экспериментировать над такой крохой. к тому же жизнь это не облегчает, все равно по большому счету ей надо готовить отдельно, т.к. 80% того что я ем, ей не дашь даже по педприкормовским понятиям.
3. 3+. начали в 6 мес. есть сначала вообще ничего не хотела. сейчас 7,5 распробовала кашу (по 40-50 мл), фруктовое пюре (по 20-60) и немного тыквы (по 20-30) в день. Даю до тех пор пока есть с удовольствем, не пичкаю, не пихаю. объем потихонечку увеличивается и то хорошо. 150-200 мл за раз представляю себе плохо.
4. не раньше 1-1,5, а лучше к 2-ум.
на свет усвоемния овощей, мне кажется чушь, сколько перечитала о такой глупости не слышала! так же как и о навыке жевания, глотания. странно как-то и необоснованно. и что вам мешает в дополнение к тредиционному прикорму, понемногу предлагать что-то молышке с вашего стола? например кусочки фруктов и овощей (погрызть). а педприкорм не лучше, нелегче, неизведаннее и как-то опаснее. А если малышка поавиться кусочками пищи (вашей кашей наприер)? ведь пока нет зубов им нечем жевать, значит вашу пищу приходится заглатывать как есть. думаете это удобно? все-таки не зря от пюрешек к размятой пище (небольшими кусочками) переходят только после года, а то и позже. В общем, не вижу ни одного плюса педприкома.
25.09.2005 16:02:14, tj
1. Видимо, наш путь - педприкорм
2. Потому как есть каши и протертые овощи ребенок отказывается напрочь.
3. В отличие от ложек с кашами-пюре-творожками кусочки еды идут на ура.
25.09.2005 13:01:05, Родинка # Вике 7,5мес. Уляше 3г..
Синица & Жучок
1. Классика.
2. Педприкорм начинается значительно позже, а мне на работу выходить надо было. Если вы кормите по требованию и будете сидеть с ребенком все время - можете попробовать и педприкорм. Плюс, нехватка молока, ребенка не набирала вес. Начали с овощей в 4.5 (только попробовать), потом фрукты. Про неусваивамость овощей слышу впервые. К полугоду потихоньку заменили одно кормление и я стала уходить из дому с 10 до 5. Про неумение жевать-глотать - глупости. Вы же жуете? А когда мы были маленькими, про педприкорм мало кто знал. И потом, теперь я потихоньку стала детке давать и твердую пищу - то яблочко пососать, то бананчик, то печеньку.
3. 4 - может запросто миску каши схомячить, а может и после 50 грамм пюре отказаться есть дальше. 150-200 грамм не съедает никогда, я и не настаиваю. Ночью молоком "догонится".
4. Без понятия. Зубов-то нету еще! А потом, я не люблю готовить, мы сами можем и пельменей сварить, а детке я эту гадость не дам. Так что, готовить все равно отдельно придется.
25.09.2005 12:33:16, Синица & Жучок
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Традиционный прикорм. Потому что я не готова себя и мужа перевести на вареное-пареное, а ребенок СВ_ИВшник, и кормить его нужно полноценно. Сейчас уже даю и своего чая попить, и из своей тарелки что-нибудь ухватить (что можно:-)) Но у ребенка очевидная склонность к правильному питанию: торт есть отказался, жареным мясом не заинтересовался (хотя лизнул), а вот вареной картошки навернул:-)
Переводить планирую начать через месяц-другой постепенно, когда рыбу введу. И еще, у нас пока всего 4 зуба, поэтому еда кусочками плохо идет. ТАк что пюрехи как "база" останутся до тех пор, пока не появится чем жевать.
Аппетит на 5+, и что мне нравится - ребенок сам регулирует количество и время приема пищи (что характерно - примерно как рекомендуют кормиться педиатры:-) и по режиму и по количеству), и если наелся - не будет есть ничего, даже банан или печенье.
25.09.2005 12:11:23, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Merlin и малыш(ГОД!)
пед прикорм, так как это естественно и доводы логичные в пользу него (адаптация к пище, навыки жевания и вообще поведения за столом)
аппетит на 5. Эта система себя оправдала полностью у нас.
25.09.2005 11:07:41, Merlin и малыш(ГОД!)
1 И то и другое
2 Ребенок сам тьак захотел, от молока стал отказываться. А позже и пед пошел.
3 5!!!!
4 в 2 года.
Мы едим фрукты, овощи, каши...
25.09.2005 11:07:02, Изнанка жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!