Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хунка Мунка

Переезд с малышом

Откликнитесь, прошу, у кого есть опыт переезда c детьми (ползучими-стоячими-на маминой ноге висячими). На начало октября намечен переезд, а как его организовать с ребенком и без помощников, ума не приложу. Ребенка не дает ничего делать: пустые коробки опрокидывает, и сама с ними падает; из полных всё достает, по квартире перемещаться мне не разрешает (на папу и сестер перестала обращать внимание, с плачем "мама" уползает от них).
А, главный вопрос, как занять дочь в день переезда (точнее, куда деть): в автокресле и кроватке больше чем полчаса уже не сидит.
Всем, кто поможет идеей-советом, заранее благодарна
21.09.2005 17:43:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ракушка и Владюшка 10 мес.
мы переезжали полтора месяца назад, так я сразу решила вещи паковать неделю не буду...утром встали, муж пошел за машиной,а я стала вещи собирать, мелочь в кровать и все быстро,не рассусоливая , прямо с полок:одна полка,один пакет,другая в другой пакет и .т.д.вообщем с 9ти утра вещи были упакованы к 2 ум. часам дня(только вещи, одежда книги, рамки, фотки, игрухи, лампы...) потом деть уснул, пошла на кухню, а вещи с комнаты в коридор вытащила и в комнату(где деть дверь закрыла, муж пока возил на другую квартиру, на кухне все в пакеты, то что с холодильника в первую очередь послала с мужем на ту кв. (там холодильник подключил сразу и все распихал) деть встал у меня уже все собрано, я его одела(за ранее еще перед переездом отложила вещи кот. одену на него, бутылки с едой и пару игрух,что бы на той квартире занять его). пакетик, что ему нужно ссобой и на ту квартиру с колясочкой прогулялась...муж с братом все пакеты туда доставляли,а мы с владькой принимали, он хоть не просил что бы с ним играли,потому что я необходимые вещи распаковывала и его подключала(дам ненужный,пакет сидит роется), а вечером мебель всю привезли....вот и все...мы оч. устали, просто валились с ног, но зато за один день все перевезли. вот. это самое главное, а потом уж разберетесь потихоньку...удачи и сил вам в переезде... 21.09.2005 19:02:17, ракушка и Владюшка 10 мес.
тоже готовлюсь и тоже (надеюсь) в октябре. Год назад переезжали с 2х летним малышом и 5мес беременностью, а сейчас с 2мя детьми... Тоже ума не приложу: вещи потихоньку собираю, но как в день переезда жить! и как все разбирать(надо же быстро и сразу все разобрать)... 21.09.2005 18:27:20, Алена-рыжая
Хунка Мунка
Поэтому и хочу половину работы (основную перевозку и сборку-разборку мебели на грузчиков переложить - хоть к ночи вся мебель на места встанет). А жить как-то придется даже не день, а все три: день всё до последнего запаковать; день таскать-возить; и день всё необходимое раскладывать. Дома до переезда я одна с дочкой, да и потом буду тоже одна (старших получится лишь на пару дней от школ оторвать, да и помощь от них не велика). У нас еще собачку вчера прооперировали: пока в больнице до пятницы, а потом будет дома лежать. 21.09.2005 22:53:24, Хунка Мунка
Что значит "коробки опрокидывает", "не дает ничего делать" - что она вообще делает рядом с коробками, как она там оказалась, если задача - собрать эти самые коробки, а не поразвлекать ребенка? Ребенка - в кроватку или манеж. Можно туда коробку небольшую ей дать и напихать туда игрушек или еще какого барахла, пусть достает и опрокидывает сколько угодно ;)). Если ей коробки так интересны, наверно, не будет особой разницы, где именно их изучать :)) Вещи можно собирать в пределах видимости, рядом с кроваткой, манежем или стульчиком, где она находится, и пусть смотрит со стороны. 21.09.2005 18:19:51, Нэко
Хунка Мунка
Я же написала, что у нее сейчас такой период, что ни в какой кровати сидеть не хочет, игрушки отвлекают на пять-десять минут, да и как можно всё запаковывать рядом с кроватью, когда вещей четыре комнаты плюс кухня. И третью неделю ни с кем не остается - впадает в ужасную панику, как бы это ко дню переезда не обострилось, весь день на моей ноге висит. 21.09.2005 22:36:44, Хунка Мунка
мы переезжали так: я с Леськой поехала к маме, а муж на квартире все разобрал, расставил. Мы приехали на все готовенькое) 21.09.2005 18:04:28, Inchik&Olesya(10)
найти помощников, мы с помощниками переезжали... а вещи запихивайте в большие пакеты для мусора, очень удобно. 21.09.2005 17:49:22, Гвоздика
Вот как переезжали мы: пока мы с Ромкой спали, наш папа собирал вещи. Мы проснулись, оделись и ушли гулять:) В это время папа перевозил вещи и мебель в новую квартиру. Весь переезд завершился к полудню:) 21.09.2005 17:48:44, Lady и джентльмен
Хунка Мунка
У нас так быстро не получится: четыре года назад вещи собирали две недели и кое-что перевозили сами (у нас тогда еще помощница по дому была), а основная перевозка (с грузовиком и грузчиками) заняла 14 часов (всё это время мы с мужем провели на ногах, не поесть-пописать, а тут деть маму требующий). С тех пор вещей у нас только пробавилось.Папа наш вряд ли сможет один руководить разгрузкой. 21.09.2005 18:18:58, Хунка Мунка
Мы то особо много вещей за два года семейной жизни не нажили:)) В основном книги, книги, книги:)) 21.09.2005 18:25:16, Lady и джентльмен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!